Приморье тоже участвует!

Мы далеко находимся от границы с Украиной. Но и у нас готовятся принять участие в судьбе беженцев и оказать им помощь. Копирую сюда нашу местную новость.

30 июня 2014, 07:01 (мск) | События | РИА Новости Владивосток
Более 100 граждан Украины вскоре переедут в Приморье

Власти Приморья одобрили 110 заявлений переселенцев с Украины на переезд в регион, более 50 из них уже получили свидетельства участников госпрограммы содействия добровольному переселению, сообщает в понедельник краевая администрация.

«Всего с начала 2014 года поступило 117 заявлений от бывших соотечественников, имеющих украинское гражданство. Уже одобрено 110 заявлений украинских добровольных переселенцев. Более 50 из них получили свидетельства участников госпрограммы содействия добровольному переселению на территорию РФ», — говорится в сообщении.

Еще семь заявлений находятся на рассмотрении в муниципальных образованиях, определенных под территории вселения. В Приморском крае это Арсеньев, Артем, Дальнегорск, Находка, Уссурийск, Спасск-Дальний, а также Анучинский, Красноармейский, Лазовский, Партизанский, Октябрьский, Пограничный, Пожарский, Спасский, Тернейский, Хорольский, Черниговский, Чугуевский и Яковлевский районы.

Ни одного отказа в участии в переселении для граждан Украины в Приморье не было. Планируется, что вместе с участниками в регион готовы переехать около двухсот членов их семей. Все социальные гарантии, которые дает участникам госпрограмма по добровольному переселению соотечественников, будут обеспечены в полном объеме.

Поток беженцев с востока Украины сильно возрос в июне на фоне продолжающихся боевых действий между сторонниками независимости восточных регионов и киевскими силовиками. МЧС России организовало «воздушные мосты» для эвакуации беженцев в из приграничных в другие регионы, где для них подготовлены пункты временного размещения, в том числе палаточные городки. По информации российского детского омбудсмена Павла Астахова, беженцев с Украины на сегодняшний день принимают 44 региона России.
Your text to link...

Хочу к этому еще добавить, что у нас в Приморском крае вторая по численности после русских национальность — украинцы. Так изначально было. Вместе осваивали край, вместе переживали всякое. И никогда не делили друг друга по национальному признаку. Вот так, а вы всё Китай, Китай)))))

4 комментария

Stells
Ну замечательно, а у нас все рассказывают, что беженцев нет)) Ну да, нет, конечно) Дай Бог, чтобы люди нашли себе если не новую Родину, то спокойное пристанище!
БисМаньячка
Дай-то Бог. Добираться к нам далеко и сложно, поэтому тоже буду надеяться, что этот путь никто из них не посчитает напрасным. Сама я русская по факту рождения) а по крови на две трети украинка, поэтому переживаю за судьбу Украины, как за родную землю.
Ksaria
Здорово!!! Молодцы вы!
Я тут писать не стала отдельной темой, но раз уж пошла такая пляска:
Никогда бы не подумала, что наша фашистская маленькая, но гордая прозападная Эстония тоже будет участвовать в таком мероприятии. Мы конечно беженцев не принимаем, но активно с 26 июня участвуем в ГумПомощи жителям ЮВ.
www.youtube.com/watch?v=9Ks_0YF4dkU
Последний раз редактировалось
БисМаньячка
Это замечательно! Тем более, что от страны, которая официально занимает прозападную позицию. Люди в любой стране прежде всего люди. Спасибо!