Февраль. Голосование

28 февраля будет флешмоб на тему «найди 10 отличий». Работы для этого флешмоба надо будет сделать по эскизу (эскизам). Но давайте выберем — как мы хотели бы организовать этот флешмоб.

1. Делаем работу по одному чужому эскизу (предварительно проведя голосование среди предложенных эскизов и выбрав наиболее понравившийся) — 2 голоса
2. Выбираем любой из предложенных эскизов и делаем (В определённую тему будут выложены эскизы, из которых можно будет выбрать любой понравившийся. Выкладывать эскизы может каждый. НО — до определённого числа и без флуда в теме. В определённое число тема будет закрыта для добавления эскизов.) — 19 голосов
3. Делаем работу по-своему эскизу, предварительно его показав общественности (тут всё понятно. В определённую тему добавляем свой эскиз и начинаем с ним работать. В день флешмоба выкладываем работу (и снова эскиз в теме работы). Засчитываются работы, эскизы по которым были заранее выставлены. Это не конкурс, но всё ж давайте будем честными) — 5 голосов

Голосуем. В своём сообщении пишем цифру, которая вам больше понравилась для флешмоба. Голоса буду считать только по цифрам в коментах.
Обсуждать и коментировать можно

Голосование до 24 декабря. Потом посчитаю голоса и будет неделю до 1 января ещё одна тема с голосованием открыта. Может быть.

64 комментария

Ksaria
Номер 3!
Есть эскиз и 2 наброска. По одному наброску есть недоделка. Хотелось бы доделать
Вера2014
я за пункт 2, мне интересно будет поработать с таким флешмобом
TeriGrander
3
столько эскизов уже валяется
Marja
Можно совместить 2 и 3. Можно делать по выложенному, но не обязательно своему.
Lara_businka
Я за совмещение 2 и 3. Во-первых не у каждого есть свой эскиз, а во-вторых: вдруг чужой лучше к душе ляжет и покажется интересней!
Ksaria
2 это и подразумевает. тебе никто не может запретить делать по твоему же эскизу. Так же как и тебе никто не может запретить выложить эскиз и делать работу, но по другому эскизу.
Последний раз редактировалось
Lara_businka
Вот и славненько, значит 2!!! И всё, что сказано ниже — ну эскизы без имени и т.д. поддерживаю )))
Ksaria
И всё, что сказано ниже — ну эскизы без имени и т.д. поддерживаю
Об этом отдельно поговорим неделю до НГ
Lara_businka
Ксю, я с 25-26 буду отсутствовать, в гости еду за две тыщи км… Там конечно выйду в эфир, но в чужом месте… ну сама знаешь, не маленькая )))))
Последний раз редактировалось
Ksaria
Значит твой голос посчитаю за анонимность эскизов. Я правильно понимаю?
arabella
 и 2 и 3
Ksaria
Значит 2
arabella
хитренькая какая....
Ksaria
Рассудительная.
Пункт 3 значит, что ты выкладываешь свой эскиз заранее и никто, кроме тебя, по нему не делает. А ты на флешмобе должна выложить работу по своему эскизу. Тут всё строго.
Пункт 2 означает, что ты выкладываешь или НЕ выкладываешь эскиз. И ты же делаешь работу по своему или по чужому эскизу. Тут есть выбор.
arabella
прикольно... Еще прикольнее будет, если по одному эскизу сделают 2 работы (или 3)
Ksaria
И такое может быть. А потом сравнить результат ) Кстати это первый пункт вообще подошёл бы отлично — даже по одному эскизу, мне кажется, было бы ооооочень большое разнообразие работ. Ведь каждый видит по-своему. даже одну и ту же картину
arabella
кады эскизы выкладывать?. Да, забыла спросить: а эскизы в цвете, али как? Или достаточно схематичного изображения? описание для техники исполнения делать, иль нет? потому как эскизы для вышивки и плетения совсем рааааазные...
Ksaria
рисовать специально не надо. вот как есть — вот так прям и выкладывать. Это уже кто какой художник. Лично я — от слова ХУДО, поэтому мои эскизы либо 10-секундные наброски, лдибо просто каракули. в январе открою тему.
Последний раз редактировалось
Анжела
Во втором варианте, даже если ты хочешь делать работу по своему эскизу, выложить его заранее обязательно нужно, я так поняла из предыдущих обсуждений, во избежание подгонки эскиза под готовую работу…
Ksaria
Да.
Последний раз редактировалось
Анжела
2
Вовсе не хитренькая, умненькая. 2 — можно делать и по своему и по чужому, 3 — только по своему.
Ksaria
Есть ещё другая сторона вопроса
2 — по-твоему эскизу могут сделать несколько работ-плагиатов
3 — твой эскиз так и останется твоей разработкой (авторское право)
arabella
вот-вот… и я про то же, не хватало нам разборок по авторскому праву. Надо воспринимать это, как обычный междусобойчик, без последующих претензий.
Анжела
В любом случае эскиз — это безвозмездный подарок всем желающим.
Последний раз редактировалось
Ksaria
Так и есть. Поэтому выкладывать эскизы будут те, кто не против поделиться. если человек не хочет свои красоты в виде идей дарить другим — он эскиз не покажет. На добровольных основах.
arabella
Ксень, а может эскизы собрать в одном месте (например у тебя), а потом просто выложить без авторов? интересно будет, если несколько человек выберут один эскиз. Может я и неправа.....
Последний раз редактировалось
Анжела
Было бы здорово! Я за анонимность эскизов!
Marja
А какой смысл в анонимности?
arabella
А вот как раз автора эскиза объявлять уже после того, как работы по ним сделаны и выложены. Интрига, однако
Marja
На мой взгляд только лишнее усложнение. Но я человек скучный, мне многие замысловатые забавы не понятны
Ksaria
Мы уже заметили
Анжела
Могу сказать только о себе — посмотрев работы автора понравившегося эскиза, могу не решиться взяться за него, ну что бы не обидеть, не испортить…
Ksaria
Здравая мысль
Самое лучшее объяснение — зачем нужны анонимность — на мой взгляд

ПыСы: То есть краснеть будем потом, когда авторы эскизов откроются
Анжела
Потом уже не страшно, работы-то будут уже выставлены...
Ksaria
Если в голосовании победит пункт 2 — так и сделаем. Я не против. Спасибо за ещё одну отличную идею
ChipMunck
2. Я сама эскиз не нарисую  не умею рисовать.
Солнышка
2 Пункт. Интересно посмотреть один и тот же эскиз в разных прочтениях. В разных цветовых гаммах.
ЗеленыйЛизард
2
Можно еще до определенного числа собирать эскизы, потом голосованием выбрать некоторое число наиболее популярных, и по ним уже делать.
Ksaria
Кое что в конце дописала и подчеркнула. Просто для информации.
walkiriya
Я за №2.

Уверена, что не стоит скрывать имя автора эскиза. Думаю, приятно, если нарисованная схема кому-то приглянется… А тут еще имя в историю вошло…
Dana
колебалась между 2 и 3, прочитала комменты, всё сложилось. я за 2
Irischka
2 и мне интересны варианты прочтения одного и того же эскиза
НадеждаВалерьевна
Я за 3.  Тут по своему-то эскизу наворачиваешь чего попало (если еще сподобишься на эскиз как таковой), не хочется чьи-то эскизы извращать своим «прочтением».
holly
1 так интересней
Буська
а я делаю работу без эскиза, но меня вдохновила работа (живописная, пастельная) моей подруги. Я как увидела- сразу поняла, как камушек оформить. Это годится?
Ksaria
А голосуем за какой номер? (в нашей жизни всё пригодится )
Буська
ну если это канает за чужой эскиз, то №1
Delfinka
Я за 2. В первом варианте если большинство проголосует за какой-то эскиз и он станет как бы обязательным заданием(Я правильно понимаю?), то тем кому он не приглянулся просто не будут участвовать.
А во втором есть широкое поле для выбора всех желающих.
И лично мне интересно будет, если эскизы будут анонимными. Тайна придает азарту)).И обижаться потом, думаю, никто здесь не будет, здесь полный адекват. ИМХО
Ksaria
Всё правильно. Но если победит пункт 2 — мы ещё поголосуем за анонимность. Но мысль внята правильно. Учитываю голос.
Автор записи запретил добавлять комментарии