А что творится с душой автора?

Представляю вам брошь- участника недавнего конкурса на Бисерном дайджесте. Вдохновила на ее создание прекрасная песня Нины Матвиенко Квитка- душа я взяла на себя смелость дать своей работе такое же имя.
Альбом пользователя PoTaVi: А что творится с душой автора?
По результатам конкурса оказались мы аутсайдерами. Ну как есть, так есть. Есть над чем работать. Смутило лишь одно- комментарии в обсуждении. Вопрос в заглавии этого топика даже ввел в ступор. Не могу не ответить. Содержимое моей души никак не соотносится ни с названием работы, ни с ее цветом, ни с ее формой. Это просто брошь, выполненная с использованием мохового агата, чешского бисера №13 и японского бисера №15.
Альбом пользователя PoTaVi: А что творится с душой автора?
Ну и на «тушке» для восприятия масштаба безобразия
Альбом пользователя PoTaVi: А что творится с душой автора?

25 комментариев

irisa2005
Какая красивая брошь! Цветок так красиво обвивает камень! Не поняла смысла вопроса про душу автора. У меня встречный вопрос — что творится с головой вопрошающего?
PoTaVi
Ириша, спасибо за поддержку. Возьму ответственность ответить на твой вопрос- это просто была критика по-быстрому каждой работы. Думаю, автору вопроса попросту не понравился подбор цвета и не сложилось ассоциации с названием. Сказала-как сказала и порядок слов приобрел совсем другую смысловую окраску. Вот и получился коммент «сказала- как отрезала».
oks-anka
Очень красиво брошь смотрится в деле! Я думаю, в живую еще лучше. А комментарии меня тоже некоторые обидели
PoTaVi
Привет, Оксанка! Не обижайся ни на кого, твоя работа узнаваема и она прекрасна. пусть Бог бережет тебя и твою семью, когда-то этот кошмар закончится.
oks-anka
Спасибо большое!
natyy
Вопрос в заглавии был мой. Сейчас могу только попросить прощения .
PoTaVi
Спасибо, Наташа, что пришли в эту тему. Извинения конечно- же приняты. Да и не в них дело. Я поняла, что Вам не понравилось. Полоснуло в данном случае не содержание, а форма коммента. Хотелось услышать конструктивную критику технического исполнения работы, а получила эмоциональный тычек под ребро. Я надеялась, что на отвратительных по качеству фотках, все таки можно рассмотреть саму работу. Ну что получилось, то получилось.
Планирую расширить свою «квитку» до колье, т.к на мой взгляд для броши великовато. Поможете с построением конструкции ?
natyy
Да, именно сама форма была некорректной. Если бы я сформулировала свои мысли, например, так: «название плохо коррелирует с подобранным материалом», думаю такая формулировка воспринималось бы не так болезненно. Еще раз прошу прощения. Отвечу на заданный выше вопрос. На душе у меня кошки скребут. Будет мне наука на будущее… Если чем-то могу быть полезна, с радостью помогу.
PoTaVi
Кошек всех в сад! Консенсус достигнут .
С эскизом прийду в личку , не отвертитесь
А еще у меня сгенерировалась одна идея, я же та еще аферистка, позже напишу отдельный топик.
natyy
Хорошо, жду)
svdiv
Мне брошь очень понравилась. особенно на «тушке». Приятное такое безобразие.
vollga
Брошь чудесная!!!
Dana
красивая брошь вроде, просто цветок: вот лист, вот стебель, вот сам цветок, а выглядит интересно
PoTaVi
не хотелось забить камешек, жаль фото не передает красоты его, он феолетово-зеленый с желтым. И цветок в реале феолетовый. Ну криворукий я фотограф
Eugenia
на солнышке брошь ожила, засверкала!
tati-ana
а мне очень нравится! если еще учесть про цвет в реале  …
PoTaVi
спасибо, цветок на «модели» более-менее соответствует реальности, а камушек там спрятался, хитрец, совсем «никакой» получился
Последний раз редактировалось
tati-ana
а я так и поняла , поэтому и представила все вместе как надо, должно быть очень красивое сочетание цвета, мне такое нравится
Ksaria
Потрясающая брошь  И технически совсем не лёгкая.