Как спасти и что делать?

Скорая бисерная помощь: Как спасти и что делать?

Девочки, прошу помощи. Мелкий вылил целый флакон лосьона для лица, почти на готовое колье, без заделочного края. Я его пополоскала в воде, запах все еще остался, что делать, ума не приложу. Резать теперь или выветрится? Кожа наверное да и фетр колом встанут? Лосьон от Чистой линии, да наверное это не важно. Ответить всем не смогу, отвратительный инет, могу только читать. Спасибо, если кто откликнется, сижу почти рыдаю.

16 комментариев

luer
Лосьон — не одеколон. Содержание спирта небольшое. Выветрится и кожу не должно стянуть. А вот вода и фетр… попробуйте растянуть и разложить его под пресс до полной просушки. Время от времени просматривайте и подтягивайте снова. разглаживайте. особенно края. Удачи вам. Надеюсь, что все обойдется
Bellissima
Да, я тоже думаю, что сушить под прессом. Полотенчико сверху и снизу тонкое проложить, чтоб влага впитывалась, и пресс.
Последний раз редактировалось
Натата31
спасибо большое, попробую.
Stells
И мне кажется, что должно выветриться. В любом случае подождите некоторое время чтобы все просохло хорошенько, а потом уже принимайте решение — резать или нет. Порезать-то всегда можно успеть.
Зовутка
Выветрится, а если кожа задубеет — кремом её, каким-нибудь жирным и без запаха.
Ksaria
Детским например.
Настя
Детского крема я без запаха не встречала, а вот постиранную кожаную куртку мазала глицерином. тока без фанатизма. удачи. пусть всё обойдется)))
Renna
Как-то я пролила пол-флакона лосьона для лица (Фаберлик) на небольшой мешочек из вельвета, он высох, но запах не выветрился, к сожалению. Хранила его в ящике, особо не проветривала на открытом воздухе. С тех пор я его так и не постирала (уже несколько лет лежит), не нужен он мне был, так вот он до сих пор пахнет, хоть и не так явно как раньше.
Раз вы колье прополоскали, может его на воздух вынести — на балкон, к примеру? И оставить там на несколько дней, а потом уже посмотреть на результат — выветрилось или не выветрилось.
Последний раз редактировалось
Натата31
спасибо всем, буду надеяться на лучший исход.
ardens
Ох, Наташик, ну надо же! Вот вредитель! Чем помочь не знаю, но сочувствую от всей души, кольешина красивая получается!
Натата31
Леся спасибо, шалопай еще тот, ни на секунду не отвернуться, тут же что то творит. Кольешка подсохла, но запах еще остался.
Солнышка
Наташ, как дела?
Натата31
Решила не резать, оставлю, хоть и пахнет еще. Ни кожа ни фетр не покоробились. Если получится выложить сюда, то покажу. Инет никакой, по сто раз гружу, чтоб прочесть или написать.
Солнышка
ну может действительно в тенек на ветерок и очухается
МилаG
Думаю, надо воспользоваться уничтожителем запаха, НЕ ОСВЕЖИТЕЛЕМ! Он 99,9 % реанимирует.
Натата31
спасибо, попробую.