Кто тут рыженький, ау)

Девочки, солнышки, кто из вас красит волосы рыжий цвет, помогите а? Какая краска все же долго не смывается и очень яркая? красилась разными, уже в конец запуталась, одна роде яркая но волосы потом как солома, другая мягче, но цвет… Или последние 3 раза была в парикмахерской красили естель онли, цвет хороший, вроде не пережигает волосы, но смывается на раз два.

70 комментариев

aurinko_iri
!!! Хна!!!
правда в первый мой покрас ею, на покрашенные краской волосы, выдала она мне русо-зелёный цвет
Иринка
Хной красилась несколько лет подряд, все хорошо, но не дает она именно ТОЙ яркости что краска…
Ну или я не знаю рецепт)
aurinko_iri
Сейчас есть хна-паста. Т.е. хна+ химия дающая необходимый оттенок.
К примеру у меня сейчас каштан. А есть медно-рыжий… ))), шоколад, темный шоколад ).
Иринка
Ира спасибо, попробую поискать…
mironirina
Ир, а кожа на голове от нее не сохнет? И скинь ссылку на такую пасту-хну.
aurinko_iri
Ирин, не-а, кожа довольная )))
Фотографию упаковки выложила репликой ниже. Самая последняя реплика ))).
Покупаю возле дома в ОКЕе ))).
Катерин_А
Я как то обесцветила свой очень темный каштан до светло-соломенного блонда, а потом вымыла голову с оттеночной пенкой цвета «Красный янтарь» — вариант не для слабонервных — Лилу из «5 элемента» нервно вздрагивала бы.  держалось месяца 3, до отрастания, потом отстригла все — но это вариант экстремальный
Иринка
Ох… Вот примерно такой цвет мне и по душе))
Алина
Хна должна быть натуральная в мешковине, а не пакетиках. Цвет свежей хны зеленый, а не желтоватый…
Тогда она даст нужный цвет. Хотя, зависит от желания оттенка.
Я всегда варю специальный суп для заваривания хны. Для более светлого оттенка много ромашки… 3-5 ст ложек. заварить кипятком и на медленном огне минут 10 потомить… Потом через сито заварить этим хну. Хна должна быть в керамической посуде, которую надо поставить на водяную баню доходить. На 20 минут… в закрытой крышке.
Более сочный оттенок чтобы был то ко всему луковую шелуху добавляю.
Сама я брюнетка. Но оттенки хну люблю на волосах, да и волосы от нее хорошие становятся.
А тот оттенок что вы показали на фото можно сделать только в условиях парикмахерской и кажется надо пару раз для этого эффекта сходить… в два этапа то есть.
Иринка
Спасибо за рецепт!
Последнее время я вот такая)

Но хочется больше «огонька» и чтоб долго не смывался)
Алина
Тогда в ромашку добавить 1 столовую ложку куркумы, а потом, когда хна заварится и 1 ст ложку свежевыжатого лимонного сока.
AnnaStacia
Я краской крашусь последние года 2. Краска для волос Estel Professional ESSEX, цвет 8.34, окислитель 6%.
Цвет получается такой, хотя я таки темно-русая
Иринка
Спасибо! Такую краску еще не пробовала.
viktori2010
Я крашусь Более дешевой краскои florex ))(красный коралл ). ПРавда получается розово малиновый . Я кстати ультра пепелно русая.
Меня краски никогда не берут, всегда не тянет цвет(пигмента серого слишуком много), потому беру на оттенок ярче. Через пару месяцев становлюсь такая как на картинке выше )))). ПРичем надолго.. Я к чему это.
Может вам поискать прям ярко рыжии оттенок, Типа яркого махагона? А потом краска если начнёт смываться, цвет будет как раз ярко рыжий))).
О эстель. Сколько с ней работала, никогда крака долго не держалась( а работала я с ней регулярно, самая бюджетная краска у нас в салоне ).
Или Если сама красилась в красный, через неделю уже была с рыжим отливом. А через две уже грязная медь. И выше процент оксигента, и корректоры, и краска более высокго качества не спасали.
И Кёнэ пробовала, не берёт так как мне нужно. Если дешевые то тоже опасно. Палет никому никогда не порекомендую. Жгёт волосы как утюг. Гарнир цвета красивые, но слабая краска( а последнее время и маска ужасная, сушит волосы), проверено всё не только на себе но и на клиентах. Без амиачные краски вообще не вариант. ПРи мытье будете каждыи раз в оранжевой ванне купаться, а на волосах всё равно тот цвет не будет.
Хна… Хна бывает разная. Но лучше всего индийская. Не путать с иранской (кака ещё та). Чем луше хотите оттенок, тем больше наносить. Шедро так прям как пастой. Оттенок яркий, но после пары покрасок. Только не спутать с лечебной индийскои лечебной, она не красит совсем.
Или взять пасту из хны, Она по слабее, НО оттенок очень ровный. Через покраски 3 оттенок станет ярче. А рецепт Выше с шелухой и ромашкой вообще отличный.
Не знаю, сказала ли я что то полезное . Но не мгу удержаться, без коммента
АХ да, забыла.
Рецепты добавления ингридиентов, для хны.
Рыжий с желтым отливом
Возьмите 200 г сушеных стеблей ревня, залейте его бутылкой сухого белого вина, поставьте на огонь и кипятите, пока от вина не останется половина. Затем в смесь добавьте хну и перемешайте.

Медный цвет
Вам понадобится 200 г шелухи лука, 2-3 ст.л. крепко заваренного черного чая, ½ л белого вина. Все ингредиенты перемешайте варите на слабом огне в течение получаса. Затем добавьте хну и хорошенько размешайте компоненты.

Цвет старого золота
Для начала прокипятите 2 г шафрана, затем добавьте его к порошку хны и все хорошенько прокипятите. Смесь готова к использованию.

Яркий рыжий цвет с золотистым оттенком
Возьмите примерно ¼ часть куркумы, имбиря или корицы от общего количества хны, затем добавьте непосредственно саму хну, залейте горячей водой и тщательно перемешайте.

Светлый рыжий оттенок с медовым отливом
Вам понадобятся апельсиновые или мандариновые корки, их необходимо залить горячей водой и настоять, а потом выжать сок. Полученным соком необходимо залить хну.

Рыжий цвет с легким золотистым оттенком
Заварите 1-2 ст. л. аптечной ромашки, процедив, залейте полученным отваром хну и все хорошенько перемешайте. Используйте смесь по назначению.

Спокойный рыжий оттенок
Хна как обычно заливается горячей водой, перемешивается и в смесь добавляется несколько капель йода. На 1 ст.л. хны берется 2 к. йода.

Темный рыжий оттенок
Понадобится еще один природный краситель — басма. Возьмите хну и басму в пропорции 3 к 1 и залейте горячей водой, тщательно перемешайте ингредиенты.

Смешивая между собой хну и другие природные компоненты, можно получить и каштановый оттенок.
Последний раз редактировалось
Иринка
Настена ты кладезь информации!
viktori2010
 Чего то меня замкнуло, даж не поглядела кто тему написал Извини что выкаю  Но честно себя парикмахером не называю. Слишком разлюбила эту профессию. А вот рисовать и красить, и вобще колористику люблю Жаль у нас ТОЛЬКО красить нельзя. А то бы снова вернулась А воощПе я типа парикмахер-стилист в прошлом  (хотя это просто бумажка) Но смло спрашиваи, чего не забыла скажу
Последний раз редактировалось
aurinko_iri
Ааааа, вот какие надо смешать «другие природные компоненты» чтобы получить каштановый оттенок???
viktori2010
Взято с инета ,ВОт ссылочка  Мне тоже это показалось интересным. Была пара постоянных клиенток с хнои. У однои кстати с годами оттенок стал ярче. Может просто волос пигмент стал терять. Не знаю
Последний раз редактировалось
aurinko_iri
Моя девушка-парикмахер, согласилась таки меня с хной потерпеть… Эксперимент проводит, заодно научается, потому как много народа сейчас на хну переходит (если б не Танюшкин шампунь, в прошлом году облысела б после одной из покрасок), и постоянно повторяет, что хна — это непредсказуемо и нельзя гарантировать, что будет нужный цвет, а тут столько нюансов и масса гарантии, что смешай всё правильно и будет тебе счастье ))).
Конечно же очень хочется уйти от всей этой химии ))).
Спасибо тебе, Солнце
viktori2010
При смешивании правильно, нет всё равно 100 %гарантии. В принципе скажу то, что говорю многим. У каждого разныи волос, разная толщина. У кого то пигмента одного больше у кого то меньше. Но при правильном смешивании, гарантии конечно намного больше чем при просто «тяп ляп». Так что да, шанс попасть в точку намного больше
viktori2010
И не за что , тема моя любимая . Замкнуло, не могу остановиться. Пошла в общем вышивать.
aurinko_iri
Вот так всё просто… При попытке покраситься в каштановый — позеленела ))). Это была басма в составе ))).
Надо купить кокаВА )))).
tati-ana
Настя, а если крашена краской и на эти волосы хной, то что будет?
мне вот тоже про хну говорили, но боюсь неожиданностей
а краской уже все волосы посожгла, особенно концы, как мочалка
мой цвет на аватарке
aurinko_iri
после краски надо с месяц выждать, потом можно пробовать.
Вот в этот раз у меня хорошо взялась… тьфу-тьфу )))
viktori2010
Хороший у тебя(можно на ты или низя, опять забыла) мастер.   Всё что говоришь, не каждый человек знает. А мастер донёс, нужную инфу, молодец .
viktori2010
Много чего может быть. Надо не менее месяца ждать (не меньше3 недель точно). И то смотря какая краска. Если например как та которой я крашусь, она стойкая, уже 3 месяца купаюсь как в марганцовке. А если например гарниер, то в принципе месяц примерно и нужен. Но есть ещё вещь на которую мы не обращаем внимания. Это бальзамы. Перед покраской любой краски, нельзя при мытье использовать их. Так же лосьоны для волос или маски, гели, лаки, масла. У каждой краски разный состав красителя и разный оксигент. И если будет реакция то волос может оказаться зеленым, либо плохо краска впитывается в волос. Ведь на нём плёнка. Т.е. Перед покраской голова не должна быть идеально чистая. Но при предыдущем мытье, нельзя использовать что то кроме шампуня. Вот . Красила клиентку безамиачной краской. А она мылась с маской, стала как весенняя зелень, вместо красного. Что очень удивительно. У нас в салоне целый консилиум собрали .
viktori2010
Вообще, перед покраской пару дней желательно не мыть голову. Особенно перед осветлением. Иначе и лысым можно остаться
viktori2010
Маску у Танюши нужно.  А концы желательно хотя бы немного состричь. Их уже вряд ли можно спасти.
tati-ana
Настюша, спасибо! концы и так подстригаю
что красить на «грязные» волосы это я знала, а вот что перед этим бальзамы не применять — нет, так что мерси
краска у меня Игора, покупаю не в обычном магазине, а в спец., типа проф.
надо будет зимой все-таки попробовать, поэкспериментировать
вот только хну надо теперь поискать, в Красноярске бывают индийские ярмарки
viktori2010
О Игора и Индола, знаю их. Цвета у них классные особенно металик мне нравится. Волосы немного сушит, но не сильно портит. Хотя это ещё от волоса зависит. У нас их давно в городе в продаже нет. Только там где я работала эти краски появлялись(но редко), всё равно что ретро.
Последний раз редактировалось
tati-ana
а, вот наверно она и сушит.
у меня и сами волосы не жирные, а сейчас вообще как пакля ,
но цвет мне нравится, я крашусь номером 777
viktori2010
только сеичас заметила что написала металик. Смотрю на стразы и пишу металлик. А должна была пепельныи блондин написать Цвета и вправду красивые там)). Просто нужны масочки бальзамы
aurinko_iri
в окее, она правда дешевле, по 65 рублей.
На мою голову, длину, надо семь, восемь упаковок.
tati-ana
в Красноярске есть Окей, надо там посмотреть.
а что-то говорили что надо индийскую, а не иранскую , а эта иранская. совсем запутали
и еще вопрос — а наоборот после хны можно краской красить?
вдруг не понравится или не пойдет
а… еще… какой длины у тебя волосы? или сколько мне надо будет на голову? длину видно на аватарке , даже будет покороче, я хочу немного срезать
Последний раз редактировалось
aurinko_iri
волосы у меня чуть ниже плеч, густые )))

После хны, чтобы перейти на краску… тот же минимальный месяц… Я ходила три, ждала, когда хна сойдёт…
Но, от хны отказалась тогда только потому, что сама голову не прокрашивала как надо, а в парикмахерской девушка моя с хной работать отказалась…
Ныне ж времена другие, и заполучив моё согласие тащить с собой большое полотенце и сидеть у них два часа, ждать прокраса, она согласилась на работу с хной… В общем… Хна лучше…
Тут смотрела сериал индийский, какие у них у всех волосы шикарные… всё потому, что хна, хна, хна… если судить по тому сериалу, мажут они ею себя по поводу и без, ноги, руки, голову ))).
tati-ana
у меня тоже будет такая длина
Ир, а почему так много надо — 7-8 упаковок? там 50 мл вроде.
aurinko_iri
Вот у моей барышни в прошлый раз на меня ушло восемь пакетиков ))). Говорю же… Волосы густые ))). Промызывает она хорошо.
Кабы я сама колдовала, мне б и пяти хватило ))).
tati-ana
я вот тоже прикинула 5, ну 6 максимум
aurinko_iri
Тань, не будешь же спорить… Первый раз я взяла пять, и не хватило. Хорошо, что в парикмахерской этой есть ученицы. Отправили девулю, она сбегала, прикупила. Определились, что надо семь.
На второй раз, прикупила семь, и забрала последнюю из оставшихся пачку, подумала, что вот к третьему заходу будет, а моя мастер, взяла и нехватила семи пачек, на пару прядей, я б на эту пару смазала с того, что уже на голове было, ан нет, открыли восьмую пачку ))).
Дело другое, что оно всё равно дешевле в итоге получается.
то, что затылок я сама могу и не промазать как оно надо, то уже не раз проверено… Потому только к мастеру )))
Eugenia
раньше я почти всегда красилась хной, потому что получался нужный мне рыжий цвет! теперь я почти седая и хна совсем не берёт мои волосы… Эстель смывается… приспособила специальное полотенце для мои волос)))
viktori2010
У седины бывает так, что после потери пигмента, чешуйки раскрываются, и не закрываются больше. Как открытые полки, что положил то выпало. Такое бывает не часто, но бывает. Волосы как и люди, все разные. А я не седая, но полотенца давно определила отдельные  малиновые, кстати не выцветают совсем
Eugenia
полотенца не выцветают?)
viktori2010
Ага))) Я их переодически волосами подкрашиваю
aurinko_iri
Попробуй крем-хну, что я внизу фото показала. Седину чудесно закрасила )), причем с первого раза.
Последний раз редактировалось
Eugenia
спасибо! а производитель кто? в Чехии вряд ли такая будет, поищу потом в Беларуси, как будем там
aurinko_iri

Вот такая она, крем-хна )).
Очень удобно наносить и смывать, потому как нет той кашки, что из заверенной хны получается ))).
Хотя сама думаю, что надо попробовать все эти волшебные добавки типа куркумы и лимонного сока ))). Всё же краска обыкновенная, даже фильдиперсовая, основательно губит волосы…
Olushka
Ириш, а как эта крем-хна на седину? Берет? Не обращала внимания на нее, вот теперь хочу попробовать, но я практически седая.
aurinko_iri
она не просто берёт седину, а закрашивает её целиком и полностью. Причем вымываться не торопится. Т.е. подкрашивать можно только корни через обычные две недели ))).
Olushka
Ага, значит будем искать! Спасибо за инфу , а то краски достали уже и вымываются быстро и волос на расческе все больше и больше остается
aurinko_iri
Бери ярко-медную.
Каштановая окрашенные волосы сделала темно-русыми с зелёным оттенком ))).
viktori2010
Волосы на расчёске по разным причинам бывают . От стресса, авитаминоза, недосыпа, от лекарств. И не всегда краски виноваты  .
NinaVV
Я тоже много красок перепробовала и остановилась на garnier color 7.40. Она не щипет, не сжигает волосы. Цвет держится 3 недели. Крашусь лет 5 наверно, на другую переходить пока не собираюсь. Моя фотка без фотошопа на балконе при дневном свете) ну и соответственно надо шампунь с бальзамом брать такие, которые питают и смягчают волосы и тогда всё нормуль)
Последний раз редактировалось
Иринка
Огромное спасибо!
viktori2010
А можно узнать, у вас в Гарнире ( привычка так называть) бальзам нормальный? Не сушит? А то я вот думаю, может это у нас такие поставки в Казахстан, Или это везде проблема.
Или вы отдельно, какими то пользуетесь?
mambush
Нормальный бальзам, не сушит. Его после окраски нанести и несколько минут подержать… хотя нам все быстро-быстро нужно: а надо, чтобы он впитался в волос
viktori2010
Это я знаю. Просто у нас он стал более жидкий чем раньше. Уже не первый мастер местный, мне жалуется. Что сушить стал. Значит это нам просто не везёт
mambush
Вот месяц как у нас в магазинах новая гамма и новый бальзам. Густой. Теперь ищу подходящий цвет
Последний раз редактировалось
viktori2010
Мне последний раз сказали месяца 2 назад. Может уже и в вправду что то поменялось  . Надо мастеров девченок по спрашивать. Раньше там такой чудесный бальзам был, года два назад
NinaVV
да нормальный, густой. Если мало держать, то не действует, а если передержать, то очень мягкие волосы после него.
viktori2010
Я это знаю, уже выше написала. У нас этот бальзам очень ценился. Даже если краски много и бальзам лишнии, его мы никогда не выкидывали. А последнее время все мастера жалуются в моём городе. Что он стал более жидким, и что срок годности нормальныи, но сушить начал. Время держим больше чем нужно. Но лучше не становится.
У нас очень много бывает липовых поставок. Что возможно, краска доходит настоящая, а вот бальзам первое что страдает.
mambush
Гарньер мне тоже нравится, хотя я в рыжий не крашу, а «лесной орех» они, похоже, с производства сняли. Недели на 3 точно хватает, потом корни отрастают. Долго на волосах краску не держу — 35 минут, иначе кожа сгорает.
PurPur
Красила Лореаль, стойкая, в отличии от Гарнье которая все смывается и смывается с волос даже когда уже сантиметр корней виден, волосы мягкие, кожа на голове не пересушивалась. После окраски любой краской покупаю маски, бальзам и шампунь для окрашенных.
Иринка
Спасибо, тоже ей пробовала, но привозят редко…
Наталья_Фёдоровна
Девочки у меня есть пакет Иранской хны, я когдато брала напрямую, большой,500г, теперь другой цвет крашусь… но я далеко.
МилаG
Я много лет красилась хной на светлые волосы, была огненно- рыжая. Красивый цвет, здоровые волосы. Только где её найти ту самую настоящую хну, из прошлого?!
Иринка
хороший вопрос…