Торт " Красный бархат"

Вторая моя страсть, после бисера, конечно -это кулинария… С.Б.по мне этого не скажешь)) И вот сегодня, меня, таки уломали мои домочадцы испечь, наконец, этот шедевр кулинарии. Теперь и я его таковым считаю. Погода унылая, сыро, снег, дождь, а у нас такой огонь)) Пересмотрела рецепты, и остановила выбор на этом. m.youtube.com/watch?v=CYk3RzkV2wg
Кто ещё не делал, оччень рекомендую, эмоции переполняют!
Кухня: Торт  Красный бархат
Кухня: Торт  Красный бархат
Кухня: Торт  Красный бархат

11 комментариев

strizhi28
Красавчик!
Glen
Не то слово, огонь!
ChipMunck
Ага, вкуснятина  Мы этот торт почти на день умяли!
Я тут на сайте рецептик выкладывала
Glen
я не любитель тортиков, мне сам процесс интереснее, если пеку, то пробую кусочек и все, больше детям на радость. Радости было!!!
tati-ana
спасибо за ссылку!
у самой-то как впечатление от торта? вкусно?
Glen
словом вкусно- его нельзя описать, это безусловно… но я говорила, что не фанат тортов, дети -внуки в восторге-это главное. Я наслаждаюсь больше красками и эмоциями.
Natali_Natali
Выглядит шикарно! Вот только краситель меня как-то смущает… Гелевые пищевые красители я видела только в предпасхальное время для окраски яиц. А таких, как на видео, ни разу не встречала…
Glen
А меня как смущал)) Главным заказчиком была дочь, а она кормящая мама. На днях у старшей внучки был ДР и мы заказывали такой торт, она попробовала, все обошлось, тогда и решились. А красители, конечно это не те, которые для яиц. У нас есть специализированные магазины для кондитеров, только там можно без опаски брать. И именно этой фирмы, как на видео. Да, не дешевый, две чайных ложки =стоимости сыра, но оно того стоило!
Eugenia

я испекла без красителя, сделала просто шоколадный я в восторге!
очень нежные коржи и крем чудесный!
Glen
Ух, классно получилось,И у меня тоже мысля, что без красителя он не хуже, главное сохраняется необыкновенный шоколадный вкус… без шоколада.
Eugenia
да, да! что очень понравилось, что коржи не сухие, даже на третий день кусочек остался и не был сухим, а нежным!