БИСЕРОМАНЬЯЧКИ

Юмор: БИСЕРОМАНЬЯЧКИ

Итак, истинная бисероманьячка:
1. Готова поменять золото на японский и чешский бисер.
2. Покупает украшения, чтобы разобрать их на части и сделать новые украшения.
3. На таможне думает, как объяснить перевозку 10 кг бисера через границу.
4. На почте подозревается в торговле наркотиками, потому что за подозрительно маленькие конверты платит несоизмеримо большие деньги, причем ежемесячно.
5. Печатает, пропуская буквы и пробелы, потому что каждый день в клавиатуру падает бисер.
6. Видит сны о бисере.
7. В ремонтном, рыболовном и даже сантехническом магазинах, не говоря уже о магазине электродеталей, присматривает себе подарки и просит «вон ту штучку», вызывая недоумение персонала и вводя в ступор мужчин в очереди.
8. Если дать ей в руки любой предмет, она думает, как его оплести бисером (осторожнее! оплетет даже гильзы и часы, назад не вернет).
9. Сначала покупает коробочки для бисера, потом шкафчик для бисера, потом обустраивает комнату… А «продвинутая» бисероманьячка потребует отдельный дом для создания музея))) Или открывает магазинчик и студию для мастер-классов.
10. Бисероманьячка периодически рассыпает по ковру бисер 15 размера стоимостью в четверть своей зарплаты, а затем проводит на полу незабываемые полчаса, собирая его.
11. Самая верная жена, ведь на любовника у нее просто нет времени!
12. Сначала покупает бисер, потом думает, что из него сплести, и только потом покупает под свое новое украшение платье и туфли.
13. Она смотрит телевизор только ради того, чтобы разглядеть украшения на ведущих телепередач и героинях сериалов.
14. Вяжет бисерные жгуты из бисера 15 размера. Без комментариев. Попробуйте и поймете))
15. Измеряет свою зарплату в граммах чешского бисера.
16. Пойдет за новыми сапогами — вернется домой с новыми кабошонами, поэтому требуется сопровождение свободных от бисерной зависимости лиц.
17. У нее дома 10 видов белого бисера, но нужного оттенка нет!
.
А вообще, таким увлеченным людям стоит только позавидовать! Сколько восторгов вызывает поход в магазин с бисером и кабошонами – это не передать, а уж когда вдохновение окрыляет – это мало с чем может сравниться! Удачи вам, бисероманьячки, пусть родные вас поддерживают и не спрашивают, сколько вы тратите на свое хобби, пусть на творчество вам всегда хватает времени и сил. И пусть весь мир подождет)))

пы.сы. текст не мой, встретила в контакте, не смогла не поделиться ))))

18 комментариев

Светлана_Кошелева
Я раз открыла на работе посылку с 15-шкой, коллега допытывалась зачем мне манка в таких мизерных упаковках
Lara_businka
да ещё и цветная манка к тому же ))) А я когда переезжала, то пыталась объяснить на почте, что такое у меня в небольших. но тяжеленных коробках )) Пересылала то, что не смогла бросить — бисер и нитки… Пять посылок от 5 до 13 кг )))))
Последний раз редактировалось
mambush
«17. У нее дома 10 видов белого бисера, но нужного оттенка нет!» — Ну ведь нет же! Как нет серого (вот жгут серый пару-тройку лет назад еле связала, хотела еще белый, ага, ..., как же!)
panybasya-panybasya
Да! На данный момент, не знаю сколько оттенков сине-бирюзово-голубого, но того самого, нужного сейчас — нету-у-у...
Зовутка
Истинная бисероманьячка, рассыпав бисер на полу, одевает на трубку пылесоса капроновый носок ( гольфы, чулок, колготки) и всасывает бисер туда.
Эльвирка1
первое что увидела — картинку, прочитала, ужаснулась (муж уже крутил пальцем, когда я после пылесоса с носком вместо щетки еще и на карачках, постоянно смачивая пальцы, прощупывала ворс в поисках сокровища) Короче, собралась уже свои версии сбора предлагать  Нельзя ТАК пугать, можно заикой оставить.
А вообще, да: что пряжа, что бисер…
OlgaK
  Все в точку
Наталья_Артуровна
Подписываюсь под каждым пунктом!!! Сколько хомяка не корми...
Мурлыкающая_Пантера
Создала тему про свои запасы. Теперь не отмажусь, что я не такая
Vladilena
супер!!! оказывается, все мои ощущения и действия — они НАШИ!!!
к примеру, пункт 9: вначале три коробочки, которые я расталкивала по полочкам и ящичкам, потом заказала тумбочку — «там будут все мои запасы!», потом обозначился сервант — «теперь он для моих бусиков!», ну, а дальше все же не оставляю мечту о целой хоть и небольшой комнатке — «Чтобы все было у меня в одном месте!»
aurinko_iri
А при условии, что несколько направлений в рукаделии как то бисер, вязание, рисунок, шитьё, комнат-кабинетов должно быть несколько ))).
viktori2010
Подписываюсь под пунктом пять всеми руками и ногами и икраткои буквоИ)))))
А вообще соглашусь со всеми пунктами
Последний раз редактировалось
svetik2263
А мой — 12 пункт   Именно таким способом в последнее время пополняется мой гардероб. Ну, и пункт 5, конечно, тоже — как же без этого?
Tamar
Какие мы все одинаковые!
ElenaBag
Какое счастье, что нас таких много!!! Если бы не интернет, то считала бы себя такой единственной  и… пошла бы к психиатру. А так, в компании, совсем не страшно
almog
я тоже задумывалась о нашем хобби -и силы и время и деньги потраченные на бисер, также решила что вместе сума не сходят и бисерю дальше, но иногда заставляю себя делать перерывы чтоб в доме навести порядок
Последний раз редактировалось
frigg-freitag
Меня реально на выходе из почты останавливали люди из ОБН, когда в машину садилась. Это было на заре увлечения бисером, когда в первый раз заказала каратный бисер, еще и наложкой ))) показала посылку, все вопросы отпали и с тех пор, видимо, интереса не вызывала )))
LanaGor
Это что ж такое, кто за мной с камерой подсматривал???!!! Все в точку, особенно про телевизор — честно говоря, думала, может, это я просто не вполне адекватна… оказывается. не одна? ))))