Колье Токката

Токка́та (итал. toccata от toccare — трогать, касаться) — первоначально всякое произведение для клавишных инструментов, в современном смысле — инструментальная пьеса быстрого, чёткого движения равными короткими длительностями. Обычно токката пишется для клавира или органа, но встречаются также токкаты для других инструментов.
Колье шилось так, как складывались материалы и только тогда, когда оно уже было готово, подумалось, что кабошоны по расцветке напоминают старинные фрески в храмах, а палочки сатинового бисера — трубы оргАна. Стала копаться в интернете, нашла токкату Баха и тут поняла, что оформление кабошонов по низу, да и само колье, похожи на клавиши)) а бронзовый цвет фурнитуры и бисерные «шишечки» ассоциируются с убранством комнат и одежд ХVIII века, когда Бах творил свои произведения. Естественно, название колье пришло отсюда, другое нет смысла придумывать) как интересно всё-таки работает подсознание, само за меня придумало это колье, а мне пришлось только осознать))).
Альбом пользователя NinaVV: Колье ТоккатаАльбом пользователя NinaVV: Колье ТоккатаАльбом пользователя NinaVV: Колье ТоккатаАльбом пользователя NinaVV: Колье ТоккатаАльбом пользователя NinaVV: Колье ТоккатаАльбом пользователя NinaVV: Колье ТоккатаАльбом пользователя NinaVV: Колье ТоккатаАльбом пользователя NinaVV: Колье ТоккатаАльбом пользователя NinaVV: Колье ТоккатаАльбом пользователя NinaVV: Колье ТоккатаАльбом пользователя NinaVV: Колье ТоккатаАльбом пользователя NinaVV: Колье ТоккатаАльбом пользователя NinaVV: Колье ТоккатаАльбом пользователя NinaVV: Колье ТоккатаАльбом пользователя NinaVV: Колье ТоккатаАльбом пользователя NinaVV: Колье ТоккатаАльбом пользователя NinaVV: Колье ТоккатаАльбом пользователя NinaVV: Колье Токката

40 комментариев

mambush
Очень красиво! И материалы и вышивка! Так эксклюзивно! Прелесть!
NinaVV
спасибо!под настроение получилось то, что получилось))
svetlaxan
Нина, браво!!!  На фоне величественного и богатого убранства храма — точнейшее попадание в образ!!!
NinaVV
спасибосама удивилась, как так? наверно, под гипнозом была в тот моментесли бы специально придумывать на эту тему, то получилось бы наверняка совсем другое, что-то более объёмное, тяжеловесное и пафосное
Tamar
Бесподобная красота!  Первая мысль — трубы органа, витражи на окнах и верхний овальный страз как бы завершает ощущение закрытого пространства храма. Именно храма! Это очень точно передает компоновка колье. И цветовые комбинации добавляют таинственности и старины! Браво!
NinaVV
точно! как вы это верно подметили… и правда, страз как будто является вершиной, аркой, окном всей композиции… вот это фото как раз подтверждает ваши слова)
благодарю за продолжение моих мыслейа витражи, да… это очень красиво, и это идея ещё для какой-нибудь штуки
NinaVV
и край обшит гранёным богемским бисером, что тоже относит в старину одно название — Богемия уже наводит на мысли о чём-то старинном, шикарном и возвышенном)) богемское стекло ведь всегда славилось своей красотой
HULIGANKA
Шикарное
NinaVV
мой вам реверанс
svetik2263
Восторг! Просто нереальная красота! А что за кабошоны такие интересные?
NinaVV
спасибо большоекабошоны обычные, с алиэкспрессвот такое заказывала вот ссылка, если что ссылка на кабошоны взяла для колье 3 центральных элемента.
Kasa
Ой да, точно. Мне стеклярус этот длинный напоминает орган
NinaVV
да-даспасибо
Stavka0761
Очень интересно все сложилось, действительно храмовая роспись и музыка
aska
Колье, конечно, красивейшее. И серьги тоже. Изумительно!
Но ассоциируется у меня не с музыкой, а космической фантастикой. Почему-то представляется дама в таком колье где-то на инопланетном курорте, как показывали в Звездных войнах или т.п.
Очень нравится!!!    
NinaVV
прикольноэто идея ещё для чего-нибудь
svezlana
Получилось полное совпадение, изумительно и восхитительно!
NinaVV
спасибо большое!
Golubeva
Замечательный комплект ))))
redlow
Кабошоны невероятной красоты, а одежка вообще царская! Очень красиво!!!
latika
Прям богато и изысканно смотрится.Молодец!
NinaVV
спасибо большое!
Мелидира
Очень красиво, и комплект, и ассоциации
lararybka
Торжественное и величественное колье получилось. И точно, будто всё замерло вокруг в ожидании божественной музыки… Браво!
werkyriy
Волшебный, Чудесный, Благородный Комплект!!! Лепота!!!
ninagri
И правда как орган в Храме. Классно
А это настоящие камни или как? По цене так вроде камни должны быть.
NinaVV
спасибо!это камни, связанные каким-то полимером, нарезанные и отшлифованные. Какой именно камень — сказать не могу, но он раньше продавался под названием тонированный варисцит.
ЗеленыйЛизард
Какое чудо! Спасибо за музыкальные ассоциации (в точку!!!) и картинки!
NinaVV
и вам спасибо!красота подпитывает фантазии
Пантера
Нереально красиво и величественно!   и да, тоже трубы органа сразу увидела
NinaVV
спасибо большое!