Янтарное сияние! Флешмоб найди 10 отличий

Альбом пользователя Catarina86: Янтарное сияние! Флешмоб найди 10 отличий
Вот и мой кулон для флешмоба, делала по своему эскизу, как пинок, чтобы закончить с этим камнем, устала от него сил нет, столько раз переделывала, а кума просит-просит… и вот думаю на флешмоб точно сделаю… Не очень довольна результатом, может бронзового бисера нужно было добавить, но не хотела отвлекать от камня, хотелось, чтобы все внимание на нем оставалось)))
Но даже на флешмоб не обошлось без приключений, по эскизу хотела треугольник вверх, но так как добавила кристалл сваровски, то получалось не очень гармонично — перевернула камень, уже плести начала, а тут вижу — мордаха барана получилась — жующая траву (две загогулины наверху и листики внизу), на другой бок перевернула. не получается подвес сделать сильно волнисто, на третий бок, сильно широко… Но подумала-подумала и оставила широкую сторону… Плюс еще совместила два эскиза между собой))
Альбом пользователя Catarina86: Янтарное сияние! Флешмоб найди 10 отличийАльбом пользователя Catarina86: Янтарное сияние! Флешмоб найди 10 отличийАльбом пользователя Catarina86: Янтарное сияние! Флешмоб найди 10 отличийАльбом пользователя Catarina86: Янтарное сияние! Флешмоб найди 10 отличий
На изненке кожа салатового цвета — цвет класс, но толстая сильно, из-за этого пришлось обшивать не пятнашкой, а 11 ТОХО.
Вот эскиз и фото)
Альбом пользователя Catarina86: Янтарное сияние! Флешмоб найди 10 отличийАльбом пользователя Catarina86: Янтарное сияние! Флешмоб найди 10 отличий
Вот на модели
Альбом пользователя Catarina86: Янтарное сияние! Флешмоб найди 10 отличий
Спасибо огромное за МК Галине Дитрих (листочки), Ларисе Чайке за круг в квадрате, Надежде Новиковой за МК по бисерным чашечкам, Ольге Шумиловой за вдохновение по ндебельным полосочкам, Анастасии «Мараханова» за вдохновение… в общем не работа, а сплошной плагиат…
Спасибо кто заглянул, кто осилил и дочитал… Критика конструктивная преиветствуется, так как не очень довольна работой, может переделаю)))

123 комментария

JuB
Здорово получилось
Очень универсальный эскиз
Catarina86
Спасибо большое!!!
Puhlik
Замечательный кулон получился, очень красивый!!! Цвета подобраны изумительно, на самом деле, камень солирует! Браво!!!
Catarina86
Ольга, спасибо огромное, очень приятно!!!
ol_pro
Интересный кулон, красивущий янтарь, никогда такого зелёного не видела!
Catarina86
Спасибо, как узнала это буранит, когда покупала его куме — мне говорили, что крашенный янтарь, теперь знаю, что буранит искусственный янтарь зелененького цвета))
Lara_businka
А мне нравится ))) Не знаю, что тут переделывать. Камень так здорово играет
Последний раз редактировалось
Catarina86
спасибо, вот это самое главное. чтобы этот камень играл!!! Все для этого и затевалось))) Нет предела совершенству, крепка я задним умом, но если мастерицам нравится трогать его не буду))
Helgla
ОООООчень понравился кулончик!!!!
Камень подан здорово! Может ндебельные полосочки чуть повыпуклей, чтобы побольше отставали от оплетки… ну эт только мои заморочки, а кулончик гармоничный и бусинки на бисерной цепочке замечательно дополняют!
Catarina86
Спасибо, вот и мене выпуклости не хватило, не знаю может игры цвета, у меня и зеленый тохо с золотистым напылением, вот может и не хватает мне чего-то, про бусинки только сегодня додумалась, а когда ндебельные полосочки сразу не дошло, что их потом вышивать можно — не накладывать их на вышивку. поэтому больше и не сделала — боялась, чтобы флизелин не был виден…
Наталья_Фёдоровна
обалдеть какая красота1!!!
Catarina86
спасибо, очень приятно!!!
natameksr
Очень красиво, цветосочетание шикарно зеленоватый камень приподносит Мне Ваш эскиз тоже понравился сильно-пресильно, но как представила себя плетущей все эти косички, то вдохновение быстро улетучилось. Тут еще отдельную медаль за усидчивость надо вручить
Последний раз редактировалось
Catarina86
Наташа, спасибо, а мне понравилось плести эти косички, эффект очень интересный получается))
natameksr
Мне их пришпандоривать в последний раз не понравилось, уже больше двух лет не поддаюсь этому искушению
Catarina86
аааа да это самый прикольный момент, особенно мне понравилось в обшивку кабошона приделывать, бедную иголочку специально выгнула в две разные стороны, чтобы получилось..
natameksr
Вот, а я про что, а исче когда они убежать пытаются, фетр начинает корежиться от натяжения, а потом еще заделочный ряд на коже, тьфу. Но красиво, но удовольствия в конце не очень
Catarina86
заделочный ряд вообще страшная штука., поэтому решила, что если и буду так делать, то только в оплетку или внутрь вышивки, а то потом закрывать пустоты — о у жас, или вышивать сразу на коже, тогда пустоты не страшны))
Melenka
Помню твои «разборки» с этим камушком. Получилось просто вах как красиво!!!
Catarina86
Ага… нервы он мне знатно потрепал, а уж фантазию вообще порвал в клочья!!
Melenka
Кума, наверно, вредная!
Catarina86
нет я противная))
KatV
Просто замечательно! Я тоже на этот эскиз смотрела-думала, но так ничего и не сообразила  А оно вон как можно!
Catarina86
Спасибо, Катя большое, очень приятно!!!
Ната_ли
Красивый кулон! Волшебный! Я когда к этому эскизу присматривалась, почему то думала, что он в сутаже  Остановило отсутствие треугольного камня и времени
Catarina86
нет про сутаж даже не думала, он изначально был в металлической оправе, поэтому хотелось имитацию металла) А сутажа, у меня просто таких оттенком нет, поэтому о нем и не подумала даже))
Lilianna
Какая красота!!! шикарнейший кулон. Цвет камня потрясающий. Так и хочется подеожать его, рассмотреть со всех сторон Короче, я просто в восторге.
Catarina86
Спасибо оргомадное, очень и очень приятно, а камень действительно очень красивый несмотря на искусственное происхождение, и очень легкий))
krot1
шикарнейший кулон!
Catarina86
Спасибо большое!!!
arabella
тихо офигеваю......
Catarina86
Спасибо огромное!!!
lobius
Умопомрачительно красиво все! И камень сам красивущий, и кулон получился совершенно замечательный, и цвета мне хватает в полной мере! Просто идеал!
Catarina86
Оля, спасибо большое!!! Прям душа поет)))
walkiriya
Катюша, какой классный! Кулон прекрасен
Catarina86
Людочка (можно так?) очень-очень приятно!!!
walkiriya
 конечно, можно
Последний раз редактировалось
Catarina86
 А то я иногда боюсь производные от имени говорить, всем по разному нравится, меня например, пугает когда говорят Катерина, все, сразу воспоминания из детства — если мама так говорила — Катя попала по полной программе… Сколько лет прошло, а все равно дергаюсь)
walkiriya
 понимаю… но я к любому производному отношусь спокойно… меня сестра даже «Люся» зовет иногда, вот уж точно не моё имя, но что поделать? Любя, же))))
Catarina86
 У меня бабушка тоже Людмила, так ее тоже некоторые Люсей называют, а ей не нравится))
walkiriya
Как я её понимаю))))
nadkud
Катюша, сказочный кулон! ЗдОрово, что удалось победить камушек
Catarina86
Спасибо, все поялась, что он со мной первым справится!!
Пашина_бабушка
Восторженно попискиваю! Чудная работа!
Catarina86
Спасибо  вы меня в краску вогнали совсем))
Kiss_me77
Очень красивый кулон!
Catarina86
Спасибо большое за приятные слова!!!
oks-anka
Помню историю с этим камушком, привередливый он, конечно, но это достойное обрамление!
Catarina86
Спасибо, да мытарств было много, он аж сниться мне начал, сегодня утром встала — отложила все дела и решила или сегодня или никогда!!! Но я его доделаю!!
Ната
Ошеломиссимо! Просто сказка!
Catarina86
Спасибо большое, столько комплиментов, аж неудобно как-то))
LЕО
Очень красиво!!! Просто супер!!! Прям так и хочется ваш плагиат еще разок сплагиатить
Последний раз редактировалось
Catarina86
Спасибо, плагиатьте на здоровье я не против, все равно работы всегда разные получается, зато быть вдохновителем приятно))
Последний раз редактировалось
Delfinka
Оооочень красиво!
Эскиз и «получилось» на мой взгляд разные. Но у меня так всегда тоже получается)).
Catarina86
Спасибо)) Это да, но по другому не получается почему-то никогда, мало того, что совместила оба эскиза, так еще именно сегодня припекло добавить больше листиков)) А без Сварика мне вообще была жизнь не мила)
Нафаня
Ох, какое украшениееее!!! Ох, какой камеееень! Это же буранит? Я в Белгороде на Каменной сказке их видела, они красивущие!
Catarina86
Да именно он, хоть к нему не очень отношение, но я покупала его на выставке камней, со всякими бумажками… Он очень красивый и если проверять на подлинность, как янтарь — полностью соответствует!!! Спасибо за похвалу)
Нафаня
Пусть относятся как хотят  Он ооочень красивый! А цвета такие глубокие, что просто глаз оторвать невозможно. И украшения с таким камнем… вернее, ископаемой смолой, смотрятся шикарно.Вот они, красавчики (а были еще винно-красного цвета и глубокой морской волны)
Catarina86
ооо я таких даже и не видела голубых и красных, на выставке были только зеленые)) Очень красивый камень мне нравится!!!
Нафаня
Вот теперь жалею, что не сфотографировала все цвета…
Bellissima
Обалдеть! Кать, я в захваті!
Catarina86
Оля спасибо большое!!! этот флешмоб просто чудо для таких тягомотин, как я, а то я бы еще долго собиралась с мыслями))
Bellissima
Ты идеально подобрала цепочку! Я заныкаю эту идею, цепочки из шариков — самое то что надо для подобных кулонов! Гениально!
Catarina86
спасибо, а цепочку углядела в магазине, нещадно стащила эльфелевую башню, и нацепила шарики)) А сама цепочка похожа на бисер, очень мне понравилась))
lissa77
просто нет слов! Браво!
Catarina86
Спасибо большое!
Eugenia
мамадорогая!!! клёво!!! очень нравится!
Catarina86
Спасибище, неимоверно приятно!!!
Мараханова
ваааааа… как красииииво! какой камень интересный, а какое интересное и аккуратное исполнение!
Последний раз редактировалось
Catarina86
спасибо, а вы моя вдохновительница!!! так что вдвойне приятно от похвалы!!!
Последний раз редактировалось
Мараханова
ко мне на «ты», пожалуйста )
Catarina86
ага постараюсь))
lararybka
И мне очень понравился кулон! Всё на месте, всё гармонично. Такая в нём лёгкость и загадочность...
Catarina86
Спасибо, а мне все казалось, что он тяжеловат, камешек такой просто немаленький))
lararybka
Нет-нет, он игристый, как бокал шампанского.
Catarina86
спасибо, еще раз!!! а какое сравнение приятнооое!!!
Ostertomta
и кулон, и сам камень, и его цвет, и оплетка, и бусинные бусинки — все просто АХ!!! ооооочень понравилась работа!!!
Catarina86
Спасибо-спасибо, мне просто очень приятно, даже не могу передать словами как!!!
Ostertomta
а мне его вживую посмотреть захотелось, поразглядывать… признаюсь, подобное желание возникает нечасто… а тут просто насмотреться не могу! Катя,
Catarina86
спасибо, а я все боялась, что на фото все незаметно и неинтересно получится, если такое желание возникает, значит фото все-таки получилось))
Ostertomta
да, и фото кстати замечательные! забыла сразу об этом написать…
Catarina86
вы меня совсем захвалили))) фото в такой темноте делала, у нас темное небо в четыре часа вечера, боялась, что не получатся))
Ostertomta
Катя, я в этих вопросах не профи, но фотографии получились под стать кулону — с настроением, с желанием преподнести то, что делалось с любовью…
Catarina86
еще раз спасибо)
эмили
Восхитительно!
Catarina86
Спасибо большое!!!
Simone
шикаааарно!!!
Catarina86
Спасибо большое!
KateKostina
Очень нра! Крутотень!
Catarina86
Спасибо, очень приятно!!!
Ksaria
Катя, волшебный кулон!!! Алхимический в прямом смысле слова
Я тоже по своему эскизу делала, делала. недоделала. Доделаю — на днях выложу
Catarina86
Ксюша, спасибо большое!!! А за флешмобы вообще низкий поклон!!! Так как сама наверное не дошла бы к этому камешку еще долго) Буду ждать твою работу, должна быть интересной!!!
Mila1
Ой! Как красиво!
Catarina86
Спасибо большое!!!
Ярослава
Как же он сияет. Катюш, ты молодец.
Catarina86
Слава спасибо, очень-очень приятно!!!
na_lapax
Совершенно роскошная вещь и уже собственный полет фантазии
Catarina86
Спасибо, а я все боялась, что с золотом переборщила)))
Anechka14
Сказочная вещь, а цвета волшебные
Catarina86
Спасибо большое, за внимание и комментарий!!!
Valentina
Поразительной красоты кулон!!! Камень красивуший! И обрамление восхитительное!!! Браво!!!
Catarina86
Спасибо огромное за комментарий и похвале, непередаваемо приятно!!!
Irischka
ОООчень красивый кулон!!!
Gortenzia
Бесподобно! Влюбилась в эту работу!
Catarina86
Оля, спасибо большое. это наверное одна из моих самых любимых работ)
Наталья_Артуровна
Замечательная вещь, очень нравится! Цветосочетание прекрасное, камень волшебный, кулон чудесный!
Catarina86
Наталья, благодарю!!! У вас чудесные отзывы!!! Камень действительно волшебный — очень теплый — люблю свою куму))
еня
А я только сейчас увидела эту красоту-волшебно красиво! Сказочный камень, изумительная легкость работы, нет ощущения перегруженности при всей ее сложности-очень красивая работа! Переплетения бисера очень понравились Как классно!
Catarina86
Спасибо вам огромное!!!