Флешмоб: криппи-байки

Все помнят байку про Черного Дембеля из фильма ДМБ? Кто не знает — вот примерно она. Такие черные персонажи есть в фольклоре у многих профессий, и постоянно пополняются: )))) Предлагаю флешмоб — сегодня сочинение баек про черных персонажей!: ))))) Черный вышивальщик, черный продавец, черный дантист… БУ!

Шаблон сочинения баек: персонаж и его коллега-конкурент либо просто раздолбай,
персонаж либо коллегой убивается, либо еще как-то доводится до смерти,
персонаж погибает,
персонаж воскрешает и начинает кошмарить коллегу,
виновный в гибели персонажа гибнет, с кровищей или тихо, как наш программер,
и мораль истории — ходит с тех пор Черный кто-то, кошмарит нерадивых…

И я начну: ))) Мы с TeriGrander сочинили байку про Черного Тестировщика.

В одной конторе работали тестер и программист, и скоро им нужно было сдавать проект.
Тестер выловил один баг в программе и каждый день программисту на мозги капал — почини багу да почини багу, а программист откладывал починку и откладывал.
И вот настал день сдачи программного продукта. Бага оказалась суперкритичная, релиз провалился, заказчики негодовали, и полетели по офису головы, и начальство тестера уволило.
А тестер от несправедливости такой шагнул из окна бизнес-центра.

Коллеги погрустили, поужасались, поотвечали на вопросы приехавших милиционеров, и пошли по домам, и программист тоже.
И вот сел он дома за компьютер новости посерфить в интернете, в танчики поиграть, и вдруг слышит за спиной замогильный, но знакомый голос — почини багу!
Отмахнулся программист, голос исчез.

На следующий вечер после работы все повторилось, и еще на следующий вечер, и так целую неделю, наконец однажды с утра программист сходил к психологу, тот утешил нашего героя мол это вы от стресса из-за суицида коллеги, все пройдет, программист успокоился.

Вечером снова он пришел с работы, сел новости посерфить и вновь слышит — почини багу!
— Отвали от меня, не буду я тебе ничего чинить! — заорал перепуганный программист.

И тут во всем доме вырубился свет, а когда он снова включился, программиста в квартире не было и больше его никто никогда не видел…

С тех пор ходит Черный Тестер по айти-конторам, следит, чтоб программисты вовремя баги чинили, а кто филонит — исчезает он навсегда и никто не может его найти...


И вот по такому шаблону можно разных Черных навыдумывать: ))))) Жду ваших!: ))))))

25 комментариев

natameksr
Про свою профессию че-то не этично мне в черном свете писать байки, Вы ж потом к врачам ходить перестаните Могу рассказать об том как мы дуримся на работе. Есть у меня коллега, которую все за версту видят и слышат даже сквозь двери. Так вотсь, на прошлый Новый год-Рождество вырядилась это коллега Клоуном, ну типа все дела — парик, нос, полное обмундирование из театра, лицо акварелью разукрасила(как она ее потом отмывала история отдельная). Почесала тетка по палатам и коридорам пациентов пугать Пациенты радовались, те что ужо проснувшись были, радовались конфетам и шоколадкам, которыми она их щедро угощала, те что не очень проснувшись были, а нефиг не проснувшись быть — рабочее время с 7, так что подъем!!! Чай не на курортах. Вот идет она, громыхает к кабинету физиотерапии мед сестер осчастливить, а тут из-зо дверей дирик выкатывает, типа главврач больницы. Увидел он клоуна, да за двери попятился. А клоун у нас метр восимсят, почти, да загримерованный Терять нечего, короче поздравила Деректора, за что получила свободный день, что б из образа не вышла и гримма не лишилась, до официального поздравления всего колликтива больницы, типа, нечего только наш отделение развлекать. В этом году решила вырядиться монашкой и подбивает кого-нибудь на роль смерти вырядиться Жаль, что этот номер не прокатит, а то б я точно повеселиласьА так медики веселые, просто профессия свой отпечаток накладывает на юмор, тут если ко всему(что не касается лечения и диагностики) очень серьезно и ответственно относиться не долго и спиться.
yarina
так байка же правдой быть и не должна, а так — персонаж, умирает, замучанный или доведенный коллегой по каким-то причинам, потом немного кошмарит виноватого, потом виноватый исчезает (с кровищей или без, как захочется), ну и мораль — ходит с тех пор Черный кто-то, кошмарит…  их так про кого угодно запросто стряпать можно.

 шикарно отдыхаете!
natameksr
Мы с пациентами работаем с коллегами тока чай пьем. от некоторых пациентов точно в окно сигать хочется, да по несколько раз в деньВо, как пример: — дохтур, а вы меня ходить научите? А Вы до того, как в больницу попали, ходили? Нет, я больше двух лет в кровати только ворочалась и не ходила, потому как лень немощная, дети ж за меня все делали. (из-за дверей с наглой мордой лица появляется родственник, которому надоело за мамой прыгать и ваще в Турцию отдыхать летит на месяц, пока маму будут «реабелитировать»): -Мама, ну что Вы говорите. Мы же ходим вместетаскаю тебя за подмышки, попутно спину себе надрывая, а тебе вывих плечевых суставов. Ну Вы там реабелитируйте, таблетков каких для хождения врачиха выпишет, а ты мама метеором бегать будешь Не смешно у нас
yarina
ох жуть 0.0

на в утешение современный карельский фольклор.

Во время советско-финской войны один финн сидел на берегу одного из множества озер в Карелии, чай кипятил. Подкрался к нему русский солдат по кустам и подстрелил. Упал финн, задел котелок, пролился чай в озеро, с тех пор вода в карельских озерах чайного цвета.

А по карельским деревням зимой ходит Черный Финн, стучится в окна, просит чайком его напоить. Тех, кто чаем финна угостил, больше никто в живых не видел…
Последний раз редактировалось
natameksr
Вспомнила по черного призрака из родного города Клайпеды, что бы много не писать даю ссыль darkbook.ru/publ/litva/skulptura_chjornyj_prizrak/21-1-0-172
А еще у нас в городе(Вильнюс) проводится экскурсия по подвалам и подземельям, тама то же про призраков рассказывают. Самаое ближайшее, согласно экскурсоводам, в двух домах от меня обитает
Последний раз редактировалось
yarina
бррррр какой 0.о
в ночи увидишь с непривычки — как бы инфаркта не словить!
Ksaria
Красавец какой!
Lara_businka
Не знаючи про скульптуру, да вечерочком… Этак и заикой можно стать ))))
Ksaria
Ща буду прямо на ходу придумывать… Прям про свою работу.

В одном мебельном магазине работали 2 продавщицы — одна постарше и поопытнее, вторая помладше и совсем недавно в магазин тот пришла. А раз недавно — то не всему ещё научилась и не все нюансы знала.
И вот наступила осень и в зале похолодало — пора было радиаторы включать. Опытная продавщица в тот день отдыхала, выходная значицца. А молодая не будь будь дурой да и повключала радиаторы по всему залу. И домой вечерком ушла.
А на следующий день иначе было — постарше работала, а молодая отдыхала. Сидит продавщица за своим рабочим местом. А радиаторы включены, греют. А возле радиаторов кровати стояли — впритык прямо. И от сильного жара кровать вспыхнула. А магазин то мебельный — и пожар моментально распространился по всему помещению. И сгорело всё — вместе с продавщицей.
Молодая пришла на следующий день на работу — а работать негде — пепелище сплошное! Расстроеная, ушла домой.
Вечером спать легла и снится ей работа. А в середине зала, прям между диванами опытная продавщица стоит и говорит: «отодвинь кровать от радиатора!». Проснулась молодая от испуга, глянь, а она же дома, кровать железная, а батарея в другой стороне комнаты. И дальше спать легла.
Да не учла она, дурочка, души неуспокоеные мстят. Рядом с батареей стол стоял деревянный. И вспыхнул он, и в квартире случился пожар. И сгорела молодая.
А постарше до сих пор ходит по мебельным магазинам и говорит: «отодвинь кровать от радиатора». А если не слушаются её другие продавщицы — то мебельный магазин на следующий день сгорает...


История основана на реальных событиях. Правда в реале закончилось всё хорошо — кровать только потемнела (лак на ней). В данный момент моя напарница (она же тётя мне по родству) поехала лак покупать. А наш сборщик уже нашкурил ту кровать и будет её реставрировать
Последний раз редактировалось
yarina
ыыыыыыыы.
отлично, отлично!
natameksr
Про черного работника очистительных сооружений.
Есть у нас такое новшество для тех, кто не имеет централизованной какализации, как очистительный резервуар. Тама все секретно в этом резервуаре, ибо все запатентованно и подлежит подписке о неразглошении! Так вот. Новички должны уметь держать язык за зубами, а то будет, как с теми кто занимается шпиенажем, на фирму конкурирующую работая. Приехали новичек и старожилы к резервуару, а новичек, что б все зафотать и задокументировать в бочку то и полез, да свалился и утоп в ней. А старожилы, помочь не смогли — ибо даже они не знали, как там все работает, ибо секретно Вот и является теперь этот Черный шпион в виде Дерьмодемона из фильма «Догма» ко всем кто шпиенажем занимается, предостерегает собственным примеромБууу(Это не негр, это черный работник).
Это у мея муж начал в такой фирме работать и спросил, падал ли кто в эти резервуары — оказывается, бывали и такие моменты, но чаще всего хозяева, которые самодеятельностью занимаются, что бы съэкономить
yarina
аааааааа! какая глупая нелепая смерть!
Bellissima
Дерьмодемон — эта пять!
ЗеленыйЛизард
А «какализация» — и вовсе десять)))
Bellissima
 Ну нельзя так, я ж на весь отдел «взоржал», иначе и не скажешь.
natameksr
Блин, несколько раз читала и все время, как канализация Проклятая дисграфия!!! Хотя что-то в этом есть
Последний раз редактировалось
Ksaria
В этом есть не что-то, а ого-го что в этом есть
Ната_ли
Муж как-то был по делам в Кунгуре и зашел посмотреть знаменитую Кунгурскую пещеру. Экскурсовод туристов инструктирует: ходить только по деревянным мосткам, за ограждения не перелазить, не отставать, а то тут обитаема только небольшая часть пещеры, а на самом деле она огромная и заблудиться — раз плюнуть. Кто-то из туристов тут же интересуется, а были ли случаи пропажи экскурсантов. Экскурсовод сразу начала успокаивать, что такого не было и быть не могло. Тут уже встял мой муж, мол неправильно вы говорите, вы говорите всем, что тут потерялось уже с десяток туристов и они до сих пор бродят по темным сырым коридорам, питаясь ослабевшими и завывают время от времени и у вас сразу посещаемость резко вырастет. Экскурсовод до конца экскурссии особо приглядывала за мужем, чтоб он не придумал пугать бедных туристов, а ведь взрослый мужчина
yarina
ахахах, а ведь он прав: )))))
Bellissima
Ух какой вы тут джиперс-криперс развели!
yarina
да чего-то маловато страшилок: )))))
Marja
Так как «черный бухгалтер» — существо вполне реальное, но обсуждать его не принято, то добавлю сюда фразу из раздела «Знаете ли вы?»
… Если бухгалтеру оторвать голову, то до выхода новых форм отчетности он еще может закрыть один-два квартала…
yarina
ахахах, ужас какой: )))))
Marja
Да нееее… дело житейское