Колорадский неее.. не жук, а Топаз! или гарнитур для приятельницы

У нас, русскоговорящих, при слове «колорадский» возникает, как мне думается, ассоциация со словом «жук», хотя опрос не проводила и строю лишь предположения. Но вот у Сваровски есть такой мною обожаемый цвет Light Colorado Topaz. А вот переведешь на свой родной, и название цвета «Колорадский топаз светлый» на слух звучит уже не так поэтично, да и ассоциации с жуками возникают, а не с богатсвами недр. Кстати, в штате Колорадо в Америке добвывают 774 вида полудрагоценных камней (это для справки). Так вот этот цвет сочетается с другими, мною не менее нежно любимыми, цветами бисера, как то: бронза и некоторые оттенки цветных «металликов». Это было небольшое пояснение к названию, а теперь к делу.
Плету я неспешно, в основном для удовольствия, зачастую просто балуюсь — так мелкие штучки на пробу с разными новыми бусинками, в альбом особо выставлять ничего не набирается, да и долго это всё — фото, свет, манекен, и проч. И вот из очередной поплетушки с pellet beads бусинками-пульками получился у меня интересный крестик.
Альбом пользователя Ostertomta: Колорадский  неее.. не жук,  а Топаз! или гарнитур для приятельницы
и с другой стороны:
Альбом пользователя Ostertomta: Колорадский  неее.. не жук,  а Топаз! или гарнитур для приятельницы
Интересный-то он интересный, но какой-то уж совсем крошечный, хотя плела из 11/0. Потом сплела второй, потом третий — и каждый раз добавляла какие-то детали. В конце концов образовался вполне себе полноценный в моем понимании — 3 на 3см — кулон да к тому же двусторонний: одна сторона «поблескучей» с шатоном Сваровски, а вторая с биконусами. Я не любитель крупных форм, а потому этот размер мне показался приемлемым. Надела я этот кулон в гости, и там его оценили, а хозяйка даже захотела себе такой. Плюс кольцо. По цветам она выбрала мой пробный, в котором я использовала бронзу, но не тоховскую или миючную, а таинственную японскую, которую я покупаю в одном из любимых магазинов в Америке, и они, хоть убей, не раскрывают имя производителя — просто японский бисер. Цвет у него ооочень приятный, и на вид и не блетит, и не совсем матовый — ну вот просто неначищенный до блеска металл, и всё тут. Но я не знаю, как он будет себя вести в носке, так что этот пробный вариант нужно оставить себе и посмотреть — пока плела, он не изменился, хотя ни руки часто не мыла, ни перчатки не надевала.
Заказ получила, пересмотрела свои запасы и выбрала тошку бронзу, потому как мне нужен был бисер трех размеров от пятншки до восьмерки, а оттенки Миюки и Тохо разные у бронзы. Так как нужно было еще и кольцо, то и цвет выбрала тот, что в названии, потому как и у риволи он есть, и у шатона в цапе, который используется в кулоне. Правда пульки тут я заменила на жемчужинки Сваровски, потому как они смотрятся немного уместней, чем легкомысленные пульки, да и цвЕта у меня не было подходящего, потому как я эти пульки лишь на пробу заказывала давно двух цветов и по капле. С кулоном проблем не было, сплелся легко, и результатом я осталась довольна. Теперь настала очередь кольца, и я думала, что сплету по своему же МК, который
тут есть на Бусинке. Начала плести, а самой не нравится! вот какую антирекламу я делаю своему МК, но просто с бронзой мне нужен был бы бисер цвета слоновой кости с эффектом Пикассо, а такого нет, а все, что пробовала, тут же и забраковывала сама. Наступил ступор, потому как я не представляла, как мне сделать кольцо лёгкое, но высокое. И тут я подумала о волшебных суперДуо бисеринах, которые есть и в кулоне, и тут у меня сложилась приподнятая, как я и хотела, розетка для риволи! и потом после опробования нескольких вариантов количества бисерин суперДуо, декора, кольцо сплелось уже на одном дыхании. Риволи цвета светлого Колорадского топаза в бронзе засверкало блогородным оттенком, немного более густым и насыщенным по сравнению с цветом риволи без оправы. Поясок кольца цвета черного бриллианта с золотым прокрасом также хорошо сочетается с верхом, хотя его и не очень видно.
Прошу прощения у тех, кого утомила многословным повествованием, а если дочитали, то благодарю за терпение. А теперь и фотографии.
Альбом пользователя Ostertomta: Колорадский  неее.. не жук,  а Топаз! или гарнитур для приятельницы

Альбом пользователя Ostertomta: Колорадский  неее.. не жук,  а Топаз! или гарнитур для приятельницы

Альбом пользователя Ostertomta: Колорадский  неее.. не жук,  а Топаз! или гарнитур для приятельницыАльбом пользователя Ostertomta: Колорадский  неее.. не жук,  а Топаз! или гарнитур для приятельницы

33 комментария

viktori2010
Очень красивая Эволюция Кулонов! Симпотишные
Последний раз редактировалось
Ostertomta
да, в некотором смысле так и произошло!
Пашина_бабушка
Колечко даже больше понравилось, чем кулончик — хотя и он очень хорош!
Ostertomta
 на вкус и цвет, как известно… хотя мне кажется их сравнивать «некорректно»…
anela
Красииииииивые
Ostertomta
Рада, что понравилось… спасибо за отзыв
Dana
мини-драгоценности! красивые!
Ostertomta
Аня, в этом и была цель, хотя я в данном случае ничего против не имею....
Cheburashik
Очень красивый комплект, мне понравились обе части
Я бы назвала комплект Топаз Колорадо или Светлый Топаз, а то при слове колорадский все-таки ждешь полосочек
Ostertomta
см. первый абзац! ха-ха-ха! а за отзыв спасибо!
Ksaria
Очень нравится
Ostertomta
Ксю, правда что ли?   ну тогда я рада...
Eugenia
красивые украшения!
Ostertomta
Женя, спасибо за приятные слова! рада, что понравилось
Anati
Мне очень понравилось и кольцо и кулон, люблю цвета похожие, но темнее золота, и теплые и благородные.
Ostertomta
Спасибо за отзыв, значит тут как раз те цвета, как Вам нравятся!
Наталья_Артуровна
Какие элегантные, миниатюрные драгоценности! Радость для глаз и души!
Ostertomta
Наташа, спасибо! захвалили Вы меня! а я большие формы и не делала — боюсь, наверное!
Ostertomta
и тут сбой … не виноватаяяяяяяяя!
Последний раз редактировалось
Наталья_Артуровна
Зато Вы чудесно делаете малые формы… Может, собрать ювелирные элементы в элегантную, воздушную конструкцию? Почему бы не попробовать....
Ostertomta
именно так я и поступила с Марсалой, и кто знает, может, еще что-нибудь придумается...
Наталья_Артуровна
А ведь здОрово, что можно еще множество вещей попробовать! Как говорил Бендер:«Мне не нужна вечная игла для примуса, я не собираюсь жить вечно...»… Но у нас еще масса времени впереди(я надеюсь)!
Ostertomta
хорошо бы! тоже на это надеюсь!
KuLana
Очень понравились и кольцо и кулон, даже не знаю что больше  и цвета тоже обалденные. Танечка, а не подскажите магазин в котором вы этот бисер покупаете или сайт, оченьзаинтересовал, что же за бисер такой и цвет просто потрясающий! Буду очень благодарна.
Последний раз редактировалось
Ostertomta
Светлана, ответила в личку.