Что купить на Аliexpress - 3

Часть 1
Часть 2

Я тут по кристаллам прошлась недавно. По пришивным. ну и другим, что под руку попадались. Первые партии получила. Отчитываюсь.
Шатоны (кристаллы в цапах) 4 мм — как и заявлено, пришло 200 шт ровно. НО! 1 штучка бракованная, значит 199 штук ) Я не в обиде. Заказывала микс. По цветам ещё не разбирала. так что соотношения не покажу ) Однако все цвета, что есть — присутствуют. То есть 10 цветов )

капли-трапеции. Я не знаю, как ещё обозвать эти красивущие кристаллы ) Они шикарные!!Нитки-мулине — лотерейный микс. Мне пришло: салатовый, зелёный. иумрудный, светло-серый, голубой, сиреневый, тёмно-серый, коричневый, персиковый, болотный. В целом я довольна. Не знаю, как в России, но для Эстонии эта цена — очень дёшево!

63 комментария

Luka
А шатоны чье производство? Как они? Хорошие?
Ksaria
в смысле — чьё производство? Это ж али. там производство — китай по умолчанию.
Yulka
Кристаллами с Али я разочаровалась. На светлых кристаллах АБ покрытие начало облезать (даже месяц не прошел). Я этими кристаллами даже не пользовалась (только посмотрела-пощупала и положила в пакетик). Ну и царапины — без них, судя по всему, у китайцев никак.
Luka
Понятно. Так и думала.
Yulka
Самое интересное, что у меня есть китайские стеклянные бусины с покрытием АБ (которые уже лет 5 валяются), которое зубами не отгрызешь. А на кристаллах очень легко это покрытие повредить. Чудеса.
Ksaria
у меня исцарапаные пришли только АБ и об этом я писала (и даже с фото) в предыдущей теме. К остальным претензий нет от слова — совсем.
Yulka
Светлые кристаллы все с покрытием АБ (фотку попозже сделаю и выложу). А царапается оно очень легко.
mambush
Я подобные пестренькие шатоны в магазине покупала для рукодельниц. Камушки из них уже в пакете вылетают, а еще они мне мутноватыми показались. Но цена хороша И для тренировки подойдет. Возможно цапы поджать нужно: не пробовала и не подумала, когда использовала. Как в носке — не скажу: не вспомню, во что добавила Из стразовой тесьмы (не дорогой) тоже камушки сыплются. Не везет мне…
Okinawa
Ксюш, прости, с мобильного случайно дизлайк тиснула(
Ksaria
катастрофы не случилось )
Okinawa
Гы-гы)) Вот и ладно)))
Ksaria
Пришли золотые слитки. Понятно, что пластик, но прикольные ))
natyy
Где ж мои опаловые кристаллы застряли?
Ksaria
со сроками как дела? Посылка отслеживается? Может пора уж спорить начинать?
natyy
Она вроде бы наконец-то таможню прошла, причем близлежащую. Должна бы уже прийти, но пока тихо…
natyy
Апдейт. В областном центре объявилась! Еще немного, еще чуть-чуть)))
Ksaria
Тут опять наприходило. Отчитываюсь ))
Красивые кристаллы в цапах 10 мм — отличное стекло, без царапин. Отличные цапы — всё держит крепко. Из этого же магазина заказала кучу малюсеньких шатонов (3-4 мм). Ссылки давать не буду. там самостоятельно в магазине пошориться можно. Всё в поряде, претензий пока что не имею.
Шнурик для микромакраме
Сутаж — это который китайский (турецкий?), скользкий, блестящий. С ним трудно работать (легко вытянуть нитку), но он очень красивый )
Нитка. Покупала как джинсовую, для вязания жгутика. Оказалась скользкая. Я конечно только начинающий жгутовяз, но вроде несколько раз читала, что скользкой вязать труднее. Могу ошибаться. если кому именно такая надо — милости прошу в этот магазин )
Застёжки для броши —
кнопки
— буду делать с ними броши-запонки на манжеты платья ))
Шляпные булавки с очень маленькими головками (1 см). Плоские.
Пришивные кристаллы-капли (в цапах)10*14 — стекло отличное. Царапин не наблюдается. Цапы держат отлично. Нет ни одной пары. То есть пришло конкретно 20 разного цвета
Пришивные стекляшки интересной формы. Думала будут хуже. Ан нет. Вполне себе стеклянные, без царапин. Претензий нет. Можно будет пофантазировать с ними )
Пришивные капли 8*13 мм — стекло без царапин, цапы крепкие.
Стенд (держатель) для украшений — удобный. Складывается как на картинке. Купила 4-хдверный. Чёрный дешевле белого почему-то. Его и взяла )

Пришивные кристаллы, обрамлёные кристаллами. Тот вариант, когда в живую намного красивее, чем на фото. Я заказала жёлтые. Держу их в руках и мысли уже во всю кружатся с новыми идеями )))
mambush
Интересные застежки для броши. Только как они крепятся: там такая маленькая площадка. Вроде бы какие-то шипы просматриваются?
Ksaria
там иголочка. Я сейчас такие делаю сестре на манжеты платья, как запонки. Сфоткаю процесс, скоро выложу
mambush
Ждем-с
Ksaria



Надеюсь так понятно.
natyy
Наконец-то дождалась свои кристаллы. Брала у этого селлера. 50 шт микс обычных риволи 12 мм и 40 шт микс опаловых риволи 12 мм. Общая сумма заказа около 22 долл. США. В подарок положил 5 пришивных страз.

Обычные. Вместо 50 шт положили только 48. Блеск хороший, без царапин. В одной штуке углядела небольшой внутренний дефект. Что удивительно, риволи с покрытием АВ выглядят неплохо. Правда не знаю, что с ними будет в работе/при эксплуатации.

Опаловые. Количество сошлось. Качество хорошее, но блеск кристаллов в одном цвете различается. Некоторые почти не блестят.





Ksaria
Длиннющая игла — 10 шт. Длина 12 см. В японскую пятнашку проскакивает со свистом. В чешскую 13 2 — 4 раза проходит (ещё от нитки зависит) )) Ещё раз обратите внимание на длину — 12 см!!! То есть для нанизывания. НЕ для плетения.
tanyad58
Девочки, а кто на Али, может быть, заказывал ортопедические подушки? отзовитесь и поделитесь
Ksaria
Акриловые стразы в виде павлиньего пера — ОЧЕНЬ красивые!!! Хоть и смола.
Я их покупала за 6.80 евро. Сейчас они стоят 6.02 — приличная скидка.
Последний раз редактировалось
Ksaria
Обзавелась рулончиком Фатина Клеточки крупнее (раза в 2 точно), чем в том куске фатина, что присылала Вера для урока. Но наверное и на таком можно крючком вышивать. да и для крылышек для насекомых очень даже подойдёт. такого рулона на несколько лет хватит ))))
Ksaria
Синель

Карманный штангенциркуль-брелок — я купила, чтобы измерять бусины. У меня не все подписаны.
Ksaria
Коментом выше — НЕ синель ) ну. как бы как-будто синель, но декоративная на проволоке для цветов. В общем не та, что мы можем использоваться в своём рукоделии.
Дальше.
Мемори-проволока для колье
Ksaria
Мемри-ободочки для колье — разного цвета. Миксом купить нельззя — я пробовала.
Ksaria
серьги с шипами — купила из-за разных размеров шипов. То есть мне серьги на разбор нужны ))

Шипы 35 мм
natyy
Всем привет! Я за помощью…
Заканчиваются фурнитурные листья, особенно интересно было бы приобрести листики медного цвета для работы с проволокой. Не могу найти магазин с большим ассортиментом этого добра, что бы сразу все и в одном месте купить.
Виктория777
Наташа, я к сожалению на Али не покупала, но посмотрела на Ебей, и медные там не нашла.только бронзовые и серебро.На Ебей мне нравится то, что там можно купить небольшими партиями и с бесплатной доставкой.
natyy
Продавцы там одни и те же (которые из Поднебесной, конечно). Но на ибей мне РР надо восстанавливать. А это затруднительно, т.к. адрес на который я платежную систему регистрировала уже неактуален.
Виктория777
Но на Ебей мне больше нравится именно то, что не надо по 10 метров той же цепочки покупать и по 100 штук риволи, нафига мне столько, да ещё и за немалые деньги.Вот по ссылкам Ксении и других девчат на Али не видела метровых цепочек, а на Ебей я брала именно по метру и цена 50 руб., а не 500.
И жемчуг по 100штук за доллар, и рондели тоже по 100 штук, тоже от 1 доллара
natyy
Все можно найти… Но именно с такими покупками возникают сложности с доставкой. Продавец экономит на почтовых расходах, посылки теряются. Однажды у меня потерялось около десятка таких дешевых посылок разом. Потом долго не решалась ни на Али ни на Ибей заказывать. Сейчас также… Более дорогие покупки давно получила, а дешевый набор гелевых стержней уже 2 месяца где-то болтается. И есть большие сомнения, что дойдет.
Виктория777
Ничего не терялось.я БЕРУ ТОЛЬКО у тех, у кого рейтинг высокий.Гелевые стержни в смысле для шариковых ручек?
natyy
Можно и для ручек, но я для уроков с кожей от Вероники заказывала. Рейтинг у него хороший, куча положительных отзывов. Стержней нет ((
Ksaria
магазин для тебя нашла ))) С листочками.
natyy
Мерси, пошла изучать)
Виктория777
И там только бронза и серебро… Медные листики найти нет возможности.
Виктория777
Ната, да и плюнь, не расстраивайся, купи у нас, они же очень дешёвые.Тебе одного стержня на год хватит.даже если будешь много писать-чертить.
natyy
Ты думаешь, я в магазинах перед этим не была?))) Светлых цветов нет от слова совсем! Синий/красный/черный! Фсё! Остальные, понимаешь ли спросом не пользуются, высыхают, не заказываем ((
У меня есть белый стержень от Вероники, хотела еще в запас взять…
Виктория777
Ната, да тебе нужен только серебряный или золотой! Они прекрасно рисуют по коже, и что немаловажно, хорошо стираются, если вдруг напортачила.Меня научила ими пользоваться одна портниха, которая шьёт кожаные куртки, ремонтирует кожу.
natyy
Ага, хотя бы их… Но у нас и ими торговать не хотят)))
Виктория777
Да мне кажется, в канцелярских магазинах их полно, наверное, даже лучше посмотреть в крупных, или ещё лучше в оптовых канцелярских.
natyy
В оптовых, наверняка, есть. Но ситуация такая, что до почты мне дойти проще и время терпит.
natyy
50-рублевый лот с бесплатной доставкой из магазина по Ксюшиной ссылке…
Последний раз редактировалось
aurinko_iri
И куда их??? Они ж 38х19… огромадные…
Ksaria
В броши  В наташины броши.
aurinko_iri
да ну… коромысла такие…
Белые
Последний раз редактировалось
natyy
Это я для Вики как пример того, что и на Али есть товары за 50 руб))
aurinko_iri
aurinko_iri
aurinko_iri
natyy
Ира спасибо, огромное! Не хотела брать смеси, т.к. примерно четверти материала не могу найти применения. Но, похоже, придется))
Ksaria
Смесь улётная! Тоже закинула в корзиночку ))))