Первые работы

Это было простым совпадением. Или не простым, а просто совпадением… Но, тогда, немного «до того» я получила от нашей Олюшки, что Тишруша, балующая нас рассказами на БИ, заказанные у неё две бисерные работы. Одна — брошка-бабочка с так мечтаемым мною чароитом, другая — кулон… с кошачьей лапой на неизвестном мне камне, называемом симбирцитом…
Что значит «до того»? До, не помню уже какой, выставки в нашем выставочном зале «Роствертола». У самого выхода-входа, на этой выставке был столик с разными бисерными поделками, за столиком торговала бойкая девушка-красавица, которая и привлекла моё внимание к бисерному жгутику. Это теперь я понимаю, что жгут был связан из восьмёрки на пять-шесть бисерин в круге… А тогдаааааааааа. Я пропала. Потому как поняла, что хочу так же, и даже лучше.
Фотографии моей самой первой работы нет. Это был жгут из жемчужной чешской шестёрки, который я тут же подарила в пенсионном фонде… Там даже застёжки не было — жгут одевался через голову. А места шва было спрятано под плетёный поясок )))).
Тётушка в пенсионном была невероятно довольна. Обладательница большого бюста, она сказала столько заразительно-доброго, о том, что вот это точно не будет теряться на её груди, что у меня явно так появился смысл продолжать начатое.
Альбом пользователя aurinko_iri: Флешмобы: Первые работы
И пошли жгутики, разные-разные. Больше из 11-го чеха. А потом появились первые оплетённые восьмёркой камушки-кулончики, которые обязательно были повешены на жгутик, жгутиком же я эти самые кулончики обшивала по кругу )))).
Альбом пользователя aurinko_iri: Флешмобы: Первые работы — моя первая «Пейзажная яшма», моя вечная любовь   — осталась у начальницы отдела камеральных проверок… в подарок, т.е. кулон попросили посмотреть, и уже не отдали… Умеют люди…
Альбом пользователя aurinko_iri: Флешмобы: Первые работы — ещё одна моя любовь — яшма «Кровь дракона» — первая серьёзная продажа. В Краснодаре на выставке кошек. Тоже сняли с меня соседки по выставке, объявив, что оберег возврату не подлежит… С тех пор лежит камушек точно такой же формы, есть такой же серо-прозрачный чех… Вот только не обшиваю я сейчас кулончики вязанными жгутиками по краю.
А Олины работы, разглядывая которые, благодаря которым я с вязанных жгутиков-кулончиков перешла на вышивку… живы у меня, да. Выгуливаю их периодически

14 комментариев

Ksaria
А как это — жгутиком камни обшивать?
С яшмой прям в сердце!!! Красивуще
aurinko_iri
Это камушек оплетается, а потом, к оплётке пришивается связанный жгутик. Очень неплохо смотрелось в готовом виде )))).
lararybka
Ириша, обалденные жгутики! И кулончики тоже.
aurinko_iri
Спасибо  Они, первые, столько радости доставляли, когда получались
Dana
оплетеный жгутиком кулон выглядит очень даже интересно!
aurinko_iri
Спасибо! Когда удавалось подобрать цвет и кулон обшивался жгутиком из пятнашки, вот была уверена — работа близка к ювелирке
Valentina
ЗдОрово!!! Это же сколько терпения на жгуты надо!!!
aurinko_iri
они так вязались… быстро-быстро  и много-много … иневероятно легко, вот толстячки никак не хотели даваться ибо —