Дицентры

Привет бусинки.
Захотелось мне сердечного чего то. Увидела фото таких вот сердец с ривольками. И исполнила. А потом задумалась куда их теперь  И придумала сделать вот такую дицентру. Но чтоб веточка была со счастливыми, цельными сердечками. Такая вот семья с зарождающимся еще одним сердечком
Альбом пользователя Kasa: Дицентры
Канитель тут только по центру (жесткая). А декор листочков это металлизированные нити, ну и бисер (сатиновый) — с одной стороны листочка. На второй половинке листика декор выполнен из пайеток, с нахлестом. А потом прошиты теми же металлизированными нитями во все направления. Ну и поверху матового бисера немного. Цель — дать некоторый зеркальный блеск, но чтоб пайетки не читались.
Альбом пользователя Kasa: Дицентры
Веточку, хоть она и толстенькая достаточно, я все равно решила зафиксировать на местах стыковки с листками. Так, и каркас веточки не изогнется, например от шарфа, и крепче будет сидеть вся брошь. Так же веточку я изогнула в нужных местах. И брошь четко сидит, не свисая и не покачиваясь и не оттопыриваясь нигде. Сама булавка крепится на среднем листике. Но так как все между собой соединено то пристегивать можно смело (тоже не боясь что то выгнуть в изделии).
Альбом пользователя Kasa: Дицентры
Контур обшивала в первый раз пайетками. Делала внахлест. Стык встык что то мне не понравилось. Видны «внутренности». Ну а так, в тех изделиях, где мелкие изгибы тоже вариант.

27 комментариев

HULIGANKA
Очень классная, какая- то прям натуральная веточка, живая!!!
Kasa
Ира спасибо
amiram
О! Бальзам на мою душу Цветовод цветовода видит издалека Фото на фоне ясколки
А по бисеру: хорошая композиция, для сердечек, пожалуй, лучше не придумать, особенно понравились листочки!
Kasa
Юля спасибо  Ясколка там, да )) При том вот, в середине ноября такая она у нас (Минск). В этом году у садоводов увидела что летом после цветения ее полезно постричь. И она таким вот плотненьким молоденьким ковриком пошла.
Stavka0761
О, люблю дицентру! Эти веточки с разбитыми сердечками, у вас очень правдоподобно получилось, хотя элемент стилизации присутствует
Kasa
Ира спасибо  Я тоже очень люблю эти цветочки. Прошлой осенью купила карликовую, белую. Трижды пересаживала, а то мучительно как то места принимала. Надеюсь в следующем году будет наконец радовать глаз
ninagri
О как интересно! И идея чудесная! Долго разглядывала листики, хотелось бы для полного понятия их изнанку увидеть. Это как, просто канитель выложена в форме листа и зашивается потом разными стежками это пространство?
Kasa
Нина спасибо   Листики — да, прошила контур канителькой жесткой а потом внутрянку. Люрексом где то так, а где то так А между — бисер разный.
ninagri
Последний раз редактировалось
НовОля
красиво!
Kasa
Оля, спасибо большое
latika
Прекрасная веточка с сердечками!!! Молодец! У меня белая высокорослая дицентра между флоксов сидит, буду её отсаживать.Её притеснять начали.А хочу красную низкорослую дицентру.
Kasa
Наталья благодарю  Да, сейчас такие интересные сорта. Селекционеры работают
mambush
Красиво получилось! (Сходила, прогулялась по ИНЕТному саду)… И натуралистично!
Kasa
Татьяна спасибо большое
Delfinka
Великолепно получилось! Очень люблю этот цветок,
Kasa
Инга спасибо  Волшебный цветочек. Я ребенком живодеркой была — любила половинки сердца полностью разделять))) А сейчас очень хочется соединить их воедино
LanaGor
Красота! И целая история
Kasa
Светлана спасибо
werkyriy
Волшебная Чудесная Брошь!!! Лепота!!!
Kasa
Елена благодарю
Dashulya
Интересная конструкция!
Kasa
Даша спасибо
natyy
Классная идея!
Оплётка в форме сердца шикарно смотрится!
Kasa
Наталья спасибо. Очень хотелось мне сережки такие сердечные. Но примеряла-примеряла и как то не укладывалось в мою повседневность.