Лариат

Альбом пользователя Okinawa: Лариат

Название в упор не придумывается, кроме чего-нибудь черно-белого. Шарики оплетать нудно и муторно, я даже шнурок вязала намного быстрее по времени. Сначала между жгутом и бусинами поставила длинные конусообразные колпачки серебряного цвета. Потом раз — у меня бусины посыпались! Отремонтировала. Вскоре та же история, пока до меня не дошло, что это колпачки режут леску. В общем, красивые, но полностью бесполезные в применении.

Альбом пользователя Okinawa: Лариат

Альбом пользователя Okinawa: Лариат

Альбом пользователя Okinawa: Лариат

20 комментариев

HULIGANKA
Шаги Зебры, очень классный
Okinawa
Спасибо! Точно, зЁбра))
Stavka0761
Симпатичные помпончики!
LanaGor
Красивый! Еслиб не шарики, был бы строгий, а так… Монохром с шариками. Уютный такой.
Okinawa
Мне на работе посоветовали вообще убрать шарики. И еще с другого лариата бусины. Вопрос: и что будет? Просто веревка с обрезанными концами — это уже не украшение)).
LanaGor
Не, однозначно должно что-то быть! Да и — вы говорите столько сил и времени потратили на эти шарики. Не надо убирать! А кто говорит долой — тому свяжите простой шнурок (если это заказчик, конечно!) и пущай радуеццо, бо знает, как и чему )))
Okinawa
Не буду убирать)). Для меня лариат без логического завершения в виде кисточек, бусин или еще чего-то декоративного равен панталонам без вставленной резинки))). Или кроссовкам с дырочками, но без шнурков! А говорят вообще люди, которые сами не носят украшения, разве что золотые серьги да обручальное кольцо. Да и мнения их, я вообще-то и не спрашивала))
aska
Без колпачков тоже нормально смотрится. Я обычно кисти-подвески на пинах и колечках подвешиваю. Во-первых, лежат хорошо, во-вторых, ничего не перерезается, а в-третьих, можно отцепить без проблем и переделать, если вдруг чего. Так что если очень хочется красивые колпачки применить — можете в концы жгута посадить пины, на пины колпачки, а дальше уже шарики. У вас очень гармоничный лариат получился.    
Okinawa
Спасибо! Переделывать снова у меня нервов не хватит, а вот какой-нибудь другой лариат можно будет попробовать сделать Вашим методом. Эти колпачки напрочь отбили у меня желание с ними дальше работать))). Съемные кисти — это вообще отличная идея!
svetlaxan
Лена, самое простое решение — съёмные кисти. Можно будет какие хош цеплять.  
А шарики здесь очень симпатичные, и смотрятся весело.
Okinawa
И самое универсальное решение! Надо пробовать!)
latika
Лариат прелесть!!! А мне имя Зебрянка нравится! Тут зебра прям ярко читается! Молодец!!!
Okinawa
Спасибо! Значит, будет зебристое))) Вообще-то, там черный матовый, белый и гематитовый. У себя на фото вижу не гематитовый, а какой-то фиолетовый.
Последний раз редактировалось
НовОля
Первая ассоциация — зЁбра!
Очень красивый лариат! Строгий, и в то же время нарядный!  С шариками очень нра!  А если сделать съёмные кисти, то менять по настроению!
Okinawa
Спасибо! У меня с кистями всегда какие-то заморочки. Листья гинкго надоели уже, шарики плести нудно, колокольчики долго, кораллы эти вечно путаются. В общем, мне, как хорошему танцору мешает… плохое дыхание))))
lararybka
Не-не, шарики ни в коем случае не убирать. Они, наоборот, изюминку придают.
Okinawa
Я только колпачки убрала, шарики тут изначально были запланированы).
Dashulya
Да как зебра!
Okinawa
Ну да, зебра, полосатая палка гаишника...)))