Зимой и летом - одним цветом. Спонтанный флешмоб

Собираясь как-то в октябре на работу, на автомате одевая свой любимый кулон, вдруг подумалось мне, что я «зимой и летом одним цветом». Нет, ну реально — ношу его круглый год не снимая… И он уже такой весь потёртый, замызганный, засаленный. Но всё равно — самый любимый.  И вот пора бы его выкинуть, да рука не поднимается. Вернее поднимается, но преследуя только одну цель — нацепить на себя.  
Удивитесь, но он не бисерный.
Давным-давно в детстве я научилась макраме. Плела всевозможные кашпо из бельевых верёвок. И единственное, кроме кашпо, сплела ещё сову с палкой в лапах. А на палке висит сумочка для расчёсок (тоже плетёная макраме). Висит до сих пор, правда года 4 назад я всё это дело переплела заново(из новых верёвок) — ну что б посвежее и поновее  На сову, непонятно каким образом сохранившихся, тех самых верёвок из совдепа хватило. А вот на сумку — для расчёсок нет. Оббегала весь Таллинн — не продают ТАКИХ верёвок больше нигде
Пришлось в бисерном магазине купить замшевых тесёмок и сплести из них. А вот и сова-панно. Специально для флешмоба только что сфотографировала. Видите, там в зеркале в углу даже нынешняя ёлка стоит?

Флешмобы: Зимой и летом - одним цветом. Спонтанный флешмоб

Тесёмки остались. Из них и сплела такую же сову, но уже в виде кулона. Встречайте — кулон «сова» в технике микро-макраме

Флешмобы: Зимой и летом - одним цветом. Спонтанный флешмоб

А теперь факты и доказательства, что я зимой и летом — одним цветом

13 июля 2013

Флешмобы: Зимой и летом - одним цветом. Спонтанный флешмоб

Июль 2014

Флешмобы: Зимой и летом - одним цветом. Спонтанный флешмоб
13 сентября 2014 (смотрите на шею )

Флешмобы: Зимой и летом - одним цветом. Спонтанный флешмоб

6 июня 2015

Флешмобы: Зимой и летом - одним цветом. Спонтанный флешмоб

Зимних фотографий в нём (кулоне) к сожалению нет. Но поверьте — на работу она (совушка) ходит (ходила) со мной каждый день.

Ну а в ноябре Алёнка pysheestikk прислала мне кулон, который достойно заменит совушку. Потому как носить одно и тоже 300 дней в году несколько лет подряд… Уже надоело, что ли  Совушка пока лежит в коробке моих носимых украшений. Но не знаю — скорее всего когда-нибудь уже выкину её  Пора старушке отправляться на покой.

А у вас есть любимое, почти не снимаемое украшение (а может даже несколько, но самых-самых любимых)? Вам есть, что о нём/них рассказать? Давайте, делитесь. Будет интересно почитать.

Под своим рассказом ставьте Обязательный тег — любимчик

22 комментария

VernikTanya
Ксюша, дошла я до фоток, и подумала, что кто то пробрался ко мне, и сфотал мою сову , дежавю, скажите , а вот и моя совушка макраме, в доказательство что это мое, вон там даже кусрчек моего стола рабочего выглядывает. А украшалка у тебя классная такая сова, у меня нет таких любимцев, стараюсь менять.
Ksaria
Совы — это наше всё.  Что то мне кажется флешмоб этот надо было сделать про сов. Чувствуется — сейчас полетят совушки в этом посту
Таня, ты свою сову сама делала?
Последний раз редактировалось
VernikTanya
да, сама, плела из ниток акрил, кто то мне отдал несколько мотков этой пряжи «цвета щоколад», из нее получилась еще маленькая сумочка для дочки(где то она жива, но не нашла, и фоток нет), она когда маленькая была, носила, еще вазу оформляла этими нитками(банку 3-хлитровую из под помидоров соленых, обмазывала клеем, и обматывала этими нитками) , до сих пор стоит, ну и остатки этих прекрасных ниток попали в вязанное лоскутное одеяло , и самый последний остаточек пошел на вот такую игольницу-тыковку во какая историческая пряжа.
Ksaria
Пряжа тоже из разряда «зимой и летом», в смысле «и сюда применим, и сюда применим »
VernikTanya
ты правильно поняла намек, украшалки любимой нет, так хоть нитки были которые я пыталась пристроить везде, тренировалась на них, училась вязать.
HULIGANKA
я своих только недавно сшила, но висеть будут на люстре круглогодично.и большую еще сошью(вот стол вернестя с «выселки» на балкон)
IMG 2соваVFL.RU - ваш фотохостинг
Ksaria
Какие няшечки
aurinko_iri
Выбрасывать нельзя ни в коем случае… Это же оберег, тотем, талисман…
Потом можно будет ребятёнку в подушечку зашить, чтоб оберегала )))).
Ksaria
Да нууу… Она ж такая уже… потаскуха затасканная… Грязная
aurinko_iri
Мать, ниточки, они стараются (описка, но менять не буду — махнём на космос… должно было быть — стИраются))… с точки зрения потасканности, в плане бытовой грязи )))),
а по поводу оберега… когда мать оберег, что её мать ей отдала, с себя снимает, да дочери своей отдаёт… — это связь со всем родом… считается )))).
Последний раз редактировалось
pysheestikk
Точно точно!)) ни в коем случае не выбрасывать!!)) это же твоя вещь с твоей энергетикой! Если выбросишь — плохо может быть
Это как нельзя отдавать растения из дома… забирается часть энергии и человек может заболеть…
strizhi28
У меня есть любимчик! Когда я не знаю что одеть, всегда одеваю его! Мой любимый толстячок от моей любимки Юляшки aystenki

и на юге


и в городе


и зимой на водолазочку
Ksaria
Читаю: «у меня есть любимчик!» и сразу бросается в глаза первое фото  
ну а потом уже поняла, что речь об украшении
strizhi28
средь медвежат у меня любимчиков нет, а вот украшалочки любимые есть
Шинка
Постоянно ношу маленький бронзовый кулон в виде умывающейся крыски. Из бисерного — фенечки на левой руке, из нашейного чаще всего ёжика своего надеваю. И на сумке «поселился» ёжик, который был подарен по игре на БИ. Фотодоказательств нету.
А сов тоже делала.
Последний раз редактировалось
Ksaria
Какие совушки хорошенькие
AnnaChi
Есть в совах что-то мистичное.
А у меня нет любимого украшения — много чего ношу. Но были когда-то сережки в виде масок театральных (одна потерялась), с тех пор нет постоянных украшалок.
Зовутка
А я всегда говорила — не умею только макраме.
Ksaria
Этому можнео научиться в любой момент
pysheestikk
Точно, Ксюш!)) какой то совиный флешмоб у нас вышел  по странному стечению обстоятельств одним из моих любимых украшений является… СОВА  Обычно украшения я не ношу, кольца мне мешают, кулоны давят на шею, серьги уже лет 10 ношу одни и те же… браслеты люблю, но все время забываю их одеть но вот эту сову ношу стабильно весной и осенью))) она даже живет на васенне-осенней куртке)) специально сейчас сходила достала из шкафа куртку и сфотографировала)))
Ksaria
О да! Эти совушки (по данному мк) просто не могут оставить равнодушными!!!
pysheestikk
Вот!)) ты меня понимаешь