Конкурсное колечко Весны причуды

или ПЕРЕПУТАНИЦА
Sorry, но сейчас будет много букв, что вообще-то мне не свойственно… Итак, начнем…
В конце февраля, когда о пандемии еще речи не было, я отправилась в Россию, как раз к 6-летию внучки. Отпраздновала, со всеми повидалась, посетила (и даже не раз) любимый магазин Леонардо и 16 марта должна была улететь в Берлин к мужу… 11 марта сын, почитав интернетные новости, сообщает мне, что с 15 марта компания S7 отменяет рейсы в страны Европы. В течении пары часов пытаюсь дозвониться до контакт-центра S7, удача, дозвонилась, результат: рейсы отменены, на все дальнейшие вопросы, типа: как теперь добраться домой, последовал ответ: с этими вопросами обращайтесь к Путину… Именно так, цитата дословная. Деньги за отмененный рейс вернут (здесь надо поставить смайлики ха-ха-ха и большой кукиш). Интернет подсказал, что только Аэрофлот выполняет еще рейсы в столицы некоторых стран Европы. Удача, покупаю билет (дорого!) и 16 марта возвращаюсь в Берлин.
Дома мы с мужем 10 дней занимаемся упаковкой наших вещей в коробки, демонтажом мебели и т.д. и т.п. и готовимся к переезду в Мюнхен! Переезд был запланирован еще полгода тому назад, еще в той жизни — до пандемии, а это значит, что договор на аренду квартиры в Берлине уже расторгнут… В это время в Германии уже всем правит вирус, в Баварии, куда мы и собирались, самая тяжелая ситуация. Мы до самого конца не были уверены, а пустят ли нас вообще в Мюнхен, не перекроют ли границы… несколько раз созванивались с полицейским управлением Мюнхена: пустят, но при разгрузке вещей «больше двух не собираться»…
Переехали… 10 дней без интернета… (пандемия!), сборка мебели, разборка коробок. То, что паковалось за 10 дней, разбирается уже больше месяца. Все это время было совсем не до бисера, хотя на Бусинку заходила, за новостями следила… И думаю, я бы еще долго к бисеру не притронулась, но Конкурс «Колечко, колечко...» все перевернул. Это был повод отложить все дела, даже очень-очень первоочередные, и распаковать коробки с бисером… Идея пришла сразу… Делала, а в голове крутилось «все смешалось в доме Облонских Датском королевстве...» (почему то именно так) и еще… «а весна прошла стороной»… Вот как-то так…
Ну а теперь уже знакомые и не очень знакомые фото.

Альбом пользователя Natali_Natali: Конкурсное колечко Весны причуды

Альбом пользователя Natali_Natali: Конкурсное колечко Весны причуды

Альбом пользователя Natali_Natali: Конкурсное колечко Весны причуды

Альбом пользователя Natali_Natali: Конкурсное колечко Весны причуды

Альбом пользователя Natali_Natali: Конкурсное колечко Весны причуды

24 комментария

tati-ana
Если не думать о вирусе, очень даже прелестный одуван
Здоровья вам!
Natali_Natali
Таня, спасибо большое! Хотелось бы об этом вирусе совсем не думать, но пока не очень получается. Думаю, не у меня одной…
HULIGANKA
прелесть колечко, с новосельем!
Natali_Natali
Спасибо большое!
Пашина_бабушка
Одуван классный! Но Наташа, ничего себе ты попала с поездкой и переездом!
Natali_Natali
Фаина, спасибо большое! Да уж, попала. Это я еще коротенько без всяких подробностей ситуацию обрисовала… Реально было все еще интересней. За пару дней до отъезда из Берлина, приятель мужа, который должен был вести арендованный фургон с нашим скарбом в Мюнхен, а потом вернуться в Берлин и сдать его, неожиданно передумал и ехать отказался… В результате фургон вел муж: 650 км в Мюнхен, разгрузка вещей, 650 км назад в Берлин, чтобы сдать фургон, и снова 650 км в Мюнхен на своей машине, все это в течение 3-х дней… А выехавшие из Мюнхенской квартиры жильцы по известной уже причине стены за собой не побелили. Благо мы узнали об этом еще в Берлине, где строительные магазины на тот момент еще работали, и закупили краску, валики и пр. И если в пустой квартире стены и потолки можно было покрасить максимум за 2 дня, то в квартире, забитой коробками и разобранной мебелью, я занималась этим больше двух недель: сначала отодвигаешь все штабеля коробок от одной стены. красишь, ждешь, когда просохнет, придвигаешь назад и освобождаешь следующий кусок стены… весело… Но во всем этом было и много плюсов: повидалась со своими родными, а то, когда еще все уляжется и самолеты начнут летать, как раньше. И все эти ограничения свободы передвижения и самоизоляция прошли стороной, я их даже не заметила, столько было других забот…
Последний раз редактировалось
mambush
Колечко понравилось, но тема вируса казалась лишней, притянутой. Ну… теперь, после истории, это колечко совсем иначе смотрится: столько всего пережить! Берегите себя!
Natali_Natali
Спасибо большое!
Ksaria
Этой весной эта тема как раз самая актуальная ипопулярная! Притянутой она была бы через несколько лет.
ЗеленыйЛизард
Ох, ничего себе приключения! Кольцо чудесное!
Natali_Natali
Лиза, спасибо большое!
Kasa
Одуваны словно пандемия — каждую весну захватывают совершенно все луга и газоны )) Ни один дачный участок не обойдет эта напасть
mambush
Точно! Одуваны — они такие! Искоренить — нереально!
Natali_Natali
Пусть уж лучше одуванчиковая пандемия, чем вирусная   С первой все таки не так опасно и самоизоляция не нужна…
Dashulya
Вот это у вас кавардак получился с поездкой! За то за хлопотами не так остро ощущаешь безвыходность в квартире. Одуванчик -лапочка!
Natali_Natali
Да, кавардак знатный… Спасибо за лапочку!
lararybka
Одуванчик шикарный! Мне как раз тычинки-вирусы понравились. Легкая такая ирония…
Natali_Natali
Лариса, спасибо большое!
Tamar
Чудесный одуванчик! И без оглядки на «вирусную эпопею» он очень хорош!
Natali_Natali
Тамара, спасибо большое! Я его уже обновила…
KateKostina
Чудесный одуванчик!
Последний раз редактировалось
Natali_Natali
Спасибо большое!
Ksaria
А я и без истории прониклась этим кольцом. Очень пожалела, что слишком быстро проголосовала и это кольцо не попало в мой выбор. Сначала. А потом прониклась и решила в любом случае приз дать )))) Ведь если в моей жизни (повезло!) ничего не изменилось, то жизни миллионов людей по всему миру как раз очень даже изменились. А у кого-то и нет больше жизни. После этой весны 2020…
На следующий конкурс, кстати, мы голосовалку откроем через пару дней после публикации работ. Именно для того, что бы люди всё ж подумали перед голосванием.
Natali_Natali
Ксениа, спасибо большое! Я ни на какой приз не рассчитывала, технически колечко несложное, можно сказать, простенькое. Но так все «сплелось» в жизни, что идея рвалась наружу. Кольцо делалось практически за пару часов в один из последних дней. Но для меня оно много значит и носить буду с удовольствием. И, конечно, очень рада, что один из спонсоров конкурса присудил моей работе свой личный приз! Спасибо огромное!