Путеводитель по in-dee 2: советы по размещению работ

Все началось с этого обсуждения, потом был основной путеводитель, а сейчас я хочу немного помочь вам в размещении работ.
Эти советы применимы к любому магазинчику, не только к герою моих публикаций: )))

1. Непременно хорошие фото, это аксиома. Общий вид, вид фрагментов. Мои МК по обработке фото здесь и здесь. И вообще рекомендую почитать раздел О фотографии в целом, причем с комментариями, много полезного здесь у нас накопилось: )

2. Пишите хорошие описания, не стесняйтесь поведать подробности о своем детище, ведь вы же его наверняка любите  Не забудьте указать размеры!

3. Пользуйтесь ключевыми словами. Например «вышивка бисером, бисерное колье, колье из бисера, вышитое колье, колье с таким-то камнем, колье купить, ручная работа купить, подарок», и все в таком же духе. Чтобы упростить работу с ключевыми словами (они же метки), заготовьте универсальные шаблоны к каждому виду украшений, например шаблон для браслета — «браслет, бисерный браслет, вышитый браслет», и при добавлении работы просто копируйте нужный шаблон, добавляйте конкретики ручками (например «браслет с яшмой»), и размещайте.
Чтоб подобрать правильные ключевые слова, представьте, что вы покупатель, который хочет что-то найти — по каким запросам он будет искать?

Дополнения от опытных мастериц приветствуются: ))))

0 комментариев