Кулон "ночной мотылек"

Привет моя бисерная семья. Наконец добралась до цералуна (сералуна). Случилась поставка этого чуда в минском магазинчике. Давно хотела попробовать его, и вот счастье пришло  
Если кто не знает, это эпоксидная смола в виде пластилина. Разработана Swarovski как материал для инкрустирования мелких кристалликов. Первым делом сминаются два компонента в один. И в течении 2х часов материал годен для работы. Потом начинает твердеть. Через сутки это уже кремень, намертво прихвативший все что примял к себе. Я примяла крошку, крылышки и мелкий бисер.

Альбом пользователя Kasa: Черновик кулон мотылек
В демонстрационных роликах уклон делается на стразы. А мне интересно было попробовать что то другое. Лежит у меня годами гора этих сколов. И такое замечательное применение вышло наконец

Альбом пользователя Kasa: Черновик кулон мотылек
Крылышки я вышивала раннее, для мотылька. Но тельце у меня не удалось и крылышки залегли в коробочку на несколько месяцев. Сами крылышки расшиты мелким бисером бусинами и стеклярусом. А изнутри — прозрачные пайетки (на фото не видно их мерцания)

Альбом пользователя Kasa: Черновик кулон мотылек
Сам цералун белого цвета. Но вообще есть и золотой и бронзовый и серебряный и др. В данным случае белый получился выгодным. Камушки словно подсвечиваются изнутри.

Альбом пользователя Kasa: Черновик кулон мотылек

На выступающие места цералуна (между камней) я нанесла синюю пудру от пастельного мелка.
Интересно было проверить или крошится он после затвердения и как камни держатся. Держатся мега-четко!

Альбом пользователя Kasa: Черновик кулон мотылек
Вот и все

20 комментариев

Tamar
Чудесный кулончик!
Kasa
Тамара спасибо большое
HULIGANKA
Классно!!! Смотрела видео по работе с цералуном, пока не дозрела
Kasa
Ирина спасибо. Тут главное решить — что же за красоту с ним делать
Berezka
Очень понравился мотылек! Мало того, что чудесный, еще и познавательный — впервые слышу о таком материале, большое спасибо!
Kasa
Люба благодарю  Материал действительно любопытен. Его не нужно запекать как полимерную глину. И цепкость впечатляюая
tati-ana
Здорово! Красивый!
Kasa
Таня спасибочки!
mambush
С почином! Понравился мотылек!
Интересно узнать
— порядок цен;
— фасовку;
— можно ли использовать целарун в качестве клея: для экономии брать основу (к примеру пуговицу), тонким слоем наносить целарун, на него — все, что блестит?.
Kasa
Спасибо Таня  
По цене подороже, допустим, полимерки. Но у нас, в Минске продают фасовкой по 10 гр.
-Форма — две колбаски. Это два компонента, которые в равной пропорции смешиваются перед работой. Для меня такая фасовка более чем приемлемая. На кулон этот ушло тонюсенкая полоска каждого компонента. Если клепать таких кулонов то можно штук 7 точно сделать на эти 10 гр. Хранение около года.
-Вот он как склеивающая масса и предназначен. Можно и пудру блестящую нанести и она по идее тоже должна прихватится. На плоскости приклеивается замечательно. Даже обезжиривать нет нужды
mambush
Спасибо! Хорошая фасовка, по крайней мере для начинающих.
Вспоминаю свои первые вязанные жгуты: в парикмахерской рядом с домом арендовала комнатку женщина: она вышивала бисером, продавала свои напечатанные на хорошей ткани схемы и бисер на развес. У нее можно было купить на конкретную схему жгута бисер согласно расчета. Потом она свой бизнес поменяла (стала отрисовывать мусульманские схемы) и лавочку прикрыла. Очень жаль!
Kasa
Меня эта фасовка тоже порадовала
Пашина_бабушка
Интереснейшая штука!
Kasa
Фаина спасибо большое
Чайка13
 красиво получилось!!
Kasa
Лариса спасибо  
Stavka0761
Очень симпатичный кулон и интересный материал, спасибо за информацию
Kasa
Ира спасибо  Кулончик я уже подарила. И хозяйка уже украшает свои наряды этим мотыльком
Ksaria
Прекрасный кулон!
Kasa
Спасибо!