брошь Сердце Снежной Королевы

Не хотелось делать змею на сердце, но она так хорошо вписывалась в эту форму, что всё-таки решила сшить такую брошь. Пусть это будет холодное сердце Снежной королевы)). Насчёт капли сомневаюсь — убрать или оставить. Подразумевалось, что это должна была быть кровь, но красная бусина сюда не подходит. Если это сердце снежной королевы, значит, кровь должна быть замороженной, ледяной, т.е. голубой. А когда прицепила её, то вдруг подумалось, что больше смахивает на ледяную соплю))) Но, опять же, сопля — это не так трагично, как кровь))) как-то более жизнеутверждающе))) Всё-таки насморк=>грелка=>горчичники=>чай с малиной=выздоровление — это вселяет надежду, что всё будет хорошо По краю пришила белорусский серый сутаж 2мм, т.к. пайетки не подошли по цвету и диаметру, а бисер увеличивал бы размер. Альбом пользователя NinaVV: брошь Сердце Снежной КоролевыАльбом пользователя NinaVV: брошь Сердце Снежной КоролевыАльбом пользователя NinaVV: брошь Сердце Снежной КоролевыАльбом пользователя NinaVV: брошь Сердце Снежной КоролевыАльбом пользователя NinaVV: брошь Сердце Снежной КоролевыАльбом пользователя NinaVV: брошь Сердце Снежной Королевы

21 комментарий

Пашина_бабушка
Мне кажется, что форма яблока змее бы больше подошла, но почему бы и нет. Вот у Ефремова есть прекрасная фантастика «Сердце Змеи» — будем считать, что эта змея оттуда!
NinaVV
ну, теперь к я блоку уже в следующий раз пришью)) спасибо за идею)) не читала эту фантастику… сейчас Зощенко дослушаю и поищу Ефремова. Спасибо!
Пашина_бабушка
Это очень старая фантастика. Хотя, если нравится Зощенко, то вполне может пойти. Эх, любила я в детстве Беляева и Ефремова…
Последний раз редактировалось
NinaVV
Зощенко уже второй раз переслушиваю) нравится его манера письма. Очень много крылатых фраз, оказывается, появилось из ЕГО рассказов). Я их слышала, но автора не знала. Беляева со времён школы помню, наверное, всего перечитала. А Ефремова только «Таис Афинскую» в 17 лет читала, помню, что взахлёб)) это такая толстенная книга была. Надо освежить память, поискать в аудиокнигах. Спасибо, что напомнили
ЯMariha65
Очень интересная идея обыграть так тогл со змеей)), очень здорово!
NinaVV
спасибо большое!
ЗеленыйЛизард

Синяя капля в сочетании со змеей ассоциируется скорее с капелькой яда. Или просто всплакнула бедная змейка — не отогреться ей на холодной груди Снежной королевы!
NinaVV
 как поэтично...)) хорошо, пусть будет так))
mambush
Удачное использование застежки! (Я подобные периодически перебираю и откладываю: к моим жгутам как-то не подошли по размеру, в другие проекты — великоваты). Мне чуток длины тушки змеи не хватило: возможно в следующей версии какая-то часть змеи будет как-бы скрыта от зрителя (типа… брюшко за деревом, за яблоком...)…
Хотелось бы заделочный ряд покрупнее рассмотреть
Последний раз редактировалось
NinaVV
идея интереснаяждём воплощения
край обшила просто, внахлёст. Пробовала пришить так, как пайетки, но не стала мучить брошь, чтобы не испортить. Экспериментировать буду потом отдельно))
mambush
Спасибо! Познавательно
Чайка13
 оригинально и красиво!!
Dashulya
Да загадочная брошь! Нравится композиция и цвет!
Пантера
Вот прям оочень понравилось!!!       А мне показалось при первом взгляде, что синяя капелька — это капелька яда
NinaVV
спасибо а я всё время вспоминала символ медицины — змею с чашей, но там яд был в чаше, поэтому у меня не было ассоциации с каплей яда))
Tamar
Чудесная брошь! И по замыслу, и по форме, и по материалам!
NinaVV
спасибо большое! очень приятно
Stavka0761
Очень нравится, и тоже первая ассоциация с Ефремовским «Сердцем Змеи». Идея, форма, исполнение — все на отлично!
NinaVV
благодарю уже второй раз читаю про «Сердце змеи», таки вынудите прочитать)) заинтриговали)))