Рождение Кракена

Был у меня камень — агатик тонированный.
Смотрела я на него, смотрела и подумала, что это…
Морское чудище!
Альбом пользователя goldenknop: Рождение Кракена
Еще в Средние века моряки и рыбаки Западной Европы, особенно в Исландии и скандинавских странах, рассказывали об огромном морском чудище со щупальцами, которое живет в глубинах океана.

Кракен — это гора среди животных, рядом с ним самый большой кит кажется карликом. В одной книге по естественной истории, опубликованной в Норвегии в 1754 году, епископ Бергена заявлял, что тело монстра достигало в окружности 2,5 километра. У кракена острое зрение, как у осьминога и кальмара. Вo многих преданиях говорилось, что у него три одинаково огромные головы. Пасть на каждой голове имела форму клюва попугая. Когда кракен поднимался на поверхность воды, он вытягивал щупальца далеко в стороны, а когда в ловушку попадал корабль, огромные присоски на
гибких щупальцах держали его, как в тисках.

Самым большим осьминогом, занесённым в Книгу рекордов Гиннеса, был признан Тихоокеанский головоногий моллюск, вес которого составил 58 кг, а длина щупалец — 3,5 метра. Позднее, у берегов Новой Зеландии, был выловлен более крупный экземпляр. Длина щупальцев осьминога составила 4 метра, а вес животного — 75 кг.

В итоге сложилась у меня идея:
Альбом пользователя goldenknop: Рождение Кракена

Кусочек процесса
Альбом пользователя goldenknop: Рождение Кракена

и ИТОГ:
Альбом пользователя goldenknop: Рождение Кракена

Альбом пользователя goldenknop: Рождение Кракена

Альбом пользователя goldenknop: Рождение Кракена

Альбом пользователя goldenknop: Рождение Кракена

19 комментариев

natameksr
Ух ты!!! Очень линии красивые и цвета подобранны потрясно. Восторг!!!
goldenknop
Спасибо! На тот момент это была моя самая большая работа пожалуй, поэтому вдвойне приятно)
Ksaria
Очень странная вещь. В хорошем смысле.
Сначала я не поняла, что это за мутные пятна на фотографии. Потом разглядела. что это бисер разного вида. и этот бисер, который мутный — даёт некую магичность амулету. Работа несложная, НО! Сложными работами восхищаешься априори… А когда такая работа заставляет тебя приостановиться и поразглядывать — это уже мастерство. Вот мой взгляд она притянула! волшебная штука!

ПыСы: Вчера в чате мучала девочек с распроссами — как этот или тот бисер называется. Про такой бисер хотела спросить — но не знала как обьяснить. А тут пример есть — поэтому спрошу сразу :)
Как называется бисер, который в этой работе, который такой мутный и на ошупь как каменный? надеюсь понятно объяснила :) Мне кстати с ним немного тяжело работать — он неподдатливый, что ли. Особенно в плетении. Зато смотрится этнически… ой. ну не мгу объяснить =)) в общем интересный тип бисера =)
goldenknop
Ksaria ОГО! вот это огромное спасибо)))) Я когда довышивала, долго еще думала, что ну странная штука получилась, но прикольная)))

по поводу бисера:
тертый который? здесь есть красный и зеленый такой.

вот стрелочкой отметила.
он красивый, мне очень нравится, с ним всякие эффекты хорошо получаются. в плане именно плетения мне сложно говорить, но он мне периодически нить режет (не так как Делика, но бывает). и еще очень часто тот же ТОХО тертый надо калибровать
Ksaria
Да, он. а как он называется? Я имею в виду не фирму, а именно разновидность. ну типа делика, трэжерс, огонёк и т.д.
goldenknop
Хороший вопрос)))
в магазине, где я его заказывала, зеленый, например, идет вот с таким названием: «Бисер TOHO 11-144F; матовый цейлон сельдерей, 10гр»
т.е. это обычный круглый бисер, матовый просто.
а красный — «Бисер TOHO 11-165bf; матовый светлый рубин; 10гр.»
Ksaria
значит наверное так и есть — матовый. спсб
marishka2117
Ну, когда это милое создание станет страшным Кракеном! Сейчас это маленький такой, хорошенький осьминожка! )
goldenknop
всего-то пара миллионов лет и вырастет)))))
Спасибо!
Renna
мне нравится)) интересный кулон! :)
natyy
Милый :)
Спасибо за фото процесса, — это всегда очень интересно!
asia84
великолепно
na_lapax
Как здорово! И от эскиза недалеко убежало :-)
Dashulya
Ой боюся вдруг утащит в пасть к себе!)))
Последний раз редактировалось
Stells
Работа шикарная, а история… ммм)) Обожаю читать всякие романтишные истории, как родилась та или иная бисерная работа, а если еще и с фото, то вообще отпад)))
AllaH
Класс! Люблю смотреть фото процесса создания украшения. Хоть тут всего одно фото, самое начало, подбор материала, но все равно интересно.
valy33
Оригинально, необычно и красиво!!! Что-то в нем есть, что заставляет и еще раз глянуть! Отдельное спасибо за процесс, так интересно — из идеи в реальность!
goldenknop
valy33 AllaH Stells
Спасибо большое!
Сама люблю наблюдать за чужими процессами, ну и делюсь своими)))