Ну что со мной, не понимаю?

Что же я делаю не так? Я так и ничего не понял. Когда наступил 2019… Оказалось, что нет смысла, что либо делать. Не схемы не рукоделия. Теперь., какое то разочарование в душе… Люди не приятные порой раздражают. Я слишком долго чего то ждал. Но я надеялся все пройдет. Сейчас чужой, и вовсе не желанный Я сам себе. Блин так хочется…

5 комментариев

Berezka
Рискну побыть с Вами, если позволите. «Если в мире всё бессмысленно, — сказала Алиса, — что мешает выдумать какой-нибудь смысл?» Если это относится к творчеству (схемы, рукоделие), то у Вас есть аудитория, которая благодарно пользуется Вашими многочисленными схемами, никто их не рисует такими, кроме Вас. Опять же, не ориентируйтесь на то, чтобы всем нравилось Ваше творчество — Вы же не полтинник, чтоб всем нравиться, ведь даже и в этом случае найдутся недовольные, мол, а почему не тысяча или пять одной бумажкой. Рисуйте так, как Вы видите, воплощайте сами то, что отвечает Вашему вдохновению и замыслу. В ком это найдет отклик — будут вам признательны, хулители отстанут, в конце концов, если не обращать на них внимания. Как сказала та же Алиса: «Подумать только, что из-за какой-то вещи можно так уменьшиться, что превратиться в ничто.» Будьте свободны от тех и других! Самое главное в этой жизни — это Вы сами! Попробуйте взглянуть на себя своими же глазами, найдите в них понимание и поддержку, и конечно любовь, ведь другого такого человека больше нет! «Успех — это когда вам нравитесь вы сами, то, что вы делаете и то, как вы это делаете» — Майя Энджелоу.
А еще мне очень импонирует отношение к самой себе Меган Маркл, и я думаю, нам всем не мешает прислушаться к ее словам:
«Нам просто нужно быть искренне добрее к себе. Представляете, насколько лучше бы нам было, если бы мы обращались с собой так же, как обращаемся со своими лучшими друзьями? Иногда мы можем быть очень осуждающими и недобрыми, и я думаю, что по отношению к своему лучшему другу я никогда бы не повела себя так. Поэтому относитесь к себе так, как вы относитесь к своему лучшему другу.
А еще постарайтесь найти внутри себя то, что напоминает вам, что несмотря на то, что у вас могут быть моменты, когда вы сомневаетесь в себе, как бывает у всех нас, в конечном итоге вас достаточно именно такими, какие вы есть»
Я заранее прошу прощения, если чем-то Вас неосторожно задела. Но мудрость Соломона такова: «Все пройдет. И это пройдет..»
Ищите себя, ищите выход из этого состояния депрессии и ожидания, помогите себе!
Ведь как сказала Алиса: «Мало кто находит выход, некоторые не видят его, даже если найдут, а многие даже не ищут.»
Kotyaoma
Berezka
Ну и славно! могу побыть плечом, жилеткой, носовым платочком, можно выплакаться и будет утро и новый день! По сути, мы, кто увлекается бисером и околобисерными рукоделиями, в том числе и рисованием и составлением схем, очень ранимая и тонко организованная материя, так сказать. Творим, не спим, вкладываем свои деньги, (иногда в ущерб семейному бюджету), душу (ну совсем бывает сокровенное выразить хочется) и… не находим не только единомышленников, но даже простого понимания среди реального своего окружения, я уже не говорю о признании. Дарим свои работы, как самое свое дорогое, и что? Берут, иногда вежливо хвалят, но истинная цена понятна только нам самим. Взять, хотя бы последний конкурс «Я» — сколько страстей по поводу признания и не признания присланных работ — ведь каждый участник выложился и раскрыл себя сообразно своему мироощущению, полету фантазии, чего-то самого затаенного в своей душе, умению, бюджету, наконец… Потому и есть сообщество это — Бусинка — наше массонское братсво, где и магистры и неофиты — все принимаются с радостью. Ведь и признанные сегодня мастера начинали с крестика, ндебеле, кирпичика, пробовали сами на листочке рисовать эискизы и схемы. Оттого и понимание, и атмосфера здесь дружелюбная и не отторгающая. И поддержат, и покритикуют, и звездами закидают))) И если рядом нет еще с Вами чуткого и понимющего, любящего и ценящего, то это вопрос времени — обязательно это случится! А пока, мы всем миром (у бусинки ведь такая обширная география) хотим, чтобы этот период в Вашей жизни стал пройденным, и на пепелище снова возродился Феникс, снова захотелось творить, а главное, самому понимать и ценить себя!
МилаG
Очень хорошо сказано!
Виктория777
Котя, а вот неправда, вы вовсе не чужой, и очень даже желанный, вот я, например, всегда желаю видеть ваши замечательные схемы, сделанные очень талантливо, интересные. И видно, что у вас получается и вам нравится их рисовать! Может, просто жизненный момент не совсем удачный… Но верно написала Люба, это пройдёт… Вам обязательно нужно найти единомышленника, и желательно живого, не виртуального, который будет рядом в минуты печальные, которому можно выговориться. Ну а если нет такого, то почаще разговаривайте с нами, мы вас очень ценим, любим, несмотря на расстояния.