Фотоотчет с Х международной выставки-ярмарки «Золотые Руки Мастеров».

Вот и прошли выходные, которые оставили массу положительных эмоций. Мои впечатления были связаны с поездкой в горячо любимый Киев, и с посещением Х международной выставки рукоделия и творчества «ЗОЛОТЫЕ РУКИ МАСТЕРОВ».

Выставка проходила с 17- го по 19-е октября 2014 года, и, к сожалению, мне посчастливилось побывать там только один день, за то КАКОЙ!!! Почему, к сожалению? Да, потому что одного дня для этого мероприятия катастрофически мало, это практически ничего, но волею стечения определенных обстоятельств у меня был лишь день, и я безумно рада, что этот день у меня был. Хотя поездку я планировала очень давно, домашние заботы не позволяли мне вырваться, и поэтому поездка получилась практически спонтанной. Буквально за четыре часа до отправления поезда, были приобретены билеты, в спешке собран рюкзачок самых необходимых вещей, и я отправилась в путь.

Основную часть дня я провела, на мастер-классе замечательного мастера Ирины Слободяник. На примере вот этих сережечек, мы осваивали секреты анкарса.

Флудилка: Фотоотчет с Х международной выставки-ярмарки «Золотые Руки Мастеров».

Время пролетело как одно мгновение, хотя занимались мы ни много ни мало аж целых 6,5 часов, и занимались бы и дальше, если б нас не попросили освободить аудиторию для следующего мастер-класса. Да, да, Вы не ослышались, именно столько занимает времени этот кропотливый процесс создания восхитительного тончайшего кружева и преобразование его в законченное украшение, точнее только половинку украшения. Эта техника для очень терпеливых, стойких духом и очень и очень внимательных рукодельниц, т.к. любая незначительная ошибка может повлечь за собой переделку всего украшения с нуля! Поэтому в некотором роде такое рукоделие очень и очень дисциплинирует, ведь очень жаль, когда приходиться переделывать работу, на которую было затрачено несколько часов…

В итоге каждый из нас получил бесценные знания, и удивительную на красоте вещь. Теперь у меня в планах преобразовать все это в полноценный комплект, так как он просто удивительным образом мне идет

Вот я на фото, примерила Ирин комплект.

Флудилка: Фотоотчет с Х международной выставки-ярмарки «Золотые Руки Мастеров».

А еще мне посчастливилось попробовать в работе челнок из черного дерева (эбен). Ох, это блаженство, теперь в планах порадовать себя любимую…

Второй самый счастливый момент этого моего дня был связан с встречей с Аллой Визир. Вообщем-то вся поездка и была задумана в первую очередь, ради встречи с ней и с Ириной. И так приятно, что в итоге мы все собрались в одном месте. Я показала Алле свою сережку, которую сделала по ее мастер-классу, она смогла рассмотреть ее не только на фото, но и живьем, еще раз обратила мое внимание на некоторые технические моменты, и, конечно же, зарядила меня своим энтузиазмом на покорение новых вершин в этом нелегком направлении творчества.

Жаль, конечно, что мы живем так далеко, и по всем известным причинам теперь живем в разных странах, но все таки какое счастье, что сейчас для знакомства и общения с такими потрясающими людьми есть все средства, и я всегда могу узнать, что нового в их жизни, и проследить за развитием их творчества.

Флудилка: Фотоотчет с Х международной выставки-ярмарки «Золотые Руки Мастеров».

На фото слева направо: Ирина Годяцкая, Елена Дерябкина, Татьяна Михальченко, Ирина Слободяник и Алла Визир. И хотя с Леной и Ириной Годяцкой я познакомилась впервые, мне казалось, что я нахожусь в кругу семьи, все таки общие интересы безумно сближают.

Времени, конечно, было очень мало, поэтому я даже не успела осмотреть и познакомиться с экспозицией выставки, поэтому я выбрала самое главное, мастер-класс, общение с единомышленниками и знакомство с Rita Vellemans. Удивительно открытая и жизнерадостная женщина!!! Всем кто не успел с ней познакомиться на выставке, я глубоко сочувствую, так как Вы многое потеряли, однако у Вас все еще впереди. Рита приезжает на выставку в Киев не впервые, в прошлый раз она была на выставке как посетитель, а в этот раз решила быть не только сторонним наблюдателем, но и участником и привезла с собой свои прекрасные изделия. Мне удалось Риту удивить, мы с ней давно хотели встретится, и получилось это осуществить только сейчас, при этом я умолчала о факте моего приезда, появившись перед Ритой в виде сюрприза. А вот наши довольные моски…

Флудилка: Фотоотчет с Х международной выставки-ярмарки «Золотые Руки Мастеров».

И еще пару фото выставочной витрины с конкурса. На фото можно рассмотреть прекрасные работы Аллы Визир, и даже часть украшений из ее новой коллекции «Эффект бабочки». Сейчас у нее в магазине представлена только кольцо из этой коллекции, а вот мне посчастливилось увидеть весь гарнитур. Особо внимательные смогут рассмотреть сережки, по которым Алла проводит обучение для всех желающих познать удивительный мир анкарса.

Флудилка: Фотоотчет с Х международной выставки-ярмарки «Золотые Руки Мастеров».

Флудилка: Фотоотчет с Х международной выставки-ярмарки «Золотые Руки Мастеров».

Флудилка: Фотоотчет с Х международной выставки-ярмарки «Золотые Руки Мастеров».

А вот здесь я запечатлела работы Инга Марита — дизайнера одежды и аксессуаров из Германии. Инга приезжала к нам с МК «3-D вышивка бисером и пайетками на кружевах».

Флудилка: Фотоотчет с Х международной выставки-ярмарки «Золотые Руки Мастеров».

Флудилка: Фотоотчет с Х международной выставки-ярмарки «Золотые Руки Мастеров».

Огромное спасибо Юрию Шуманскому, Надежде Бурлак и Алене Ветровой, и всем организаторам выставки за теплый прием, и организацию такого прекрасного объединяющего мероприятия. Не успела, эта выставка завершиться, а я уже жду следующую!!!

Безумно рада, что столько добрых людей нас окружает! Искренне вам благодарна! Я с вами!!!

P.S. В скором времени обещаю написать еще одну статью, и похвастаться своими результатами в анкарсе, покажу чему меня научили Алла и Ирина. Пока все еще жду ряд посылочек с материалами: бисером, ниточками, жемчугом Сваровски, мельчайшими рондельками стразами и многими другими вкусняшками…

15 комментариев

oks-anka
Очень интересно, спасибо за экскурсию и буду ждать, какие же результаты мк. Сама увлеклась этим замечательным видом рукоделия, поэтому интересно все, что с этим связано
kuki
Да, мне уже самой не терпится скорее взяться за челночок, и сплести хотя бы фрагментик, пока в любом случае еще предстоит ряд покупок по мелким бусинкам, хочется создать вкусняшку, а для этого необходимо разнообразие материалов подходящих друг дружке по цветовой гамме…
mironirina
Ох, как все здОрово! Какое все красивое!!! Завидую Вам! У ТАКИХ мастеров учились! И спасибо за репортаж!
kuki
Ох, я сама себе порой завидую  Безумно рада, что у меня есть такая возможность! Кстати по секрету у этих мастеров есть он-лайн мастер-класс. Точнее у Аллы он только он-лайн, а Ира обещала преобразовать свой МК в он-лайн, чтоб могли научиться и те кто очень далеко…
mironirina
Классно!!! А почему по секрету? Они, мастера, стараются не афишировать это?
kuki
Да, это я так сказала  конечно это совсем не секрет… просто многие не знают о их мастер-классах. Алла свой МК только на Фейсбуке продвигает, а Ирина своими планами на этой выставке поделилась…
Valentina
Как здОрово!!! Столько интересных людей и красивых работ!!! Спасибо, Танечка!!!
kuki
Да, Валюша, это необыкновенный праздник для души… тут на фото только то что успела сфотографировать на свой телефончик… на самом деле шикарных работ было гораздо больше, большинство я рассматривала уже дома на чужих фото
Кемпендяй
Спасибо большое за интересную экскурсию! Красота такая! И вы, девочки, такие красавицы!
kuki
Галина, спасибо за комплимент!  Поездка действительно была удивительная!
НадеждаВалерьевна
Ой как здорово! Сама посматриваю (пока!) на анкарс… а тут такая возможность получить знания и навыки вживую — это бесценный опыт! Поздравляю!
kuki
Попробуйте, обязательно понравиться и несомненно затянет…  я даже подумываю о том, чтоб бисероплетение совсем оставить…
Acacia
Таня, а как на выставке, много бисерных работ было? Или бОльшая часть — это небисерное?
kuki
Именно на выставке очень мало бисерных работ. И мне показалось, что в целом участников меньше стало, чем раньше. Больше преобладает войлок и кукла. Бисерщики в большинстве на конкурсной витрине представлены, и так бродящие по залу  Я думаю это в-первую очередь связано с низкой покупательской способностью, многие жалуются что люди больше посмотреть приходят, редко кто берет с собой деньги на покупку, тем более если покупка не дешевая.
Anechka14
Какая ты молодец что поехала и поделилась своими впечатлениями! Работы очень красивые.Очень хотелось бы на мк Инги попасть