Календарик из Эстонии

Наконец-то, я могу показать вам свой новый настольный календарик… и не только!
Флудилка: Календарик из Эстонии

Заказное письмо почтальон принёс, конечно же, в моё отсутствие и письмо пришлось забирать с почты в субботу утром. Конвертик я раздербанила, ещё сидя в машине.

Ксюндр, спасибо за такой замечательный календарь! 
Я не давала каких-то конкретных пожеланий изображения. Только сказала, с чем точно нельзя ошибиться (кошечки-собачки, юмор). Но Ксения нашла нечно другое с чем тоже не ошиблась – мне очень нравятся рисунки!
Флудилка: Календарик из Эстонии

Календарь настольный, еженедельник, с переведёнными на русский язык праздниками Эстонии. Но что самое классное это блокнот справа от календаря. Во-первых, это место для заметок. А, во-вторых, там очень много классных рисунков, которые можно переворачивать независимо от календаря.
Флудилка: Календарик из Эстонии
Флудилка: Календарик из Эстонии
Я попыталась выбрать для фотографии наиболее понравившийся рисунок и не смогла. Все хорошенькие! Спасибо, Ксюш, за такой классный подарок, я даже не ожидала его таким!  

Далее в конвертике была банкнота с номинальной стоимостью 500 евро. Уже висит примагниченная к бойлеру.
Флудилка: Календарик из Эстонии

И магнитик из Таллина. Большой, увесистый, красивый!
Флудилка: Календарик из Эстонии

Но самый «ценный» подарок…
Флудилка: Календарик из Эстонии
Тадам! Это винтажный контейнер из редкого эстонского пластика! Полный комплект: коробочка и крышечка. Кое-где потёртые, что только добавляет им ценности!

Мне понравилась идея, поместить хрупкий магнитик в крепкую коробочку с крышкой.
Флудилка: Календарик из Эстонии
Но сама мысль, что мне прислали «бутербродницу» каждый раз вызывает детскую радость. Я даже не знаю куда её пристроить: своих таких навалом, а эту выбрасывать жалко!!! Может она как-нибудь обратно поедет, или в кругосветное путешествие.

17 комментариев

Lara_businka
Классный душевный подарок ))) А тару надо использовать, как многоразовую, если бы на неё ещё и ярлычки прилеплять, как на чемоданы в аэропорту( где она побывала ), то вообще было бы здорово )))
Эри
Идея с ярлыками замечательная! (ей-ей, отправлю её в «автономку»): )
Lara_businka
Вот-вот ))) Прикольно же — придёт потом такая вся исписанная — где была, кто в руках держал )) Пусть каждый пишет название города и ставит подпись, получится потом настоящий раритет )))
Последний раз редактировалось
Эри
Во-о-о-от: самое главное, «кто в руках держал»! Она же б/ушная. То есть ею пользовались, мыли её гладили. В общем, она такая тёплая…
А чем бы таким подписывать, чтоб наверняка?..
Последний раз редактировалось
Lara_businka
Обклеить ей дно или бока липкой лентой ( у нас её малярной называют — с одной стороны клейкая, с другой обычная бумага ) и рисовать на ней маршрут. Начать — Таллин, Ксария, потом — Биллефельд, Эри, потом — и т.д. А потом покрыть лаком ))))) Когда вся бумага закончится )))
Эри
Хм… может карту мира и звёздочки ставить? Хотя писать в стиле «здесь был Вася», то есть, в нашем случае, «Я была у Васи» — мне больше нравится.
Ksaria
Ура!  Всё доехало
И главное — понравилось
До сих пор ржу над бутербродницей  Эвона как ты преподнесла этот ценный груз
Береги его… До следующего раза
Эри
Как я бутербродницу извлекала из конверта надо было снимать на камеру
Спасибо тебе много-много раз!
Последний раз редактировалось
Ksaria
А в подробностях описать — как?
Интересно же )
Эри
Ну там как бэ… «Излом в матрице» — ждёшь календарик, а получаешь б/ушную бутербродницу… Секундное замешательство и застывший в глазах вопрос: «Что хотел этим сказать автор?»
walkiriya
Классный подарок! Календарь с рисунками — суперский… обожаю карандашные рисунки… а магнит — это нечто сверхестественное… очень-очень красивый, фактурный… прелесть. Фантазия у Ксюши — 200% правильная и бутербродница — очень нужная «весчь» не только на кухне, но и на столе рукодельницы… я в подобные между прочим всю сверкающую бусино-фурнитуру складываю… а в контейнеры поболее — камешки, а в… ну вы меня поняли.
Ksaria
Думаю, что многие так делают — у меня так же по коробочкам расфасовано и подписано. А ещё в шкафу отельная полка выделена, где всевозможные такие пустые бутербродницы, коробки из-под мороженного, ведёрки из-под шашлыков хранятся. на именно такие случаи — слать посылки и хранить-передавать украшалки и другие подарочные ценности
walkiriya
 все правильно)
UralOlga
Поздравляю! Такой классный подарок!
Эри
Ксюше спасибо