Бисерный жгут для подвески. Нужен совет

Скорая бисерная помощь: Бисерный жгут для подвески. Нужен совет
Моя сотрудница принесла две интересные подвески и попросила сделать для них какие-то жгутики. У подвесок очень узкое ушко так что от обычного жгута связаного крючком пришлось отказаться. Для этой подвески я выбрала спиральный жгут. Пока это выглядит так
Скорая бисерная помощь: Бисерный жгут для подвески. Нужен совет
А вот для второй я выбрала обычный ндебеле, но расшила красным бисером. Но сотруднице не понравилось. Она сказала оставить только черную ленточку чтобы жгут не забирал внимание от красивого стеклянного кулона.
Скорая бисерная помощь: Бисерный жгут для подвески. Нужен совет
Хочу узнать ваше мнение. Оставить так? Будет это хорошо смотреться или может есть другие варианты узких, но надежных жгутов (кулоны то тяжеленькие)?
Скорая бисерная помощь: Бисерный жгут для подвески. Нужен совет
Буду рада советам

8 комментариев

Мурлыкающая_Пантера
Можно и черным второй жгути оставить, но я бы сделала его витым. Обычный прямой, как ни бейся, хоть из Миюки его плети, все равно получается не идеально ровным. А в витом эти погрешности совсем не так заметны.
zhurka_handmade

Спасибо огромное за совет. Попробовала. Мне понравилось, заказчица довольна. Спасибо
Marja
Любимый вариант для подвешивания подобного — просто бисерные низки, сколько в ушко пролазит. Понятно, что это скучновато для мастера, зато практически всегда сочетается с небисерным кулоном (да и с бисерным, кстати, тоже).
Ндебельный вариант черный нравится. Я бы так оставила. Единственное, там отчего-то впечатление, что белая нитка светит.
mambush
Я недавно кулон на тонкую простую цепочку вешала. Тут 2 цвета бисера. Плела на титане, одной иглой. Мне кажется, что крепко получается.
mambush
Можно тут посмотреть у Ольги Кожокару.
И тут Your text to link...
Последний раз редактировалось
shipova
А мне полюбились цепочки из квадратного жгута. Они надежные и мягкие. Вот, например businka.org/shipova/2018/09/12/po-motivam-kelta-oli.html
PurpleSun
Я бы к первому сделала проще — несколько низок на ювелирном тросике из бисера под цвет металла подвески с вкраплениями зелёных бусин…