Ракушки :-(

Девочки.привет!
Тут какое дело- я знаю что мы все хомяки хомякозные, и у всех запасов валом. Но. Случился у меня переезд в другое место где места в два раза меньше, чем сейчас. А у меня нехилый такой запас всяких ракушек накопился. И рука совершенно не поднимается это все выкинуть в мусор. Красиво же  
Так вот вопрос- может кому нужно зачем нибудь ракушек? С вас только желание забрать чего-нибудь и за пересылку. как -то так.
это кусочки рапанов
Флудилка: Ракушки :-(
это когда-то покупалось в сувенирном- вроде бы не крашенные
Флудилка: Ракушки :-(
тоже из сувенирного
Флудилка: Ракушки :-(
это так называемый водяной орех -покрывала лаком и использовала в серьгах
Флудилка: Ракушки :-(
это ракушки от устриц
Флудилка: Ракушки :-(
азовские ракушки
Флудилка: Ракушки :-(
это собиралось на пляже под Феодосией -этого вообще много килограмм
Флудилка: Ракушки :-(
есть еще немного гальки красивой Флудилка: Ракушки :-(
и еще разного.вдруг кому интересно…

17 комментариев

aska
Эх, мне бы гальки немножко… Я бы порисовала на ней…
kottannaf
она мелковата для порисовать

но если нужна для порисовать -скажите примерные размеры, могу поискать нужную. или если эта пойдет -да хоть всю отправлю
aska
А вы могли бы сфотографировать на руке? Но 2см диаметр — да, мелковата…
эмили
Аска, а тебе именно галька нужна для порисовать? агаты не подойдут? их есть у меня, не много, но поделюсь
aska
Я не профессионал, просто балуюсь, поэтому мне лучше чего-нибудь попроще. В годы Перестройки (или незадолго до) ходила байка, что какие-то мама с дочкой летом поехали в Крым «дикарями» (т.е. без путевки) и почти без денег. И они проводили дни на пляже, прямо на глазах отдыхающих быстро рисуя на подножной гальке море, чаек и парусники — и тут же продавали — и так они окупили свой отдых и даже заработали. Меня эта история очень впечатлила, и я много лет мечтала порисовать на камушках, но почему-то руки не доходили, да и гальки подходящей не было. А тут вот увидела и вспомнила.
эмили
Эх… я этим летом была в Крыму… знала бы… у меня агаты неправльной формы, типа срезы и все с отверстиями, нарисовала и сразу в кулон
aska
Вообще, лаковая миниатюра — это моя непреходящая любовь. Когда девочки публикуют тут фотоотчеты о ярмарках, у меня всегда глаз больше всего цепляется за шкатулки с росписью или брошки с росписью — особенно, на перламутре. Но я, к сожалению, так не умею.  У меня даже куплено несколько перламутровых пластинок, но я боюсь их испортить…  А кроме того, на них надо маслом рисовать, но маслом я вообще не умею, даже не пробовала никогда. Так что только любуюсь…
Но на гальке — может, получится что-нибудь?
эмили
получится однозначно на чем угодно, если есть такое желание. У Светы Беловодовой в профиле есть ликбез по миниатюрной живописи, как подготовить камень, перенести рисунок и т.д. Если есть инста найди там многому можно научиться. Если что у меня можно спросить, я на ее уроках была, и онлайн курс ее заканчивала.
aska
У тебя очень красивые росписи, эх, я так не умею…
Инстаграмма нет… Может, на ютьюбе каких-нибудь МК поищу. Но мне же только для себя, может, для друзей, так что если не получится — да и ладно…
эмили
в ВК есть группа Роспись это просто — группа Жени Соколовой, она правда подзабросила, но там можно найти информацию. Кстати, я тоже не художник, просто научилась рисовать потихоньку, постепенно.
aska
Спасибо, посмотрю.
Кстати, я тоже не художник,
Ну, у тебя явно есть способности. Я рисую с раннего детства, начала рисовать гораздо раньше, чем читать и писать — но так и не достигла особого мастерства. Так, дилетант.
эмили
я тоже с детства и рисовала и лепила. Все росписи не из головы, а с картинок и фото. Просто перерисовываю очень внимательно, со всех сторон все детали рассматриваю. В общем, все получится. Я верю!
aska
Спасибо, Ирочка!   
HULIGANKA
из материалов ничего не надо, а адрес свой новый мне в личку накалякай, мало ли…
kottannaf
ща, нормально переселимся, тогда напишу… но может проще и надежней на старый будет -на этой почте девочки хорошие-надежные.
BlueBird
Ура, я теперь знаю что такое «водяной орех»! Где-то в городе у нас обнаружила, а названия рядом почему-то не было