"Цветы зимой" и черно-белый довесок

Давно хотела попробовать схему «Сад монохромных цветов» замечательной мастерицы Тепловой Ани, которая chudibeads. Бисер весь чешский: полупрозрачный «опаловый» (номер не скажу — не помню) 11/0, прозрачный глянцевый с черной дырочкой 10/0, и «жемчужный» цейлон с чёрной дырочкой 11/0 (весь бисер покупала в магазине «9 ключей»). За счет разности размеров бисера цветы получились чуть выпуклые. В общем, мне очень нравится, что получилось.   Назвала так банально, потому что связала его вообще-то аккурат перед Новым годом.
Ну и картинки:
Альбом пользователя Bellissima: Цветы зимой и черно-белый довесок

Альбом пользователя Bellissima: Цветы зимой и черно-белый довесок
Довесок.   Сделала, точнее переделала, бусьИ себе. Купила бижутерию, уж очень понравились крупные акриловые бусины-псевдолемпворк, но сами бусы показались мне коротковаты на мою мощь.  Ну и убрала галтовку грязно-белого цвета (я даже затруднилась опознать камешки, скорее всего кварц), добавила ронделей, немного бусин и немного бисера-металлик, заодно удлиннила. Собирала всё на ланку. В общем на сынулькин «выпускной из начальной школы» я была в новых бусах.
Альбом пользователя Bellissima: Цветы зимой и черно-белый довесок

Альбом пользователя Bellissima: Цветы зимой и черно-белый довесок
А эта фотография «типа с претензией»  На тумбочке так удачно сложились очки и бусы, что прям так и просились вместе сфотографироваться.
Альбом пользователя Bellissima: Цветы зимой и черно-белый довесок

21 комментарий

strizhi28
Жгутик чудо как хорош!!!!!!!
Bellissima
Спасибо большущее, Настя!
strizhi28
не, бусья тоже хорошие!!! И здорово будут смотреться с летними вещами… но на жгутик загляделась конечно
Bellissima
Бусья — прицепом сюда пошли, не хотела сначала. С однотонными платьями моими хорошо смотрятся
Светушок
Лелик, такой клевый жгут, фактурный, нежный, хрустальный прям!
Bellissima
Светушочек, мой дружочек, спасибо огромное! Мне самой очень нравится, как получилось
Мурлыкающая_Пантера
Ухтышка! Две ухтышки!
Bellissima
Ну, не вот прям «ухтышки», но без дела не сижу, да.  Спасибо, Танюш!
Ostertomta
как я люблю бусы! Оля, очень симпатичные получились! жгутик прям не знаю, что сказать — бисер подобран хорошо, а вот разность размеров, похоже, ведет к неровности полотна, а не только к выпуклости контура цветов, что само по себе и меня бы привлекло… хотя, может, в жизни и нет никаких неровностей, а это лишь мои подозрения…
Bellissima
Таня, большое спасибо за отзыв!
Неровность полотна все равно будет именно из-за рельефа рисунка, он словно бы огибает по верху белую основу-«трубочку» ( и на фотографии это всегда заметно будет — одни бисерки выше, другие ниже, как пупырышки). Именно такой эффект мне и хотелось. В носке ничего не коробится, не заламывается, и не перекашивается.  Жгутик такой, как он на первом фото, и в носке удобен.
Если б рисунок занимал большую площадь, то я не знаю, что бы получилось, скорее всего было бы не очень красиво. Всё же вязаные жгуты хоть и позволяют варьировать размеры бисера, но не настолько вольно. И ещё очень зависит от плотности вязания, я вяжу о-о-о-очень плотно, и первый вариант этого жгутика очень сильно повело, получалась этакая растянутая «спираль Челлини». РАспустила полностью и перевязала крючком чуток потолще, получилось нормально.
Последний раз редактировалось
Ostertomta
Оля, спасибо за такой подробный коммент по поводу моих «подозрений» … надо будет на практике посмотреть, как это выглядит — только рисунок вот подходящий придумать придется и за дело
Boxber_t
Bellissima
Танечка, спасибо огромное!
Пашина_бабушка
И жгут, и бусы хороши!
Bellissima
Фаина, спасибо большущее!
natyy
У меня есть жгутик с таким рисунком (дареный)… Красота!
Бусинки очень понравились, ни в жисть бы не догадалась, что акрил)))
Bellissima
Наташа, спасибо огромное! Да я когда покупала, тоже думала, что стекло, они и блестят, как стеклянные. Только когда уже в руки взяла, поняла, что для стекла — легкие слишком. Самые крупные прозрачные рондели (я ими заменила некрасивые сколы) — тоже акрил, и тоже визуально от стекла не отличишь.
Ольга_Бондарева
чУдный жгут! и так здорово, что рисунок выпуклый получился!
Bellissima
Олечка, спасибо огромное!
Eugenia
а мне нравится фактурность в жгуте! и бусы славные получились!
Bellissima
Женя, спасибо большущее!