Всему свое время...

Вот такая история у меня получается, лежала маленькая схемка иконы Богородицы Почаевской. Ну лежала и лежала, руки не доходили, а в последние дни мысли все к ней возвращаются, думаю, пора вышивать.Вышиваю, решила подробней узнать о иконе, читаю и все как про наше время, такая параллель проходит…
Почитаемая в православной и католической церкви икона Богородицы. Считается верующими чудотворной, празднование иконе совершается 31 марта, 23 июля и 8 сентября (по старому стилю)
Почитаемая чудотворной древняя Почаевская икона хранится в Успенской Почаевской Лавре на западе Украины в городе Почаев Тернопольской области. По преданию, она была подарена инокам дворянкой Анной Гойской, которая в 1559 году получила её в дар от проезжавшего мимо Почаева митрополита Неофита, будущего константинопольского патриарха.
Спустя некоторое время икону забрал из монастыря наследник Анны Гойской кальвинист Анджей Фирлей. Образ находился у него около 20 лет и в 1644 году вернулся в обитель. Предание связывает с возвращением историю о том, что жена Андрея стала бесноватой и, по совету Иова Почаевского, чтобы получить исцеление вернула икону в монастырь.
Около 1721 года монастырь вместе с иконой перешёл во владение униатов. В 1773 году лики младенца Христа и Богородицы были коронованы присланными папой Климентом XIV двумя коронами из чистого золота. В 1831 году монастырь и икона были возвращены православным, монастырь получил статус лавры.
Возвращение лавры православным отмечено, по преданию, исцелением слепой девочки Анны Акимчуковой. В память об этом событии установлено еженедельное, по субботам, чтение соборного акафиста перед чудотворной иконой.
В настоящее время икона находится в Успенском соборе Почаевской лавры, ежедневно перед ней читается акафист.
Почаевской иконе Божией Матери молятся о защите от вражеского нападения, а также о сохранении веры и церкви. Она наделена благодатью, по которой может исцелять слепоту, как физическую, так и духовную. Люди, которые имеют застарелые и неизлечимые болезни должны читать русский православный акафист Почаевской иконе Богородицы. Она является покровительницей всех тех, которые невиновны, но заточены в темницу. Ей молятся о скором освобождении пленных.
О жизни: Всему свое время...
К чему я все это, к тому, что душевные терзания наши Господь видит и помогает нам с ними справиться.
Я искренне хочу чтобы на Украине наступил мир, чтобы безумие остановилось, чтобы мои племянники живущие не далеко от Гуково жили спокойно…
О жизни: Всему свое время...
Вот такая получилась

24 комментария

na_lapax
к нам в город привозили как-то раз эту икону. Я даже ходила на нее посмотреть. Могла бы я думать, что когда-нибудь доведется молиться о мире?..
Наталья_Михайловна
В голове не укладывается, как могло ТАКОЕ!!! произойти с людьми, народ которых пережил уже и НЕ ОДНАЖДЫ!!! такие беды…
Буська
Матерь Божия! Вразуми детей своих!!! Пусть перестанут литься кровь и слезы!!!
Ясама
Спасибо, Наталья Михайловна! Очень своевременно!
Наталья_Михайловна
23 июля по старому стилю, а 5 августа по новому празднование этой иконы…
Будем молиться и надеяться…
strizhi28
Спасибо, Наталья Михайловна! Спасибо!
Наталья_Михайловна
Настя)
Мы как-то были у вас в Кирове на соревнованиях, ооочень понравилось!
strizhi28
Приезжайте еще!!!
Наталья_Михайловна
Если позовут, с удовольствием!)
strizhi28
Не забудьте тогда черкануть мне, буду ждать ;)
Наталья_Михайловна
Хорошо! Это бывает зимой.
Чайка13
Ах Наташик, твои слова да Богу в уши!!! Спасибо!!!
slavjnka
Пресвятая Богородица, заступница рода человеческого, Моли Бога о мире в душах и делах!
ulyana
так и хочется сказать- аминь!
А вы вышивайте, потом покажите обязательно! обнимаю крепко!
Наталья_Михайловна
Уля, все правильно…
Покажу обязательно, она очень маленькая 8х11 см.всего.
Вчера насмотрелась новостей, как на нас все ополчились и клевещут, чувство такое, что в грязи вываляли…
Отвратительно, вот не поклонница Толстого, но одна фраза очень нравится:«Мы любим людей не за добро, которое они нам сделали, а за то добро, которое мы сделали для них...» Как вариация на эту тему: мы любим людей за то добро, которое мы сделали для них и ненавидим за то зло, которое мы им причинили.
Россия всегда отзывается на все беды которые происходят в мире, гуманитарную помощь отправляет самолетами, наши специалисты МЧС где только не работали… Все… слов нет…
ulyana
Друг мой, этот крик души мне понятен как никогда! Для меня моя родина там, где хорошо моей семье! Я живу в америке и вижу страну изнутри. Какое количество людей нагло клевещет, никогда не видя как и чем живет страна изнутри! В своем глазу бревна не заметим, в чужом соринку раглядим! Все видят и помнят только плохое! Вот честное слово, не добра, зла не будет! Мне всегда очень обидно, когда в интернете всякой фигни насмотрятся и начинают, ах вы америкосы и по маме и по папе! Люди везде одинаковые, земля везде одинаковая! Вообщим, давайте о хорошем! А размер по моему самый подходящий! буду ждать работу!
Наталья_Михайловна
да… в мире ничего нового не происходит, люди новые, а грехи старые…
Я про мировую политику, Уля.
К счастью люди бывают разные и хорошие в том числе, надеюсь их гораздо больше…
Bellissima
Ещё раз убеждаюсь, что в этом мире всё не просто так…
Последний раз редактировалось