Сумочка Маковый венок

Потихоньку перебрасываю альбом с бисер инфо.
Альбом пользователя BlueBird: Сумочка Маковый венок
Экспериментальная сумочка — или все про законы бутерброда.
Все было просто, — я захотела связать маки по мотивам жгутиков Ольги Helgla. А поскольку вязать я просто так… скучаю, — мне нужен мотиватор, — эксперимент, вызов, общественная полезность и прочая-прочая радости жизни. В общем, вы меня понимаете) Итого — эксперимент-вызов в одном флаконе, — связать сумочку за неделю. Толстячки за сутки были, а тут аж неделя и всего лишь сумочка. Естественно, справлюсь, решила я.

Про бисер
Схема отрисована, дело за малым, — докупить нужные цвета бисера и вязать-вязать-вязать. Делая работу далеко не первую, я уже понимала сколько и чего мне нужно для счастья. Естественно, по закону бутерброда и любимого Изумрудика на выставке у них оказался один пакетик зеленого цвета. И это было в воскресенье. Ай, ладно, — решила я, заменять не стала и зря… Потому что в пятницу вечером я осознала, — для полного счастья мне нужно еще 54 зеленых бисеринки извините А Изумрудик ну-ну-ну вздох по субботам не работает. Довязать оставалось буквально по 10 рядов с каждой стороны. Ладно, решила я, одну сторону довязываю в темпе вальса в субботу, эксперимент прерываю по техническим причинам, все потом…

Про маки и фото
Сумочку я начала вязать в понедельник. А в среду возле нашего офиса на газоне расцвел чудесный мак. Это был первый мак, который я увидела в прошлом году. Быстрее, — решила я, но на следующий день работники коммунальных служб подстригали газоны и маков там я больше не увидела.
Маки встретились мне еще в воскресенье. Представляете, — музей под открытым небом, Пирогово, украинские хаты, 9 июня, зелень, под окнами хат цветут маки!!! Красота нереальная, — в этом году обязательно еще пойду влюбилась Выхожу я на крыльцо (осторожно! наклоняюсь, лудка низко) и любуясь на всю эту красоту распрямляюсь и… Крыша оказалась тоже не достаточно высоко расположена, что я ощутила своим темечком и через несколько дней объясняла врачам где и как я получила сотрясения мозга.
С сотрясением естественно, вязать было не интересно, за бисером ехать тоже скучно было, и, поэтому сумочку я довязывала в октябре — к выставке. Да, за пару дней — справилась.

Итого, сумочку связать за неделю — реально, если:
— в наличии есть все необходимые компоненты — бисер, нитки, фермуар;
— готова схема;
— есть возможность и желание вязать 4-6 часов в день (и скорость вязания подходящая), — естественно с перерывами.
— гулять надо осторожно ).

Технические характеристики:
— бисер тохо 11;
— нить джинсовая черная;
— фермуар 12 см.
— диаметр 16,5 см.
— вес не знаю, — примерно 130 грамм.
Схему добавляю.

Альбом пользователя BlueBird: Сумочка Маковый венок

8 комментариев

МилаG
Сумочка-сказка!     Маки! Мои любимые маки!
BlueBird
О да, сколько их связано и ещё будет связано…)
aska
Вот, скажу я вам, такие истории читать гораздо интереснее, чем всякие там фэнтези от иностранных авторов, да и наших тоже. Просто я сейчас слушаю аудиокнигу Филиппа Пулмана, а до этого слушала «Темную башню» Стивена Кинга. И вот, вроде, закручено-заверчено, интрига-драма, но потом прочитаешь такой вот рассказ, как ваш, и видишь, насколько тут больше жизни. Там все эфемерное, а тут вот настоящая жизнь.
Сумочка прелестная. Представляется высокая сухощавая дама в черных кружевах и с такой сумочкой. Строго смотрит вокруг, не шалит ли кто.
  
BlueBird
Спасибо большое! Аналогично люблю такое чтиво — и улыбнуться и побыть в шкуре и поработать над «граблями») Значит, буду писать.
Виктория777
Александра, сумочка блеск! И читала конечно с огромным удовольствием, у вас дар писательский! Спасибо! Помню ваши работы, они все изумительно хороши!
BlueBird
Спасибо, Викотрия! Очень приятно)
HULIGANKA
великолепная работа