Жук Вениамин

Давненько не брала я в руки шашку Времени, как обычно, ни на что нет, а с приходом в нашу жизнь периода карантина самоизоляции, так вообще все стало грустно — дома рабочий день растягивается до бесконечности, я к вечеру даже устаю сильнее, чем после офиса.
Жука сочинила просто так, из интереса, давно думала попробовать, все никак руки не доходили. Вообще планировала божью коровку, а вышел вот… Вениамин. Штош, импровизация наше все  Конечно, можно было полистать блоги, посмотреть как другие делают, поискать мастер-классы, но это не наши методы, а вот подставить костыль и изобрести велосипед — это по-нашему
Сначала жук был без лапок, но я его потестировала немного, приколола на пиджак, и тут обнаружилось, что крылья перевешивают и жук заваливается на бок. Поэтому пришлось подставить костыль все-таки запилить ему эти 6 лапок в качестве подпорок, чтоб его не штормило. Это помогло и теперь он довольно хорошо фиксируется на одежде и не болтается.
Над конструкцией и дизайном надо еще немного подумать и до ума довести, но в целом, носить вполне можно — хотя только на плотных вещах, он достаточно тяжелый получился, упитанный Как выпустят с карантина самоизоляции работать в офис, так обязательно нацеплю ^^
Почему именно Вениамин? Честно говоря, не знаю, просто к слову пришлось Может быть он — вообще Афанасий в душе)))

***
Альбом пользователя Renna: Жук Вениамин
***
Альбом пользователя Renna: Жук Вениамин
***
Альбом пользователя Renna: Жук Вениамин
***
Альбом пользователя Renna: Жук Вениамин
***
Альбом пользователя Renna: Жук Вениамин
***
Вот тут коротенькое видео:
photos.app.goo.gl/x8am8LZ2oPRcB9zg7

12 комментариев

Ksaria
Хорош Веня! Определённо царской породы
Renna
это он воображает!))))
Спасибо, Ксень!
lenhen67
Красавчик!
Renna
спасибо! Мы с Вениамином старались!
werkyriy
Жук Чудо!!! Лепота!!!
Renna
Спасибо большое!
mambush
Симпатичный жучок!
Suri
Раз уж захотел быть Вениамином — пусть будет  Я, правда, по превью думала, что он божья коровка… но разглядела — из породы, науке неизвестной… но это и хорошо, зато других таких нет!
Renna
Он и должен был быть божьей коровкой изначально, но по ходу получился ее дальний родственник  Что-то общее в них есть))
Спасибо