Воздушечное

Зайду на сайт, и тишина… Значит, время попереносить работы
Давным давно, когда у меня еще были запасы китайского бисера, а иногда я и с давальческим сыръем работала вязались воздушки на леске для сетей.
Тут 100% китай, бусины старые пластиковые советские. Дубликат, была аналогичная из давальческого. Первая моя работа проданная на ярмарке. Может даже и единственная) В общем, раз на ярмарке была)
Альбом пользователя BlueBird: Воздушечное
Лимонный и травянистого цвета китай. Честно пытаюсь вспомнить к кому уплыла в руки эта работа, но нет… А вязала же подарок
Альбом пользователя BlueBird: Воздушечное

Ну и тут, — с раритетным лыжным бисером. Клинская лыжная фабрика делала, кто не в курсе. Настолько уникальный дизайн каждой бисерины, что китаец нервно курит в сторонке. Приятная шершавая фактура. Кислотные смывающиеся и скушно тусклые цвета. 1 кг синого, зеленожелтого и розового цвета был разобран трудолюбивой золушкой на составляющие.
Альбом пользователя BlueBird: Воздушечное

Вообще воздушки для меня это самый сложный вид вязания. Как же в них животные любят запутываться)

4 комментария

lararybka
Какие они все вкусненькие!
BlueBird
Спасибо! С такой точки зрения еще не смотрела
kottannaf
О, привет! Воздушки навсегда!!! Я, кстати, вяжу их как раз на леске для сетей у меня бобина в много километров… почти заканчиваю ее уже, да… Клинский бисер -большая подстава, из пакетика -яркий, но на солнце выгорает за пару месяцев до почти белого цвета, и вымывается, и от соприкосновения с телом тоже линяет, вплоть до следов на коже. а жаль, прикольный.хотя в воздушки я его тоже пихала. Очень рада тебя видеть тут!!!
BlueBird
Да, клинский он такой) Говорят, еще реально найти такую леску в спец магазинах, но менее пользуется спросом, поэтому редкость. Ну и у нас же она теперь очень сильно зарубежная.