Стеклянные кабошоны с картинками

Друзья, кто-нибудь пробовал клеить самостоятельно стеклянные кабошоны на распечатанные изображения? На чем печатали? Я попробовала на бумаге для визиток, лазерный принтер, картинки в высоком разрешении, сверху фиксатив спрей для защиты от UV. Наклеила линзы — результат плачевный, очень грубо, крупное зерно, плюс увеличение от линзы, как будто на газету налеплено. На готовом покупном сзади какая-то пленка полимерная, может, кто-то знает, что это за материал? Или на какой бумаге лучше, если бумага в принципе подходит?

5 комментариев

mambush
Я делала со стеклянными линзами парочку образцов. Картинки выбирала готовые. Ничем никуда не клеила. Прикладывала на фетр картинку (с запасом), сверху — кабошон. Кабошон временно фиксировала бросовой ниткой крест-накрест. Обшивала, бросовую — убирала, лишняя бумажка — по проколам отрывается. Картинка была из качественного «иностранного» журнала.

Картинка пейзажная
Последний раз редактировалось
Marylee
Я печатала на фотобумаге матовой, на струйном принтере дома. Отлично получается. Приклеивала на момент кристалл, как высохнет, обрезала бумагу по периметру. Потом уже приклеивала на основу для вышивки.


Последний раз редактировалось
ninagri
Какие чудесные вещички!
hrivelote
спасибо! прекрасные украшения получились! (наверное, у меня все же дело в бумаге)