Так становятся вегетарианцами?

Я прям вся в непонятках…
Начну сначала: сразу после пасхи (то есть месяц назад) мы поехали к нашим друзьям в гости. И там нас, как всегда, угощали обалденнейшим шашлыком. Вкусным, сочным, сделанным в тандыре. Пальчики оближешь!
Я съела два кусочка (делали такими немаленькими кусочками на косточке).
И, видимо, то ли объелась, то ли чего еще…
Три дня после этого есть не могла, была дикая отрыжка, только молочку пила (молоко и кефир).Не то что смотреть на мясо — видеть его не могла в любом виде! Потихонечку все пришло в норму…
но я перестала есть мясо. ВООБЩЕ. то есть спокойно варю семье мясное, запах нормально переношу (не беременна, если что)))))).
Но не ем.
То есть даже не тянет.
Съела как-то кусочек колбасы. Да, вкусно. Но кусочек-и всего. Больше не хотелось…
Заметила за собой интересные вещи. Чувствую себя легче. Похудела на 2 кг.
а самое главное (и видимое) — я стала пахнуть по-другому! То есть через недельку я заметила, что к вечеру одежда пОтом не пахнет. СОВСЕМ!!! Абсолютно!
Нет, я решила для себя, что становиться совершенной вегетарианкой не буду: оставляю для себя право съесть кусок мяса. При желании.
Но желания-то пока нет)))
я понимаю, что пока только месяц пришел))) Но самое главное, что мне нравится то, что со мной происходит!
Вот никогда не думала отказываться от мяса!
а тут такое дело…
Так и стану вегетарианкой, того не желая!))))))))))))))

41 комментарий

Stells
Хм, любопытно :-) Может и вправду так люди вегетарианятся? :-) Главное, что появилась легкость в организме — это замечательно =))
irisa2005
Здорово! Я всегда говорю, что организм у нас умный: сам выберет то, что ему нужно. Главное — не сопротивляться) Вот бы моему организму курить надоело…
Ksaria
Вашему надоест — про мой намекните =)))
irisa2005
Обязательно))
natameksr
А эллектронные сигареты Ваш организм пробовал, а то мой уже два года и вкусы и запахи чувствует. А от никотина я отказываться не собираюсь)))
irisa2005
нет, электронные не пробовал) Мой организм и вкус и запахи очень хорошо чувствует, особенно запахи.
Натата31
вот я не курила никогда, нет, вру. Мне было 5 лет, я пристала к отцу дай покурить, а он взял и дал затянуться. Еще рассказал как надо сделать, мама его потом чуть не прибила, я кашляла до рвоты, курить не хотелось никогда. И дым просто не переношу.
Последний раз редактировалось
Maggy
ага-ага!!!
не курила никогда, слава Богу…
зато сладкоежка!
Натата31
Я перестала есть мясо лет 10 назад, муж повез на шашлыки в кафе к друзьям. Поели, вкусно, у всех все хорошо. Приехали домой, я только вышла из машины и меня как давай полоскать прям на стоянке, да еще на новые сапоги. После этого, как рукой отбило, даже смотреть не могла. Сейчас могу с«есть, но особой нужды не испытываю, а до этого пробовала, чувствовала вкус промокашки. Ем только курицу, индейку. Колбасу тоже не ем, могу сосиску с»есть раз в месяц.
lilu4678
Организм надо обязательно слушать! Не хочется, не есть )) Я до 33 лет практически не ела мясо, спокойно обходилась, не отказывалась, просто съедала пару маленьких кусочков и больше не лезло. При этом был постоянно низкий гемоглобин, пила фенюльс всю школу и институт. Во время беременности также, хотя был показатель 95… Врачи меня заставляли есть красное мясо, пить какой-то сок от мяса, мне от одной мысли уже дурно становилось )) А потом, после родов, стало как-то постепенно меняться вкусовосприятие, и вот, полгода назад меня вдруг пробило!!! Хочу кусок мяса, и больше ничего! Так продолжалось с месяц )) Потом так же резко прошло! Опять практически не ем )) Что это было, не знаю )) Но! Недавно сдавала анализы по надобности, оказалось, что гемоглобин стал 130!!! Для меня это рекорд! ))
Дойночка, очень Вас понимаю! Не переживайте, значит, так нужно, организм хочет передышку, лето близко! ))
Maggy
вот… послушаю организЬм!
Пусть отдохнет… там посмотрим!
Ksaria
я была год вегетерианкой. Для своего роста весила тонну! На 155 см — 85 кг. И тут мне дали (чёй то мне подсказывкет, чо найдутся ещё люди, знающие это дело =)) ) рецепт сельдереевого супчика. Начала с него. Потом в ход пошли овощные салатики и т.д. Где то через месяц начала употреблять морепродукты (копчёный кальмар, креветки). И что самое удивительное — до этого времени к сладкому была равнодушна. А тут понеслось — через 2 месяца в течение месяца начала КАЖДЫЙ ДЕНЬ съедать 400 гр медовика (тортик)… умирала — не могу — хочу- и всё. И при этом — худела. Нонсенс! Потом (через полгода) настал праздник — Иванова ночь (на 2 недели раньше Дня Ивана Купала в России. у нас это 23-24 июНя) — день (вечер), когда ВСЕ в стране жарят шашлыки, колбаски и т.д. Так вот родители зная о моих пристрастиях не есть мясо последние полгода для меня прикупили фруктовые и овощные колбаски (тоже завёрнутые типа в кишку, но в какую-то соевую оболочку. Фиг знает, что это вообще было)… И я ела только их =) И было вкусно и праздник удался. А ещё через полгода потихоньку стала употреблять мясо снова. За этот год я сбросила 20 кг — при этом кушала всё! (всмысле всю зелень и фрукты и морепродукты).
Потом опять набрала 10 кг… Нол это последствия сожития с мужчиной (мужем)… за 5 лет… сейчас он в другом городе работает 1 месяц (этот месяц)… И опять же — пока его нет — я сбросила 2 кг. Мясо ем. С зелными овощными салатами — питаюсь правильно и по режиму. Ужин в 18.00. потом только яблоко.
Так я была вегетарианкой =))))
Последний раз редактировалось
lilu4678
Как мне нравится эта фраза «так я была вегетарианкой» ))) В жизни нужно всё попробовать )) Где-то читала, что для нового витка жизни, нужно или набрать 10 кг или потерять, но в это же время любить и понимать себя… Про себя знаю то, что от нервов начинаю худеть, как только всё устаканивается, начинаю хотеть сладкого и выпечку )) Может гормоны сдать? ))
Ksaria
Я специально эту фразу так написала =))) С умыслом +)) Рада. чтио вам понравилось — задумка… =))
Maggy
как интересно на Вас муж влияет!))))))))))
Я склонна к мысли, что на самом деле организм решил немного «проветриться».Пусть его… я не против!
Ksaria
как интересно на Вас муж влияет!))))))))))

Он всегда говорил — «когда с человеком рядом хорошо — другой человек толстеет. Когда плохо — худеет. От слова — худо» :)
Maggy
мой поправился за время жизни со мной! Да и я не сохну)))))))))))))
Maggy
не… я сладкое ОЧЕНЬ люблю!!)))
Вот бы со мной что-то произошло, чтобы от сладкого отказаться!
Тортиком объесться, что ли...?
Murana
Я вот к мясу ровно отношусь. Свинину не ем, тяжеловата для меня. Рыбу уважаю. Курицу изредка. Мне бы от сладкого закодироваться и от сигарет.
Maggy
Дык я от молочки и от яиц и не думала отказываться! Люблю их нежно))
И рыбу-о да! Обожжаю! (и ловить, и есть! Только не чистить)))
Последний раз редактировалось
Murana
Дойна, чистить я тоже не люблю.А что, есть кто-то кто любит? :-) Я раньше только речную рыбу любила, а сейчас и морскую и морепродукты иногда.
Maggy
я открыла для себя «морской коктейдь»)) Вот вчера опять купила около кг замороженной смеси (беру на вес). как-то сделала-муж аж урчал о удовольствия, да и я оторвалась!

Жаль, Златка моя не ест его…
Последний раз редактировалось
Murana
А у нас только я ем рыбу и морские деликатесы. И мужа и дочу прямо таки воротит от рыбопродуктов.Зато мне все достается. :-)
Нафаня
Все вегетарианцы начинают по разному )) Я вот шесть лет вегетарианюсь. Не по убеждению, а по осознанию. Чувствую себя прекрасно )) Никого не агитирую, но рассказать про то, как я «докатилась до жизни такой» могу. Нужно мне было 21 день питаться чем-то легким, отменить крепкие чаи, кофе, мясо. А надо сказать мясо я любила оооочень. Но запросто не ела его три недели — цель была очень уж привлекательна для меня. Цели добилась, мясо больше не хочется. Вообще. И рыбу, и птицу тоже. Когда спрашивают чем питаюсь — приглашаю к своему столу. Мои блюда съедаются, как правило, первыми, а потом уж в ход идут мясные )))
Кстати, в тот же период я бросила курить после 18 лет непрерывного задымления" )))
Как-то так ))
Murana
надо попробовать. сил уже нет. От курения голова трещит и давление скачет, а отказаться не могу… или не хочу… По поводу мяса, без него обойдусь, но вот от молочных продуктов и яиц отказаться не смогу
Нафаня
От молочных продуктов я не отказывалась. Яйца тоже иногда ем.
Есть даже классификация вегетарианцев, в которой указаны оволактовегетарианцы (как раз, кто молоко и яйца ест), а есть веганы — вот там очень жестко, без молочных продуктов даже, так я точно не смогу.
Когда бросила курить несколько месяцев очень хотелось взять сигарету, но в какой-то момент представила, как дым проникает в мои легкие и там становится черным-черно… и не стала ) Были несколько жизненных моментов, когда сигарета таки была выкурена в состоянии стресса, но начать курить вновь не захотелось. Кстати, немного помогла книга Алана Кара «Как легко бросить курить» (вроде, так называется).
Murana
Как здорово! Очень за вас рада! Мне ни книга не помогает, ни страшные картинки с сигаретных пачек....:((( Я даже легкое умершего от рака, в живую видела… результатов ноль. (((( как подумаю, сколько и здоровья и денег уходит, тошно становится. день не курю, начинаю объедаться как поросенок(((
Delfinka
Дойна! Какая ты молодец!
И я так хочу! Вот только…
Терапевт настоятельно рекомендует исключить кофе, чай, острое, соленое
Онколог рекомендует исключить еще и молоко
Ревматолог предупреждает, что нельзя еще овощи, содержащие соли и минералы, курятину
Сладкое, мучное низя, потому что 12 кг уже лишних
Сама хочу исключить мясное совсем…
А чем питаться тогда????
Maggy
ого…
по-моему, у тебя (мы же на ТЫ?)) один выход — попытаться найти ОДНОГО врача… который, учитывая все твои «низзя» — определит, что же все же можно…
morkovka
Как интересно :) Действительно, возможно некоторые вегетарианцы так и приходят к своему питанию :)
Я тоже не фанат красного мяса, хотя иногда ем. Я больше курицу люблю. А ещё больше люблю овощи, особенно тушёные, запечённые или на гриле :))
Сибуки
Привет, народ!
Я и 10 лет без мяса сидела и с декабря по май не ела — ничего не почувствовала
Последний раз редактировалось
matis
У меня сын мясо не ест с детства. Другое белковое (яйца, молочное, сыр, рыбу и т.п.) ест, а вот мясо можно неделями не готовить — даже не вспомнит. Но, глядя на него, не могу сказать, что это ему вредит. Болеет очень редко, лишнего веса никакого.
natyy
Полтора года не ела мяса (включая в это понятие рыбу и птицу). Из положительного — почти перестала мерзнуть почему-то :). Из отрицательного — не хватало внутренней агрессии, чтобы элементарно постоять за себя. Сейчас включила в рацион рыбу и птицу. Чувствую, — характер начинает портиться ))))
ElenaRuban
И это серьезно? Тогда мне точно прямая дорога на вегетарианство. А то я боевичка.
Солнышка
Ну допустим без мяса можно, но КАК прожить без сладкого?????
lilu4678
=)))) риторический вопрос )))
Murana
Сложно очень, я без сладкого такая злючка становлюсь, ужас просто! Мне эндокринолог сказала, что сладкое нужно до полудня есть, после ни-ни. А мне как раз в вечерние часы хочется навернуть шоколада или тортика кусок… По рукам себя бью и рот заклеиваю скотчем… Но глаза хотят…
Лаерта
А я без мяса вообще немогуу! Если мяса нет значит ничего и не ел(((( Нет я конечное очень уважаю салатики овощные, рыбку тоже. Но бросить есть мясо наверное никогда не смогу ((( Дойна, а как ты коктейль делаешь? Поделись рецептиком пожалуйста
Dorianna
Как-то пробовала жить без мяса. Хватило на полторы недели, потом начало шатать от слабости, и постоянно сонливость была и пелена перед глазами. Вернула мясо в меню, вернулись и силы :) Хз, если человек рожден мясоедом — видимо, это не изменить :)
А вы молодец!
Последний раз редактировалось
Maggy
Девочки, отчитываюсь в очередной раз.
Опять в гостях угощали шашлыком :-) :-) :-) :-) и что вы думаете? Съела маааахонький к кусочек — думаю, попробую! Попробовала. Больше не захотелось, хотя запах ме очень нравился, и уминали все за обе щеки!
Не хочу-и ве тут. Хотя окрошку с колбасой прям проглотила-две тарелки! Кстати, курицу тоже не хочу.
В общем, отдыхаю от мяса! Ура:-)
Кто бы мне полтора месяца назад сказал об этом-обсмеяла бы!
Maggy
держусь!!!