Простая подсветка

Простые и дельные советы! Простите за автоматический перевод — на большее я не способна, но, думаю, и так всё понятно
Взято здесь
How to Make Silver Jewelry Shine
I took this picture of a pair of silver earrings by my kitchen window. The light coming from behind made the background look bright and airy. Here is how I made the silver earrings shine.
Я сделал этот снимок пары серебряных сережек моей кухонного окна. Свет, исходящий из-за сделано фоне выглядят светлые и просторные. Вот как я сделал серебряные серьги сиять.

О фотографии: Простая подсветка

Cut two panels from a cardboard box. Make the pieces much larger than the object you want to photograph. Make them as big as you can but not so big that they become unhandy to work with.
Вырезать две панели из картонной коробки. Сделайте куски гораздо больше, чем объект Вы хотите, чтобы сфотографировать. Сделайте их как большой, как вы можете, но не настолько большой, что они становятся неудобно работать.
О фотографии: Простая подсветка

1. Cut a piece of aluminum foil a bit larger than the cardboard.
2. The duller side of the aluminum foil gives a softer light than the shinny side — the shiny side reflects more light.
3. Fold the aluminum foil around the cardboard and tape it.
4. You just made a silver reflective card. You will need two of them, please cut and wrap in foil another piece of cardboard.
1. Отрежьте кусок алюминиевой фольги немного больше, чем картон.
2. скучнее сторона алюминиевой фольги дает мягкий свет, чем хоккея стороны -. блестящая сторона отражает больше света
3. Сложите алюминиевую фольгу вокруг картона и Лента это.
4. Вы только что сделали серебряную отражающий карту. Вам понадобится два из них, пожалуйста, вырезать и обернуть в фольгу еще один кусок картона.

О фотографии: Простая подсветка

I used a book to place the earrings, but any surface will work. Make sure to put a piece of foil under it to reflect more light on the earrings.
Я использовал книгу разместить серьги, но любая поверхность будет работать. Убедитесь, что положить кусочек фольги под ним отражают больше света на серьги.

О фотографии: Простая подсветка

Put one of the reflective cards a few inches from the earrings. The closer you put it, the more light that will reflect back. It will also make more of the silver look shiny.
Положите одну из отражающих карт несколько дюймов от сережек. Чем ближе вы выразились, больше света, что будет отражать обратно. Это также сделает больше серебра выглядят блестящими.
О фотографии: Простая подсветка

Play with the angle of the card to control the amount of light that bounces back on the earrings.
Играть с углом карты, чтобы контролировать количество света, который отскакивает назад на серьги.

О фотографии: Простая подсветка

Use the second card to put light on the left side of the earrings. Leave a space in the center just big enough for you to be able to take the picture.
Используйте вторую карту, чтобы поместить свет на левой стороне серьги. Оставьте пространство в центре достаточно большой для вас, чтобы иметь возможность сделать снимок.

О фотографии: Простая подсветка

With and without the cards. С и без карт.

О фотографии: Простая подсветка

I adjusted the cards so the left side of the book gets more light than the right. Having a darker side gives the picture more depth
Я поправил карты так левая сторона книги получает больше света, чем право. Имея более темную сторону дает картина больше глубины

О фотографии: Простая подсветка

25 комментариев

Emira
Спасибо! Полезная информация.
YuliyaYakuba
Простенько и ясненько. Перевод хотя и безграмотный, но вполне адекватный (кроме пассажа про хокей — там в оригинале орфографическая ошибка). Пойду, попробую сама повторить.
Ната_ли
Перевод компутер делал, я, к сожалению английский в школе выучила на 3, а за прошедшие годы и это забыла
YuliyaYakuba
Ничего, я знаю на 10 с + и говорю, что все понятно. Отчитываюсь за проверку лайфкрэка.
Место: ближайшее подмосковье
Время: 17:20 +/_
Облачность: глухая. Совсем-совсем глухая. Сейчас что-то внезапно выглянуло, а когда фотографировала было мрачно, как в подводной лодке.
Окно: мансардное, строго западное, угол крыши примерно 50 градусов. Стол придвинут вплотную к стене. Расстояние от стены до модели примерно 40 см.
Результаты только обрезанные, но не редактированные. Как есть в контровом свете:



С отражателями:
YuliyaYakuba
Ёпрст… Не туда ткнула, а редактиравание пока не наладили. С отражателями:



И ещё одно. Фотоаппарат Nikon D90. Руки модели «пучком из (_!_)».
Вот как-то так.
YuliyaYakuba
Ага. И еще — фольга матовой стороной.
Ната_ли
Ничего себе! Разница потрясающая! Спасибо за обкатку!
PurpleSun
Хорошая идея, но скорее для маленьких вещей — кольца, серьги и пр. Ну или колье на манекене, потому что бывает нужно поменять угол зрения — тогда проще самому двигаться вместо того, чтобы двигать всю конструкцию…
YuliyaYakuba
Не. Не столько всю конструкцию, сколько модель внутри конструкции. Но вобщем согласна, стол нужен довольно большой и абсолютно свободный.
PurpleSun
А если сфотографировать надо как у Маши, например, целую парюру?) Я почему-то сразу об этом подумала)
YuliyaYakuba
Ну, у меня отражатели чуть больше А5 были, а можно и А3. Фиксируются они замечательно бутылками с водой — у меня поллитровые, но ограничений-то нет. Тонкий момент — подвижность подставки, на которую выложено «все», но и он решаем с помощью пары-тройки книг. И опять же — я идею не продаю, мне с ее использования денюжка не капает, но целую парюру снимать большинству рукодельниц приходится крайне редко. А тем, кому приходится часто, не грех бы и поделиться с общественностью «новой хавой».
PurpleSun
Я использую светлый фон в виде отреза атласной ткани (использую изнанку). Расправляю его под фотографируемым изделием и за ним на вертикальной плоскости. Фон получается однородным без изломов, изгибов и пр.
Слева окно, справа зеркало) Фотографирую пока солнце не заглядывает в окно или когда уже ушло.
YuliyaYakuba
Вот спасибки. Мне большое пока фотографировать не приходилось, но все равно вопрос возник: а какого размера зеркало?
PurpleSun
Заркало такое Иногда (редко) его маловато, но я выкручиваюсь подсвечиванием фона, а не самого объекта — такой приём тоже где-то вычитала) Попираю так, чтобы оно было чуть наклонено в сторону объекта…
YuliyaYakuba
Круть. Его и штатно, вертикально установить можно, и на боку.
PurpleSun
Да) Штука универсальная)
Ната_ли
Я как то пробовала зеркалом, мне показалось, что от него «зайчики». Фольга наверное должна более рассеянную подсветку давать
PurpleSun
Всё зависит от интенсивности освещения. Зеркало будет давать зайчики от прямых солнечных лучей. А я противник фотографий изделий из бисера под прямыми лучами) Если только это предметное, а не художественное фото. В моём альбоме практически все фотографии сделаны с использованием зеркала в качестве отражателя либо при пасмурной погоде, либо когда солнце не смотрит ко мне в окно)
nastja_graf
Я целую парюру не снимала. Но чтобы сделать фото на довольно-таки большом манекене, у меня фанерка, обклеенная фольгой, как раз в рост Маньки. Подозреваю, что для фотографирования парюры нужна парочка таких — отражённый свет от первого падает на колье, от второго — на все остальное
PurpleSun
Я из-за окошка для фотографирования об этом заговорила — мне маловато будет)))
Anechka14
очень полезный совет, спасибо что поделились
Ната_ли
Всегда пожалуйста!
Valentina
Спасибо огромное!!! Я уже пробовала так снимать — гораздо лучше!!!
Ната_ли
Пожалуйста! Рада, что пригодилось