Два капитана два

«Две ноты, но какая музыка», или кинокомплект имени Курехина. Стебный, стильный, странный. С закосом в сакральное непотребство и отдающий психотропным бредом. И таков как он есть, он будет в нашем январском действе.
Альбом пользователя Marja: Два капитана два
Рисунок прорастает на изнанку
Альбом пользователя Marja: Два капитана два

38 комментариев

Girenka
Очень интересно и классно
Marja
 Ну таки прикольно получилось. Взялась за вышивку с решимостью извести остатки черного китайца. Но так пробелы в вышивке понравились, что пришлось еще оставить горсть на будущее.
Girenka
А основа связана крючком? Смотриться тоже шикарно
Marja
Не. Это вышивка на фетре. Бисером и мулине. И пара «дырок» в бисере вместо мулине закрыто органзой в цвет основы. А так — узелковая вышивка
Girenka
Классно, прям как барашки
Marja
Ага-ага, они очень забавно выглядят. Фактурку такую дают интересную.
Катерин_А
Не знаю, как насчет двух капитанов, но бутер с черной икрой я вижу . (вот такая я приземленная)
Marja
Ой, про икру мне уже говорили!  Домашние мне и недавно мною же им рассказанный анекдот припомнили, как в Великий пост в монастырь прислали бочку икры, и находчивый настоятель произнес «Нарекаю тебя ежевикою»! Так что и ежевикой еще его звали. Но я не согласна: икра мельче и ровнее. А этот китайский бисер неровен как крупицы бытия
latika
Икру чёрную плохо размазали по булке!Какое не уважение к икре!!! Интересный браслет! Молодец!
Marja
Есть слегка  Но, наверное, и праздники так действуют: съестная доминанта в мысленных образах.
Лиёк
А вот можно я фотку воткну? Не будут меня бить ногами? Ну один в один чёрная тля и муравьи на калине.  надо завязывать с дачными делами
Но смотрится здорово (браслет, не тля ), мне очень нравится.
Marja
 И тля, и муравьи — ну точно. Классная фотка, и тля такая раскоровистая! Спасибо за ассоциацию
Виктория777
Мария, у вас всегда такие нестандартные, оригинальные решения в применении стандартных материалов, класс. А мне сразу привиделась шкурка каракульчи, так и хочется погладить.
Marja
Спасибо  Материал тут, правда, не сказать чтобы стандартный, у китайца карма такая: подымать творческий потенциал и создателя, и зрителя  А меховая ассоциация классная, барашковость есть в нем.
OlgaK
интересно! Очень интересно и красиво! Разглядывала,  разглядывала так и не поняла куда соединение между лицом и изнанкой подевали. Ведь основа жесткая. Так как соединили чтобы на изнанку рисунок пошел.
Marja

Лицо и изнанка соединены в не знаю какой технике. Я ее называю «хаотичной», по аналогии с хаотичной вышивкой. Когда изделие требует неровного края — самое то.

Слои соединяются стежками через край с бисером (1) и эти стежки соединяются-фиксируются дополнительными бисеринами (2), а заодно можно на изнанку вылезти — тут уж как разгуляй захочет. По времени получается (ну, у меня) ощутимо дольше «нормальных» способов, но на некоторых вещах аккуратненький заделочный рядочек неуместен
OlgaK
А хитро придумано. Это вместо обычной обшивки. Мне еще больше стало нравиться. Можно сказать я
Marja
Ну а что поделаешь, приходится что-то придумывать, когда нужна «стекающая» граница. Брошки еще можно оставить без заделки. Но браслет эксплуатируется в стрессовой обстановке разновекторного недружественного воздействия на край  , так что зашивать надо обязательно.
Пашина_бабушка
Интересная идея — китайца на каракуль пустить!
Marja
 Китаец получается неплох на «природных формах» — хоть кудрявая береза, хоть кудрявый барашек
Фру-Фру
колбаски из печени школьного учителя…

(это к съестным доминантам)
Marja
Вот хоть и пояснила какая это доминанта… а по тексту как-то не складывается
Мурлыкающая_Пантера
Ну, у меня съестных ассоциаций не возникло, я неправильно Новый год встречаю, без обжорства Но смотрится прикольно
Marja
Спасибо, Танюша  Новый год всегда правильный, когда с позитивом встречаешь
lararybka
Неожиданно и очень интересно!  Что-то впервые все ассоциации одновременно посетили мою голову… И чего я только не увидела в этом браслете — и икру, небрежно намазанную на хлеб, и муравьев, наползших на масло, и Лиину тлю, и каракуль, и пятнистую шкуру, и карту двух капитанов Каверина, и желание познакомиться с двумя капитанами два… Можно каждый день, надевая браслет, в зависимости от настроения ощущать полярно разные нюансы…
Marja
 Ну, «Два капитана-2» от Каверина отличаются примерно как пирожок с капустой от абсента. Это я так, на всякий случай предупреждаю  Российский сюр в крайнем его выражении. Хотя, цитируя Ольгу Фру-фру «Сюрреализм по факту оказывается просто разделом футурологии», и в сегодняшних реалиях Курехин уже не так взрывает мозг. А вот амбивалентность ассоциаций меня радует, потому что это именно мои чувства
lararybka
Почему-то в свое время пропустила этот фильм. Надо глянуть, чтоб иметь представление.
Marja
 Ну только аккуратненько…
Marusa
Про капитанов ассоциация только с коралловым рифом. Оч. нравится!
Marja
Это здоровая, красивая ассоциация  Спасибо!
Stavka0761
Очень прикольный!
Marja
Спасибо! Прикольный — это хорошо, это нескучно и занимательно