Цыплята-пятиминутки.

Просили на мк показать плетение объемных игрушек, хотела было дать колибри отсюда Your text to link... но поплела сама — показалось замысловато для начала (и правильно показалось, с цыпой только-только за занятие справились). Кажется, такая мелочь сейчас очень в тему, чисто даже как идея.
Поэтому вываливаю тут. Можно делать просто как бусинку, вот тут только «тельце» разной длины
Альбом пользователя Marja: Цыплята-пятиминутки.
а можно делать с дополнительным расширением.
Альбом пользователя Marja: Цыплята-пятиминутки.

Альбом пользователя Marja: Цыплята-пятиминутки.

Схемка начала плетения. Ну, там в принципе ничего непонятного нету на мой взгляд. Рисовала чисто потому что девушка знакомая попросила накидать, но целиком схему рисовать — лучше десяток цыплят сплести. Рисовать объемные такие схемы без особой необходимости — хлопотное дело.
Альбом пользователя Marja: Цыплята-пятиминутки.Альбом пользователя Marja: Цыплята-пятиминутки.

17 комментариев

Мурлыкающая_Пантера
Прелесть!
Marja
 Спасибо! Весенне-праздничные ребятки получились.
LanaGor
Классные цыплятки! Целый выводок. За схемку — отдельное спасибо!
Marja
Это начало схемки, до следующего ряда после глаз. Потом плетется сколько-нибудь прямо. Потом аналогично прибавкам убавляется.
Пашина_бабушка
Так и хочется спеть:«Цып-цып, мои цыплятки!»
Marja
И наконец-то нашлось хорошее дело для цыплячье-желтого цвета
svetlaxan
Ути-пути! Какой классно-симпатюлевый выводок!   Мария, за схему, тем более собственноручно изготовленную, — спасибо пребольшое.   Я их не то что рисовать, читать толком не умею,  запутываюсь. Хотя эта вроде как не сложная.
Marja
Да там плести проще, чем схему читать или рисовать. Принцип — круговая мозаика с основой на четыре бисерины. Плетение расширяется до восьми бисерин, потом плетется прямо, только в первых «прямых» рядах вплетаются поочередно 1) глаза, 2) беленькие за глазами, 3) еще беленькие и носик. А потом на восемь бисерин желтыми плетется прямо сколько не лень. Потом закрывается, и после этого по три бисерины нашиваются крылышки и хвостик. Ну то весть вообще всех делов — максимум на десять минут одна цыпа.
svetlaxan
Ну, вот, совсем другое дело, теперь понятно! Мария, спасибо!
latika
Милая компания.И идея хороша.Молодец!
mambush
Симпатичные! За схему — спасибо!
Marja
Дык… в сомнениях я прямо. Я процесс плетения еще фоткала, во вконтакте клала кусочки альбомчик с цыпочками, но тут вроде кусками класть некорректно — надо или мк толком делать, или не знаю. Ну, в общем, если что-то не ясное будет при плетении, дорисую до конца схемку и фотки положу. А то сейчас просто так садиться дорисовывать стимула нет, сижу своим кукложителям пальтеца свежеосвоенным регланом вяжу
mambush
Пальтеца — это полезно И мне кажется, что для кукол проще реглана ничего нет: расчетов и швов — самый минимум.
Marja
Вот точно! А то я все удивлялась, глядя на фотографии: что это всё вязание явно реглановое. Теперь не удивляюсь. А если еще и резинкой делать, то вовсе бесхлопотно, на любую тушку садится хорошо.