Чем заменить Drops?

Нет, не бисер — пряжу. Вопрос вяжущим)
Связала пару вещей из пряжи Drops Cotton Merino, понравилось. Надо ещё, но сейчас она стала стоить в полтора раза дороже. Чем можно заменить? Может не совсем бюджетно, но хотя бы адекватно старой цене Drops. 1 моток 50 гр стоил 230-250р.

6 комментариев

latika
Я пока ещё только собираюсь заняться вязанием.Накупила книг и немного ниток.Но насколько я понимаю тебе надо искать что-то похожее на твои нитки по составу и толщине ниток.
PurpleSun
Тут ключевой момент именно в качестве. Я знаю турецкие фирмы, Пехорку, Троицкую — мне не нравится как потом ведут себя готовые изделия…
Helgla
на озоне чуть дороже и выбор цветов маленький www.ozon.ru/product/pryazha-dlya-vyazaniya-drops-cotton-merino-4-sht-tsvet-svetlo-seryy-sostav-50-hlopok-50-257670016/?asb2=dJ8ZqJ7I8tGgNlidt6NIT8zhUZJgfXCXG86r0bnqRRb9E-1oo7dSPJZh7Z9d0TDQ&avtc=1&avte=2&avts=1668981613&keywords=drops+cotton+merino&sh=8RcMMtnqUA
А хлопок обязателен в составе? У Gazzal есть хорошая шерсть Wool 115
Стоимость упаковки: 1180 руб(это я в ВК в группе покупаю)
Состав: 100% Тонкая шерсть мериноса супервош
Длина нити: 115 Вес мотка: 50
Мотков в упаковке: 5 шт.
А что не нравится в поведении изделий?
Последний раз редактировалось
PurpleSun
Изделие после стирки становится жёстче и как-то неприятно скрипит. Наша пряжа катышками достаточно быстро покрывается. Может у них есть какие-то люксовые линейки. Глубоко не изучала этот вопрос. Но вот с Дропсом при прочих равных ничего такого не происходит.
Helgla
ну не знаааю)) у меня есть семеновская любимая Лиза с ангорой… 2 свитера, носила очень часто, прожили лет 10-12(один до сиз пор жив) и не скрипели)) А супервош чистую или с полиамидом не вязала? Мне очень нравится, но она «гладкая», а вот с легким пушком(Лиза) даже связанный ажурным рисунком свитер теплый, мягкий, уютный))) Накупила сейчас прибалтийской и итальянской в группе в вк… от жадности))) но еще не вязала (https://vk.com/euronito4ka и vk.com/dundaga_club эт если интересно-где))
Последний раз редактировалось
PurpleSun
А супервош чистую или с полиамидом не вязала?
Нет, погуглю что за зверь.
С пушком чёт не люблю( Именно гладкая нужна.