Новогодние желания 2022 г

Доброе день девочки!
Что-то я закрутилась и совсем забыла о времени, и о нашей замечательной новогодней традиции начинать подводить итоги года прошлого, а так же мечтать на будущий год!
Исправляюсь.
Проходящий, год был далеко не простым для всех. Но надеюсь он принес не только огорчение, но и радость и сбывшиеся мечты. И хотя до его окончания осталось меньше двух месяцев, можно уже начинать подводить итоги и задумываться о приближающимся новом годе.
У кого что сбылось, какие успехи? Что сбылось, а что нет?
Хорошенько подумайте. Что вам хочется в новом 2023 году? Какие самые-самые новогодние желания? Выберите десять самых важных. Не стесняйтесь, напишите их тут. И кто знает… Вдруг они сбудутся? Вдруг найдется на сайте добрая фея, которая сможет их воплотить? Или просто искренне желание наших бусинок поможет сбыться мечте?
Новогодние желания 2021г.
Новогодние желания 2020 г.
Новогодние желания 2019 г.
Новогодние желания 2018г.

23 комментария

Мурлыкающая_Пантера
Ура-ура! Любимая тема!  Как всегда, начинаю с анализа прошлогодних желаний.
1. Всем — мира добра, любви, здоровья, приятных сюрпризов и исполнения желаний. И больше никого не терять. 2021-й был страшным годом, казалось, что живу от одних похорон до других. Очень много близких ушло… К счастью, в 2022-м я не потеряла никого. Вселенная меня услышала. Зачет.
2. Натульке — успешно защитить диплом и найти хорошую работу, Светику — подготовиться к школе и пойти в первый класс. Ната защитилась, закончила с красным дипломом, нашла хорошую работу. Светку в первый класс решила не отдавать пока. Знаний — полная голова, но поведение… Бунт ради бунта — наше все. Пусть еще годик в садике пооколачивается, повзрослеет. А с директором школы я договорилась, что если ей в первом классе будет скучно, то мы ее потом сразу в третий переведем. Да хоть в четвертый, если сама захочет и экзамены сдаст. Так что зачет.
3. Закончить ремонт в квартире и продолжить приводить в порядок двор и дом. Ремонт не закончен, но продвинулся. В доме тоже понемножку условия жизни улучшаются, стройматериалы подкупаем. Зачет наполовину.
4. И все-таки купить мотоцикл. Ругайте меня, сколько хотите, но душа требует двух колес, несмотря на имеющиеся восемь. Только разок выбралась прокатиться за весь год, но если сравнивать с прошлым годом, когда вообще за руль не садилась — это уже прогресс. Но все-таки незачет.
5. Для того, чтобы осуществить предыдущий пункт — по максимуму погасить охренительный кредит, в который пришлось влезть для экстренного выкупа квартиры. Ну, по максимуму не получается, но хотя бы нет просрочек. Зачет.
6. Куда-нибудь съездить, за пределы края, хотя бы один раз. Понятно, что локдауны и прочие пандемийные прелести, но жизнь-то одна, и ее надо жить. Надо встречаться с теми, с кем хочется видеться живьем, а не только переписываться в ватсапе. Разок получилось выехать всерьез и на несколько дней, а еще до конца года планирую с ростовскими девочками пересечься. Так что зачет.
7. Что-нибудь придумать, чтобы работа занимала меньше времени, но не потерять при этом в деньгах, ибо п. 5 никто не отменял. Нынешние 16-18 часов в сутки без выходных и отпусков уже начинают выматывать. Удалось немного оптимизировать режим. Отказалась от самых низкооплачиваемых и выматывающих вариантов подработок, нашла один чуть получше. Так что теперь могу себе позволить не жрать литрами кофе и спать по 7-8 часов каждую ночь, а не пару раз в неделю. Зачет.
8. Освоить новый вид рукоделия, на который не только теоретически замахнулась, но уже и чуток начала подтягивать «производственную базу». Это я про медные крутилки загадывала. Ну что, хоть и лениво, но осваиваю, материал накопила, кое-какой инструмент тоже. Оттачиваю навыки. Зачет.
9. Оставляю пункт про конкурсы, очень уж стимулирующее действие оказывают. Уже была уверена, что здесь будет стоять жирный незачет, потому как моя любимая Битва на ФБ в этом году недоступна, а ничего другое не зацепило, да и со временем было не очень. Но спасибо Леночке Горбачевой, которая внесла разнообразие в жизнь сайта и затеяла игру. Да, это всего лишь обмен открытками, но фантазия уже разгулялась, творческий зуд начался, а это всегда неизменно сопровождало подготовку конкурсных работ. Да и цель — сотворить что-то нерядовое, необычное. Открытки-то я практически никогда не делала))) В общем, вы как хотите это воспринимайте, но для меня это зачет.
10. Найти возможность порадовать в следующем году как можно больше народу подарками и сюрпризами. В свете п. 5 это непросто по деньгам, а из-за п. 7 почти нет на это времени, но надо найти и то, и другое. Надо. Точка. Нашла и одно, и другое. Количеством отправленных посылок вполне довольна. Планирую до конца года еще три отправить и две лично привезти, и буду вообще молодец. Но и по итогам на сегодня стопроцентный зачет.
Итого 8,5 из возможных 10. Из пролетов — только мотоцикл, но может оно и к лучшему? Зато нашла возможность спину подлечить)))
А теперь — хотелки на год грядущий, 2023-й)))
1. Всем — мира, добра, любви, здоровья, приятных сюрпризов и исполнения желаний. Особенно — мира.
2. Натульке — здоровья. В этом году немало перепугались, когда у нее в голове доброкачественную опухоль нашли. Спасибо Ларисе и ее сыну за подробную консультацию. Вроде бы пока ничего не угрожает, но с контроля эту гадость снимать нельзя. Светке — перевести свою буйную энергию из бунтарского русла в созидательное и не разнести к чертям школу в первый же день ее посещения. А в этом году уже точно в первый класс, в январе семь лет стукнет.
3. Закончить ремонт в квартире и продолжить приводить в порядок двор и дом. Остается, как и было, потому как работы еще пропасть.
4. Продолжить подтягивать физическую форму, потому как курс лечения результатов не дал, и на ногах я умудряюсь держаться только благодаря тренировкам. Ну и хотя бы разок проехаться на двух колесах. Покупку мотоцикла пока откладываю, до момента погашения кредита это нереально.
5. Продолжить гасить кредит и платить коммуналки и налоги без просрочек. Пока это удавалось, но чем дальше — тем сложнее, растут ведь только цены, а не зарплаты.
6. Посетить хотя бы одно новое для себя место. Ну хотя бы в Новомихайловку съездить, много лет ведь собираюсь.
7. Найти более стабильную или более денежную подработку. Основную работу менять не хочется, много плюсов, несмотря на смешную зарплату. Да и на удаленке она особо проблем не доставляет, могу подрабатывать, а стаж капает, и отчисления в ПФР тоже.
8. Упорядочить рукодельные запасы. И своих полно было, а после свалившегося от Иринки-Ауринко наследства четверть зала коробками заставлена. Незначительная часть уже пристроена, что-то продано, что-то подарено. Надо продолжать.
9. Пункт про конкурсы убираю. Битва скорее всего не светит, а остальное мне не слишком интересно. А вот подарки — обязательно оставляю. «Черный список» на следующий год уже готов)))
10. А вот тут будет то, чего уже давно в моем списке желаний не было. Сюрприз хочу, вот)))
Marusa
Хорошую традицию забывать нельзя.
Сбылось — подружилась с вышивкой бисером и канитель.
Остальное с пятого на десятое.
Да — Ха-Ха — короновирус нас уже не так тревожит.
1. Хочу, прошу — МИРА!
2. Близким — здоровья.
3. Себе — меньше загоняться из-за того, что от меня не зависит.
4. Детям — уцелеть в этой заварухе.
Всегда удивлялась старшему поколению, как выжили ( они у меня все дети войны и оккупации).
5. Девочки, всем нам терпения и оптимизма.
Вот такое короткое пожелание вышло. Видимо, о самом главном
Разалия
Всем привет!
Этот год у меня получился каким-то нервным. Порой так выбивало из колеи, что руки опускались, все эти нервы вытекали в различные болячки.
Сейчас ситуация немного становится стабильнее, пусть так и продолжается.
Посмотрела я на свои прошлогодние желания. Почесала репу  больше минусов, чем плюсов.
А значит все минусы будем исправлять на плюсы.
Итак начнём.
1. Хочу мира и стабильности. А не думать, переживать за своих близких.
2. Дочери понимания чего она хочет и приняла окончательное решение. (они с зятем находятся на стадии развода). Нервы трепают и себе и родителям с обеих сторон. Пытались их помирить, но чем дальше, тем хуже отношения у них.
Ещё Арине закончить переобучение и найти хорошую работу по специальности. Пусть у неё и внучки будет всё хорошо.
3. Серьезно заняться своим здоровьем, а не от случая к случаю обращаться к врачам, когда боль уже нельзя терпеть.
Перестать быть ленивой жопкой и похудеть как минимум на 8 кг.
4. Лере так же хорошо продолжать учиться, найти хорошую ординатуру. Она молодец, целеустремлённая девушка.
5. Дом решили не продавать, а остаться в нем жить (с нынешними процентами ипотека выглядит, как кабала), поэтому делаем ремонт в доме и облагораживаем участок. Надеюсь, что на следующий год продолжим ремонт в том же темпе.
6. Машина моя меня радует, возит без нареканий, но не новая и периодически требует в себя вложений. На следующий год хочется сделать моему железному коню косметику. Ибо старичок мой немного сыпется.
7. Желания про путешествия и встречи с бусинками переносятся на следующий год.
8. Дальше продолжить осваивать вышивку. Она у меня идёт со скрипом, но результат мне нравится.
9. Стабильных хороших заказов, ибо с официальной работой в деревне напряжёнка, да и на более-менее нормальную должность берут в основном по знакомству.
10. Для моего хомяка пополнения запасов в виде бусинок, замочков, бисера так как отсутствие работы, постоянных заказов и ремонта дома, мой хомячок заметно постройнел. Теперь даже китайская делика вызывает восторг.
11. Постараться чаще делать сюрпризы. А то я выпала из всей общественной бисерной жизни.
12. Ещё, как малыш из мультика — хочу собаку. Моя Чара умерла позапрошлый год, скорее всего отравили. Долго отойти не могла после её смерти.
Теперь с мужем морально готовы к новому члену семьи.

План написан, теперь надо его визуализировать и выполнять.
Всем счастья в новом году.
werkyriy
10 пункт за мной. Бисер, бусины и немного кабошонов обещаю ну и сюрприз небольшой. Жду адрес в личку.
Разалия
Леночка, спасибо. Адрес написала.
werkyriy
Завтра потихоньку буду собирать подарок.
werkyriy
В теме у Тани- Мурлыкающей Пантеры писала пожелания на этот год.
1 Написать десять картин маслом. Сбылось, даже перевыполнен план, правда не все написаны на холстах, многие на бумаге. но написаны маслом. Сбылось
2. Связать игрушки, игрушки связаны. подарены и есть одна недовязка. Сбылось.
3. Продолжить попытки связать БЖД куклу. Застопорилось. не сбылось.
4. Открыть магазин на ЯМе на половину сбылось, магазин есть, но пока в процессе.
Пожелания на следующий год кота.
1 Написать больше десяти картин маслом.
2. Довязать Совушку.
3. Заполнить магазин на Яме и начать там продажи.
4. Порадовать хомяка бортовкой или двуниткой для изготовления холстов.
5. Делать самой рамы для своих картин. Простые рамы могу делать, хочу освоить изготовление багетных рам из переплётного картона.
7. Побольше подписчиков моему каналу на Дзене.
8.Мужу освоения нового заработка в интернете, один уже есть, но ещё один не помешал бы.
9. Чтобы работалось легко, без всяких истерик со стороны начальства. Нужно дотянуть два года, а потом пенсия.
10. Мира и Здоровья всем нам.
HULIGANKA
Лен, какая пенсия? Ты о чем? По новым порядкам нам до пенсии ещё далеко
werkyriy
Ирусь, если есть непрерывного стажа 37 лет, то можно на пять лет раньше пойти, прочитала об этом в пенсионном фонде, а у меня как раз столько лет стажа, даже уже больше, так что могу пойти на два года раньше, а это значит в 57 лет.
vilka_dvesele
У меня, конечно, не сбылось ни первое, ни второе. Особенно второе. Но, кто бы сомневался.  
А загадать? Чёт задумалась — да есть всё. И даже больше, чем пока могу вместить.
Мира нам всем. Внутреннего. Осознанности. И любви. Безусловной.
А вот про самое-самое… Я всё же приверженка того, что об этом можно только тихо-тихо шёпотом на ушко Вселенной.
vilka_dvesele
 грусть-печалька, не смогла попасть на сайт, как ни старалась, до нового года. а очень хотелось подкорректировать (дополнить) свои желания. ну ладна, есть ещё же впереди старый новый год.
что-то я в книжки ушла окончательно. а потому в заказах ко Вселенной теперь пополнение в эту сторону.
— наборы скотчей.
— наборы карточек.
— фигурные ножницы и линейки «рваный край»
— пара-тройка дыроколов.
— наборы деревянной вырубки.
ну, на этом, думаю, пока всё.
Последний раз редактировалось
эмили
Никогда не участвовала, но попробую.
1.Всем мира и спокойствия, понимаю что просто так ничего не случится и не получится, но очень хочется, чтобы поскорее все решилось. Желать и мечтать — этого у нас никто не отнимет.
2. Здоровья и благополучия родным и близким.
3. Для рукоделок — продолжить бисерить и расписывать камни. Выпустить на свободу жабу, чтобы придушила распоясавшегося хомяка. А это значит меньше покупать всего что надо и не надо, используя то что есть.
4. Съездить на море, понимаю что вряд ли, но вдруг опять получится
Девочки и мальчики, всем нам Мира, Спокойствия и Здоровья. Все будет хорошо
Иринка
Оказывается прошлый год я пропустила… наверное поэтому все немного пошло наперекосяк)))))) Исправляюсь)))))))))
Отчет, получается за за 2 года:
1. Здоровья! Всем! И долой пандемию! Нуууу, пандемию не слышно.
2. Ремонт, пусть движется. Движется))
3. Спорт и зубы, нужно! Зубы делаются, спорт от меня бегает))))
4. Учеба без хвостов. Диплом получила, поступила в институт, так что без хвостов))
5. Попасть на встречу Бусинок! Эх
6. Чтоб зарплата моя подросла, хотя бы вдвое вот пока никак
7. Чтобы продажи мои вернулись… тоже как то не очень...
8. Хочу фотографировать научиться красиво! я стараюсь
9. Отрастить волосы! В этом направлении тоже двигаюсь, но злобный коронавирус, будь он неладен — пока устраняю бешеное выпадение
10. Обменяться с Бусинками подарками и сюрпризами! В 2021 все срослось!))))
На 2023:
1. Мира! Тишины и здоровья всем!!!
2. Купить машину, т.к. на старой муж перевернулся и улетел, ттт сам в порядке. Ну или хотя бы с долгами рассчитаться…
3. Зубы остаются) все будет зависеть от скорости п.2
4. Ученика в нашей семье уже 3, Максим дорос до первого класса — дай мне Вселенная сил и терпения)))
5. Взять себя в руки и осились все недоделки (+ то, что нарисовано и даже то, что пока держится в голове), вернуться на Бусинку на постоянной основе, а не как последний год.
6. Мужу работу поближе к дому, ту, которую обещали!
7. В отпуске съездить или в Северобайкальск или к Черному морю — съесть вот прям несколько килограмм или соленого (копченого) омуля или чурчхеллы))) не лопну!
8. Освоить недавно купленный фотоаппарат, чтобы слова «выдержка, экспозиция, диафрагма» не вызывали нервный тик и обморок)))
9. Побаловать хомыча всякой всячиной серебристого цвета и разжиться бусинками 2 и 3 мм, любого материала, много — чтобы получилось осуществить п.5
10. Чудес! много маленьких, тёплых, уютных чудес!
Зовутка
Я оказывается два года ничего не загадывала, итоги и подвести не могу. Но из ненаписанных желаний сбылось — больше зарабатывать, развила свое ателье до той стадии, когда уже ничего не страшно, еще сбылось похудеть и не только похудеть, но и избавиться от гипертонии и адских головных болей.
Что ж теперь установки на следующий год:
1 Похудеть еще до своей нормы и остаться в таком весе.
2 Выучить сына
3 Уменьшить сумму долгов.
4 Переехать ближе к работе
5 Начать собираться на бисерные встречи
6 И собственно вернуться к бисеру (совсем нет на него времени)
7 И опять о нехватке времени — написать в следующем году еще хотя бы одну картину.
8 Еще хочу вышивать, вышивать и вышивать крестиком — время, где тебя взять?
9 Новый оверлок в ателье (интересно куплю ли?)
10 Побывать в Казани.
Вот так неожиданно
Последний раз редактировалось
снг
В Казани) сын совсем туда перебрался, а я к нему регулярно наведываюсь. Буду держать кулачки, что бы твое желание сбылось.
HULIGANKA
Вот вдвоем и мотайте, все веселее
Boxber_t
1. Мира во всем мире
2. Всем крепкого здоровья
3. Максимально успешно пройти лечение в Уфе
4. Повышения зарплаты
5. Новый автомобиль
6. Сделать ремонт в дочкиной комнате, поменять мебель
7. Заняться опять рукоделием
8. Чтобы все мои купленные саженцы хорошо прижились и начали плодоносить будущим летом
9. Хочу пофеячить — пишите желающие
10. И хочу сама получить неожиданный сюрприз

Всем бусинкам — исполнения желаний!
ЯMariha65
В прошлом году все желали забыть о ковиде — почти сбылось! В этом году главное желание — всем здоровья и мира!
Ну и немножко для себя)):
1. Чтобы сын вошел в ремиссию со своим псориазом.
2. Чтобы в 2023 году выйти нормально на пенсию (главное, чтобы хватило страхового стажа, в последние годы не было работы — сидела дома)
3. Побаловать хомяка сатиновой рубкой
4. Чтобы канал на Ютубе стал приносить стабильный доход
5. Люблю новогодние сюрпризы)
Всем исполнения желаний!
HULIGANKA
ну что сказать, этот год(2022) как начался неважно, так и заканчивается тоже… неважно, но тут уж ничего не поделать.
На следующий год попробуем пожелать
1. Здоровья ВСЕМ, просто всем, а у меня-в первую очередь мужу(ибо тащит он воз тяжелый(в виде меня и моих же проблем)), сыну, внучке, невестке, кошке, сестрам и племяшам!!!
2 Поскорее и безболезненно решить зубные проблемы, желательно, очень надолго о них забыть потом, и похудеть опять, хоть немного.
3. Мира всем, всем, хватит уже воевать, в интернете в танки пусть играют.
4. Сыну решать свои проблемы быстро и легко и без последствий.
5 Себе-и сама не знаю, материального благополучия, внутреннего покоя и здоровья, из бисерного-стразовая лента если только, остального хватает,
6.Чтоб у нашего сайта поскорее появился Админ и работа наладилась
7.Всем всем «Бусинкам»-исполнения желаний! Прекрасного Нового Года и года в целом!!!
svetik2263
Тоже никогда не участвовала, наверно, пора попробовать  Хотя бы потому, что сформулированные и записанные желания можно рассматривать как план, и это послужит мне самой стимулом к тому, чтобы делать какие-то шаги в направлении их осуществления.
1. МИРА!!! Самое главное желание в данный момент…
2. Здоровья! Пусть следующий год обойдется без потерь…
3. Больше всего хочу, чтобы мой перуанский друг, с которым я ни разу не встречалась, приехал в Россию, где он ни разу не был…  
4. Хотя бы немного выучить испанский, чтобы иметь возможность на нем разговаривать. Если сбудется желание № 3, то это будет необходимо  Либо подтянуть разговорный английский до уровня свободного выражения мыслей. Хотя, если честно, надоел мне этот английский до смерти  
5. Если сбудется № 3, то осуществить какой-нибудь совместный музыкальный проект. Ну, или хотя бы просто поиграть дуэтом…
6. Съездить наконец куда-нибудь за пределы Омской области. А то из-за этой пандемии уже 3-й год никуда не выезжали… Как минимум, запланирована поездка в Екатеринбург на конференцию. Но если сбудется № 3, то, вероятно, надо попасть еще и в Москву, поскольку для иностранцев при первом посещении нашей страны это пункт номер один  
7. Находить время, чтобы вернуться к бисеру — столько нахомяченного лежит без дела! А то в последнее время слишком много разных времязатратных увлечений И главное — чтобы зрение позволило мне это сделать… к сожалению, с возрастом оно ни у кого не улучшается…
8. Научиться более-менее сносно играть на кене и панфлейте, чтобы не начинала кружиться голова от нескольких нот. А еще, может быть, на калимбе. Но это можно и на 24 год перенести  
9. Научиться играть вот эту вещь:
Давно хочу, уже 2 года как хочу.

10. Из материального, пожалуй, только одно — хочу большие гусли. Но вот этот пункт выглядит почти нереальным, практически невозможным, потому что муж в этом случае действует по принципу «скажи мне, что тебе нужно, и я объясню, как без этого обойтись»  И он не готов мириться с таким количеством дорогостоящих и крупногабаритных инструментов в квартире  

В общем, большая часть здесь зависит от меня самой
Последний раз редактировалось