20 фактов о себе

Флешмобы: 20 фактов о себе
6 лет
Флешмобы: 20 фактов о себе
22 года, слева в бандане
Флешмобы: 20 фактов о себе
Весной этого года с мужем на Библионочи

Все побежали, и я побежал ©

1) Родилась и выросла в столице Чернозмья — Воронеже и в раннем детстве думала, что — это столица вообще всей России  Люблю свой город и надеюсь, что у нас все-таки уже построят легкое метро, а то пробки уже от подъезда практически начинаются
2) Детский сад не любила, но подчинялась родительской воле и силе обстоятельств)) В 6 лет я использовала по максимуму подвернувшуюся возможность и сбежала из сада, прихватив с собой все личные вещи из шкафчика (навсегда же уходила! ), и подружку.
3) В школе меня все время обижали, я постоянно лупила пацанов руками, ногами, обувью, учебниками, стульями, словом — всем, что под руку попадется. Девочек тоже могла отлупить, они это знали как и то, что я не бью первой. Поэтому доставали только на словах, с безопасного расстояния. А если какая-то девочка забывалась и тянула ко мне свои руки с намерением ударить, та получала в обратную без скидки на женский пол
4) Я всегда хотела заниматься каким-нибудь боевым искусством, но мама отдала меня в музыкалку Поэтому в 10 классе я все-таки пошла на ушу, но потом, по некоторым причинам, пришлось оставить тренировки. И вот спустя 7 лет я все-таки вернулась и сейчас с удовольствием хожу на фехтование полуторным мечом.
5) Единственное доступное мне рукоделие — это бисер. Шитье, вязание, вышивка крестом, декупаж, и т.д. вызывают во мне единственное желание — убежать в закат, дико хохоча А с бисером я подружилась еще в школе, плела украшения по книгам Ляукиной — словом, обычное детское баловство) А в 11 классе меня заставили буквально сделать три огромных бисерных клематиса на проволоке, и это на несколько лет отбило у меня охоту к рукоделию. Но нашелся человек, который смог вернуть меня на путь истинный)) Хочу публично сказать спасибо Юле PurpleSun за ее волшебный и весомый такой пендель. Если б не она, я б вообще больше за бисер не взялась
6) По образованию — я учитель биологии и химии, но всегда работала и работаю эникейщиком (по трудовой — сисадмин, но по факту я — помощник сисадмина))) Починяю примусы компьютеры, обучаю пользователей компьютерной грамотности)
7) Не боюсь высоты, не боюсь насекомых и пресмыкающихся, с нежностью отношусь к мышкам и лягушкам, но боюсь тюльпанов, вот такая странная у меня фобия Я вообще к цветам настороженно отношусь, очень не люблю лилейные в целом и орхидеи, а еще никогда не выбрасываю завядшие букеты — это делает или мама, или муж) Меня трясет от увядших цветов почти так же, как от тюльпанов)
8) Не умею плавать и не умею танцевать))
9) Обожаю книги, раньше читала постоянно, теперь, из-за нехватки времени, читаю гораздо реже. Фэнтэзи, научная фантастика, приключенческие романы и чуть-чуть классики.
10) Жена своего мужа, дочь своей матери, сестра своих двух старших братьев и мать одного маленького мальчика Люблю свою семью, это моя крепость, мой надежный тыл и опора.
11) В прошлом — ролевик, планирую вернуться в ролевое движение, соскучилась по играм
12) Ненавижу готовить Все время забываю проверить каких продуктов дома нет, и терпеть не могу планировать меню. Поэтому этим делом (планированием и покупками) у нас заведует мужчина, а уж готовлю я, куда деваться Муж обожает салаты (и резать, и кушать), а мне нравится, что он сам их строгает, а меня в это не втягивает
Когда мы жили вдвоем с мужем все это не было проблемой, а сейчас мы съехались с мамой и она, конечно, в ужасе и пытается меня довоспитать, но уже поздновато И еще, раз уж пункт о кулинарии и продуктах — то я вообще не ем помидоры ни в каком виде)
13) Я ужасно ленивое существо. Это плохо, я стараюсь с этим бороться, но пока счет не в мою пользу)
14) Абсолютно не пунктуальна (за исключением случаев, когда событие очень важное, тогда я очень стараюсь все рассчитать и приехать вовремя), все друзья уже привыкли Но в последнее время наметилась положительная тенденция
15) Играю на фортепиано (то есть, умею играть, но сто лет уже не садилась), лабаю на гитаре (аккомпанемент к песням, никаких мега-соляков), пою (исключительно у костерка в компании друзей).
16) Слушаю фолк, рок, металл и чуть-чуть классики. Попсу бессмысленную и беспощадную ненавижу люто, как и то, что у нас тут шансоном называют, поэтому без вакуумных наушников из дома не выхожу.
17) Имею дурацкое свойство переживать из-за каких-то мелочей. Все уже давно закончилось и прошло, а я все еще рефлексирую. Или надумаю себе что-нить в голове и хожу переживаю зря.
18) У меня очень много друзей и в реале, и в Сети. Очень коммуникабельна и в жизни, и в сети, легко завожу новые знакомства, друзья говорят, что иногда люди теряются от моего напора общительности Со стороны виднее, конечно, может оно так и есть)))))
19) Во время беременности не могла на бисер смотреть — тошнило ужасно. Только месяцу к 7-8 смогла достать коробку с материалами и сделать пару штук до родов)
20) Детская мечта — слетать на Марс Вряд ли мне это светит, но хочется хотя бы дожить до того момента, как это станет возможным)))

47 комментариев

na_lapax
А, может, еще и слетаете на Марс — щас прогресс семимильными шагами чешет  
Очень рада знакомству, спасибо Юле за пендель ))
И очень интересная фобия тюльпанов и увядших цветов — еще ни разу не сталкивалась
Renna
ко мне на «ты»
Да я вот тоже верю и надеюсь, но… таких не берут в космонавты
И я рада знакомству!
na_lapax
Да ладно — возьмут в космонавты! Вряд ли будет обязательное условие полета — украшение салона корабля увядшими тюльпанами ))
Renna
украшение салона корабля увядшими тюльпанами ))
просто кошмарный сон, после которого только на скорой уезжать с инфарктом
Здоровье не позволит — зрение, низкое давление, спина с остеохондрозом, эх...)
na_lapax
Я думаю, что коли человек фехтует, то ресурса будет достаточно. Я ж говорю — прогресс принесет не просто свободные, но и комфортные перелеты на Марс, когда «по здоровью» не откажут. Так что настраивайся на то, чтобы этого дождаться!
Renna
обязательно буду! Эх, жди меня, красная планета!
Последний раз редактировалось
holly
круто все, особенно про фехтование!
Renna
Спасибо, Ань! Фехтование — это вообще давняя моя мечта, я так рада, что все срослось и я все-таки хожу тренироваться!
VernikTanya
Лена приятно познакомиться, 17 пункт это наше все
Renna
Таня, и мне очень приятно!
PurpleSun
Скажешь тоже — пендель! Желание творить в тебе само пробудилось — мне лишь его поманить чуть-чуть пришлось))
Renna
конечно, пендель))) я сама не вернулась бы к этому или вернулась бы — но еще позже, было бы упущено огромное количество времени)
PurpleSun
Пенделёчек такой, мааааленький, едва ощутимый — если только так))
Renna
 мрррррррррррр)
Eugenia
приятно познакомиться! отличный флешмоб!
п.17
Renna
и мне приятно!
walkiriya
Елена, приятно познакомиться. Я тоже ужасно не любила ходить в детский сад… и на Марс хочу. Нас тут набирается уже отличная команда
Renna
 На Марс все вместе полетим, своей командой! И мне приятно, Люда!)
Зовутка
И меня на Марс! За марсианскими кабошонами
Renna
Обязательно!) Пора строить корабль, я чую!
Светлана_Кошелева
позитивная у нас компашка подобралась оказывается
UralOlga
И меня возьмите!
 Рада знакомству!
Renna
Конечно, возьмем! 
Взаимно!
Tsunade
Я тоже из Воронежа, закончила химфак а работаю сисадмином  Прикольные совпадения
Renna
бывает же такое, коллега!
по ходу, судьба у нас такая, у естественников
Anruso
Про тюльпаны от души посмеялась )) Никогда о такой фобии не слышала )) Спасибо за интересный рассказ!
Renna
А никто почти про такую фобию не слышал, я за всю жизнь встретила только одного человека, который чувствует примерно тоже самое, но в более легкой форме))) Все удивляются, но что есть — то есть)))
Ksaria
Лена, я тоже бывший ролевик. И 16 и 17 пункты — про меня  И вообще у нас много схожего — музыка. общительность, ушу в детстве. Про фобию тюльпанов — удивило, повеселило, озадачило. Спасибо, что открылась нам. Интересно было познакомиться поближе.
Renna
Ксюш, я просто не могла пройти мимо такого замечательного флешмоба! очень интересно про всех читать, захватывает каждая история, и про себя, любимую, можно поговорить заодно ) Вообще, просто замечательно, что мы все повстречались здесь, на Бусинке! На БИ я предпочитала только читать что другие пишут, а сама редко лезла в обсуждения. А тут — чувствую себя как дома))
Как показала практика, бывших ролевиков не бывает) меня уже команда старая достает вопросами, когда я уже вернусь в РИ, и я таки собираюсь это сделать, что-то мне совсем цивил надоел)) Хочу в леса!)
Кстати, насчет ушу — школа фехтования, в которую я хожу сейчас, создана на базе школы ушу, в которой я раньше тренировалась, и тренер у меня сейчас — мой друг, с которым я начинала в одной группе)) Так что, получается, вернулась почти туда же, откуда ушла 7 лет назад))
Catarina86
Фехтование класс! Мечта детства! Заметила, что многие наши девочки в очочках! Я тоже -6 это не шутки. хотя их одеваю только за компом и с бисером!
Renna
Катюш, а фехтовать пойти никогда не поздно! Так что я желаю тебе, чтоб эта мечта сбылась!))
У меня -4, уже давно, я с 3 класса в очках, но в этом виноваты книжки и наследственность, видимо. У меня и братья в очках ходят, у самого старшего -8 аж, у среднего -2 и -3.
Catarina86
У меня наверное уже тоже около -8, вприкуску еще и астигматизм, по-этому линзы мне делают на заказ очень дорого 500 грн, на месяц и то цена 1,5 назад, а в очках ходить не могу, я теряю ориентацию в пространстве. у меня очки все округляют, как в аквариуме, за компом привыкла, на улице чуть не попала в аварию, поэтому и не ношу. У меня тоже наследственнное, от прадедушки, бабушки и тети, а вот у мамы и папы 100%, вот так мне не повезло(
С фехтованием к сожалению не получится, нет такого у нас в городе, раньше было, а теперь нет… а дедушка у меня пятиборьем занимался, и фехтовал, у меня даже шпага учебная есть!
Renna
ого, -8 это много, конечно(( А скорректировать такое зрение никак нельзя, допустим, с помощью операции?
Я вот линзы еще не пробовала, хотя все советуют, говорят, что без очков мне гораздо лучше, а я так к ним привыкла за столько лет, да еще и побаиваюсь что-то в глаз инородное засовывать
У мамы и папы, и у бабушек-дедушек зрение хорошее, а мы с братьми как на подбор, все очкарики)) Видимо, у прадедушек-прабабушек проблемы со зрением были, другого варианта я просто не вижу))
а дедушка у меня пятиборьем занимался, и фехтовал, у меня даже шпага учебная есть!
Ух тыыыы, как здорово! У моей подруги дома учебная рапира лежала, так я к ней бегала в детстве каждый день, чтоб хоть в руках подержать)))
Последний раз редактировалось
Catarina86
Да эта штука все детство меня покоя лишала, но суровые 90-е все разбомбили) Можно, предлагали операцию, приехала на нее даже, а они проверять, а за полгода зрение опять упало, отказались делать, сказали подождем еще полгода… а потом майдан, война. уж не до операции. Хотя в универе я корректировала себе зрение с помощью Норбекова (но тогда у меня -3 было) и было очень удачно, однако все испортили большие проблемы на работе и оно из -1 стало вообще -4, потом роды… Надо наверное опять за Норбекова взяться)
Renna
Может и у вас организуется какая-нить секция… или еще можно вступить в реконструкторский клуб, там они тоже фехтуют)
с Норбековым у меня как-то не срослось, наверное, просто лениво было упражнения делать))) Операции я сама ужасно боюсь, а вот линзы… линзы, пожалуй, буду все-таки пробовать.
А после родов и у меня зрение упало, но я все никак не дойду до врача, чтобы провериться, а пора бы уже)
Catarina86
а мне с линзами не повезло, после родов не могу в них ходить, глаза пересыхают сильно и приходится постоянно их капать искусственными слезами, что не очень красиво со стороны и неприятно самой, каждые 10 мин. капаться, как недочеловек какой-то… А вот до родов пользовалась с удовольствием!
Renna
мне знакомая как-то рассказывала, что у нее от всех линз пересыхают глаза, кроме, кажется линз «Престиж» (совсем не знаю как название фирмы пишется, на английском или на русском), может попробовать сменить фирму-производителя?
Вот все говорят, что быстро привыкаешь, и что удобно… осталось только решиться на этот шаг!))))
Catarina86
а у меня не получится, у нас только одна фирма бралась делать линзы к моему чудо-зрению, все остальные сказали сложно(
Renna
печально(( Неприятно, конечно, если каждые 10 минут приходится капать( может быть, в Киеве есть фирмы, которые возьмутся? Или в Москве?
Catarina86
у меня и так цена сумасшедшая на них, а так вообще ни к какие ворота не влезет(( да я уж как-то привыкла)
Renna
эх, сложно нам, людям с плохим зрением, приходится)
Reddanger
Спасибо, очень интересно!
Renna
 спасибо, Надежда!
Кемпендяй
Приятно познакомиться!
Renna
и мне приятно!