Семён Семёныч. Или просто - Сеня.

Флешмобы: Семён Семёныч. Или просто - Сеня.

Добрый день, дамы  
Ну и как всегда — работа небольшая, а слов будет много.
В рамках кошачьего флешмоба сплёлся у меня круглый овальный портретик котика по кличке Сеня. ну как — котика… 6-ти килограммового 8-летнего котяры, который живёт у моих родителей. К слову — это родной брат моей красавицы Ксюли
Вообще-то я не планировала участвовать в этом флешмобе. Потому как игрушки, кошачьи брошки и другие кошачьи украшалки-сувениры мне не нужны. Последнее время стараюсь делать всё таки то, что буду носить (потому как не зарабатываю бисером, а посему не имею заказов и делаю всё или для себя, или в подарки кому-нибудь). Но тут появилось 2 пунктика.
1. Как это Я, организатор флешмобов, пропущу такое мероприятие??
2. Вспомнилось ещё кое-что, куда я смогла бы впихнуть кошачью морду — собственно результат этих пунктов на фото выше
Вспомнилось. сделалось. ну и как всегда — без косяков не обошлось. ну не умею я (пока что) рассчитывать так, что бы получился круг. Ничего, будем тренироваться дальше.
Кстати — кошачью морду то хоть разглядеть?  делалось с этой фотографии

Флешмобы: Семён Семёныч. Или просто - Сеня.

Очень отсвечивает, трудно фотографировать было. тем более пока без фотоаппарата — выкручивалась телефоном. Вроде выкрутилась.
Работа ещё не закончена, поэтому в разделе — флешмоб. Но бисерной части больше не будет (скорее всего. 95% ). Пока не скажу, что в итоге получится. Увидите в одном из следующих флешмобов. А пока что можно поиграть в игру — угадайка  Можете попробывать угадать, что будет. Хотя сомневаюсь, что получится.
Хотяяяя… У нас у всех фантазии хватает — кто знает… Может и угадаете
Апд: Ах да, забыла написать — размер примерно 9*13… примерно.

40 комментариев

na_lapax
А я увидела кота. Не сразу, но увидела. Но у меня вообще проблемы со зрением, как я выяснила на черно-синем платье, которое поссорило интернет ))
Ksaria
Я сразу увидела, что оно чёрно-синее
na_lapax
Ну вот — а мне пора лечиться. А я еще в конкурсе Мода и Цвет собралась участвовать — да какое там!!!
VernikTanya
Ксати, о платье, я когда по телеку смотрела тоже видела черно-синее, а потом на телефоне дочка мне показывала, и я так же четко увидела его бежево-золотым.так что все зависот от свето передачи вашего монитора, а глаза тут не причем.
na_lapax
Я смотрела на всяких гаджетах. Бело-золотое и всё тут! Потом уж долго-долго смотря и убеждая себя, я таки смогла себя убедить в том, что оно может быть и сине-черным… А то вообще казалось, что дурят
VernikTanya
А мне на телефоне доча показывала под углом и вверх ногами, со словами " мам посмотри какого цвета платье, и я зная что оно черно синее была сильно идивлена что таки оно может быть бело золотое
na_lapax
Ну, под углом — да, там всякое бывает  меня от этого под углом уже типает )) Это я цвета на Моду и Цвет пытаюсь подобрать ))
lobius
Ксюша, а я не смогла. Потому как там нет ни синего цвета, ни черного. На фотографии, я имею в виду. Вот сама пипеткой в пейнте «капнула». И пусть кто-нибудь попробуем меня убедить, что тут не бледно-сиренево-серо-грязный, а темно-синий, и не бронзовато-коричнево-грязный, а черный.

Ксюша (другая, которая ТС), я не сильно флужу? А то мне все запрещают про него говорить
Ksaria
ТС — это кто?
Нормуль, флуди  тема не альбомная — тут можно всё
lobius
Топикстартер — так называется тот пользователь форума, которым был начат топик. То есть он добавил тему – первый пост в топике.
А в твоем альбоме флудить низя? Ты скажи, я постараюсь запомнить.
Ksaria
В альбоме желательно флудить по теме
Топикстартер — знаю кто. не знала, что его можно коротко обозначить…
Кстать меня в детстве тоже коротко обзывали — КТ )
Ксюша-терминатор
lobius
У тебя были железные мышцы или нервы?
Ksaria
Мальчиков лупила  А тогда как раз фильм вышел, терминатор который
lobius
Значит, и то и другое было железным!
na_lapax
Ну вот мама у меня мыслила так же как и ты. Я ж к ней тоже побежала — мол, какого цвета? А она мне и выдала, что оно какое-то голубоватое, с каким-то грязно коричневым. Ну разумно — если на него вот так смотреть — так и есть. Но мозг-то у меня начала интерпретировать пересветы и затемнения, вот и вышутил до бело-золотого  Ну это как смотришь на тень на снегу — она голубая или синяя, но снег-то от этого не становится синим или голубым — он белый
lobius
Правильно! Именно поэтому это платье бело-золотое, снятое в тени какого-то навеса, за пределами которого светит солнце! И пусть они рассказывают свои сказки про сине-черное дальше. У нас с глазами все нормально! Даже не смей сомневаться.
Снимайте нормальные фоты — мы увидим нормальные цвета
na_lapax
Вот наверное это самый правильный настрой  А то я реально как-то приуныла ))
lobius
Мы можем видеть только то, что на картинке. Остальное домысливает мозг на основании опыта жизненного. Ну, нет у меня опыта, когда на ярком солнце черный цвет отливает в бронзу, не было такого ни разу перед моими глазами. А именно твой пример про синий снег — сколько угодно!
na_lapax
У нас летом в какой только цвет черный не отливает )) Я как-то специально из дома черные шмотки стянула на яркий солнечный цвет и поняла как я заблуждалась в том, что черный — он только черный и больше никакой  При сравнении выяснилось, что одно синее, другое серое, третье зеленое, четвертое коричневое )) Откуда взяли в черном эти подтоны я не знаю  В сером — это понятно, но в черном!
lobius
Говорят, что черных цветов — 19 разновидностей! Если я правильно помню, много, короче!
Но такую бронзу на черном я все равно не видела.
Krivoruchka
тэкс, кота я увидела, а вот на счет угадать… моя больная фантазия пока молчит, если что-то в голову придет, то квакну
Zuravushka
кота видно. хороший котик
Думаю — либо салфетка, либо панно — вокруг еще кружево или сумочка??
VernikTanya
Ксюша, вот это портрет, , а вот про один из следубщих флешмобов, придется «лепить из того что было», и портрета кота, наверное будет что то очень интересное( вот даже если просто по окружности примостить " круг от микро...", угадала ?)
Ksaria
 в точку!
Ай блин, заглянула в ту тему — я и забыла что такую очевидную подсказку оставила
Не долго музыка играла, не долго длилась тут игра
Последний раз редактировалось
VernikTanya
Эх ушла интрига, извини, но ты сама просила угадать.
Dana
я увидела кота на превью, поэтому потом было легко разглядеть)))
lobius
Кота увидела, но не очевидно, если честно. Но вполне читаемо, особенно правая половина
Куда можно применить не догадалась. Посмотрю потом с удовольствием!
Ksaria
На том флешмобе, когда представлю полностью готовую работу, уже отфотографирую на фотоаппарат и под прямым углом — там будет явственнее видно. Сейчас торопилась — я его доплела 2 часа назад и фотика нет (вернее батареек к нему), так что пока ракурс такой. Так сказать — в поддержку кошачьего флешика
lobius
Буду терпеливо ждать!
ol_pro
Кота увидела, интересно будет ещё потом посмореть.
walkiriya
Классный кот!
Эльвирка1
котэ увидела после фотки, да и то когда издали посмотрела. Я слепая курица носом к монитору прилипаю, а за деревьями…
Ksaria
Я хоть и не слепая, но именно этот портрет лучше видно издалека — факт!
natameksr
Кота пушистого видно, но цвета не разборчивые, буду ждать всю геометрическую работу
Ksaria
Цвета — да. «50 оттенков серого» так сказать  вернее чёрный, золотой, синий и 3 серых с примесями розового, белого и жёлтого. как-то так. Сильно отсвечивает — на солнце вообще не разглядеть. Буду доделывать и ждать пасмурной погоды.
всю геометрическую работу
Неа. от геометрии там только формы будут, типа круг, овал и… пожалуй всё
lararybka
Издалека вполне читаемый котяра. Зыркает своими глазищами. Любопытно будет потом посмотреть на готовую работу. Постарайся сфоткать в хорошем ракурсе.
Кстати, я тут вышила цветочек для брошечки, так никто из моего семейства не понял, что это за цветок. Даже и не знаю, доделывать ли брошку.
Ksaria
Доделывать! Даже если цветок неузнаваемый — то это фантастический цветок
Svetulya63
 Котика в бисере увидела только после просмотра фотки… Конечно, это издержки фотографирования. Тоже буду ждать готовую работу с нетерпением! 
Мурлыкающая_Пантера
Шикарный кот! И в реале, и в бисере