беда не приходит одна

девочки, ну с кем мне еще поделиться? конечно с вами.
Я впервые попала в ДТП. Поворачивала к дому быта, левый поворот, шестой час, поток машин, жду себе спокойно, останавливается сердобольный, поморгал, пропускает меня, я поехала и в меня въезжает другой, вырулил из-за него. И все это прямо напротив ментовки. Правая задняя дверь и порог под замену, переднюю тоже повело, плохо закрывается. Вина моя формально. Менты подошли, сказали — это вам не Красноярск, там один остановился, все останавливаются, а тут… Я Эдику позвонила, он подошел и первое что сказал — разбаловал тебя Красноярск. Как раз тут последнее время много там была. Вот как бы и не моя вина, а формально моя. Налетели мы по деньгам еще на 2 двери и на 3 года по страховке все льготы снимаются. И комиссар тоже все время говорил что человеческий фактор, по-человечески я не виновата, все время намекал что у нас в Назарово такие уроды, а формально моя вина, по правилам на левом повороте я должна всех пропустить. Вот такие дела, первый раз за 15 лет, даже царапины от меня не было. Вот закон подлости, и так с деньгами, так еще вот. Блин. Меня трясло ваще не знаю как, от комиссара вышли у меня аж зубы стучали ). Комиссар еще пытался шутить, чтоб мы немного расслабились. Эдику сказал чтоб дома не чай, а полстакана коньяка мне. Мужик тот извинился, что не хотел. Ну а что я скажу… Ему возместит страховая, а нам нет. Да еще теперь в Красноярске двери искать.
Дома Эдик и правда налил мне почти полстакана коньяка и не отошел пока не выпила . Меня хоть трясти перестало .
вот правда говорят — беда не приходит одна.
Эдик когда подошел сразу спросил, как я, пристегнута была, не пострадала? И все время меня успокаивает, чтоб я не винила себя, что все фигня .
Девочки, спасибо вам, а то мне надо выговориться, поделиться

90 комментариев

UralOlga
Главное, Вы живы остались! А остальное — не важно! Держитесь!
Мы такое испытали при аварии, чудом живы остались.
tati-ana
Оля, вот все понимаю, всегда сама говорила железо — фигня. Видимо просто из-за того что все разом.
спасибо большое за поддержку!
Алень
На наших дорогах может быть что угодно! А деньги… Как говорится: спасибо, Господи, что взял деньгами. Главное, что вы живы и здоровы.
tati-ana
Алена, сама всегда эту присказку говорю , все правильно, это у меня просто первый стресс, конечно все наладится. спасибо за поддержку!
marirus
Танюша, жива-здорова, и слава богу! Все остальное проходяще.
tati-ana
Машуня, конечно ты права, мозгами понимаю все , а трясло , не привычно же, первый раз . Спасибо!
Мурлыкающая_Пантера
Танюшка, самая темная ночь — перед рассветом. Скоро все начнет налаживаться, вот увидишь.
tati-ana
Тань, тоже верно . Да, надо об этом думать. Спасибо большое!
aurinko_iri
Тань, помнишь в Коньке-Горбунке: Это службишка — не служба. Служба, брат мой, впереди…
Накати ещё с пол стакана коньяка. Можно маленькими порциями. Но, как говорят одессты, всё, что связано с оплатой деньгами — это не проблемы, это траты ))).
Хорошо, что все живы. Тормози с такой своей реакцией из-за денег… Видишь, говорили тебе в прошлый раз, прими помощь… Кабы ты послушала, сейчас не было бы таких нервов…
А вот то, что есть нервы — это мина, блин… похлеще той, мыльной, что с ежевичным запахом ))), Мурлыкающей Танюхе досталась ))).
Тань, вот это, это не беда… Поэтому расслабиться и убрать проблему из головы и из тела своего.
Ну, карточку то пишешь??? Я немного, 100 руб… На шоколадку, чтобы к чаю, чтобы эндорфины ))). Не напишешь карточку, пришлю шоколадку почтой, а упаковка у меня к шоколадкам тяжеленная, спроси у Танюхи Мурлыкающей… ))).
Мурлыкающая_Пантера
Вот правду ведь говорит. Мне 100-граммовый моточек пришёл в посылке весом 4,814 кг)))
tati-ana
блин, придется сдаваться , ведь точно 5 кг отправит
tati-ana
Ира, спасибо, родная. Вот мне просто надо было вот это все от вас услышать. Мозгами то я все это сама понимаю, но вот такая ненормальная — впечатлительная . Сыну написала, перезвонил, тоже сказал что завтра все забудется. Все так, завтра все забудется, а сегодня под впечатлением , не каждый день в ДТП и ваще первый раз. Все коцки, которые на машине есть, все Эдиковы , ну а я сразу по-серьезному , как он сказал — большому кораблю большое плаванье . Еще хорошо Эдик так нормально реагирует, благодарна ему за это .
А нервы — это я всегда на все так , вся в маму, хотя она еще круче , все время ее от всего оберегаем, вот и сейчас ей ничего не сказала , а то ваще труба
Да все нормально, успокоюсь. Просто вот думаю — ну все, блин, в кучу. Машину сейчас нигде не оставишь, дверь не закрывается, надо делать. И тут даже не в деньгах больше проблема, а в самих дверях , найти их еще надо в Красноярске.
и мать месяц уже в себя не приходит…
ой, вот с вами поболтала и хорошо
спасибо большое!
aurinko_iri
Спасибо не отделаешься… Карточку, сестра, карточку )))
tati-ana
блин, ведь отправишь 5 кг , придется писать, хоть и не хотела ваще. Только не объявляй общий сбор. До этого слава богу не дошли, это когда действительно серьезная беда, как было у девчат
aurinko_iri
Вот же человек непонимака… В инсте вчера была запись Брагински, кажется… О том, что надо просить помощь, надо помогать не дожидаясь крайних случаев…
Просто потому как так, с помощью, жить легче…
Просто потому, как получив, от тех, кто помогает, не считая, не записывал,, сам легко, не записывая, помогаешь другим ))).
Понимаешь, главное, чтобы легко, главное, чтобы в радость )).
Последний раз редактировалось
tati-ana
Ир, вот дура такая, правда
а раньше еще хуже было
это я начитавшись, вот так же, пытаюсь еще как-то принимать, раньше ваще не умела, воспитание наше советское
хотя девочкам отправляла, даже теперь не помню кому точно и не помню всех . не записывала , а принимать так и не научилась
aurinko_iri
Это точно… Руководитель октябббббрятской звёздочки, это пожизненно… Ты всем должО н, а тебе никто )))…
Лет так сорок говорю, что надо было быть двоешницей, те с младых ногтей научились и принимать, и просить, и требовать, а теперь в бизнес-ледях ходют ))).
tati-ana
 это точно
аттестат с отличием всему виной
tati-ana
то, что вы вот тут со мной говорите — это уже помощь для меня
aurinko_iri
Из тела, убирай стресс, испуг, из тела. Область живота…
Душ, вода… Пореветь за всё сразу, подниматься…
Ну и купить то, что хочется.

А двери, ищи по авито… Танюшка, опять же, Мурлыкаюшая, живя в Краснодаре, помнится нашла оные в Питере… И, ведь, они ужО дааавно на её машине стоят ))).
tati-ana
домой пришла, думала буду реветь, но нет, коньяк сделал свое дело , успокоилась, да с вами вот болтаю
а завтра уже по-другому буду на все смотреть, буду просто решать проблему
спасибо, напомнила, душ — это да, это надо, вода все смоет
Миледи789
Эдик молодец! Все остальное наладится, пусть не сразу, но все будет хорошо!
tati-ana
Галя, ага, Эдик ваще молодец, выше тоже про это написала
спасибо большое за поддержку!
Golubeva
Танюша, я тебя очень хорошо понимаю, сама в начале года под уборочную машину прыгнула ))))))) Сама виновата была ))))) Все будет хорошо, скоро полоска сменится на белую ))))) А вот с Ириной полностью согласна… Шепни на ушко номерок… Мы по чуть чуть, по шоколадке ))))))
tati-ana
Лена, тебя-то что под нее понесло?
Я вот сама себя виноватой не считаю , формально — да, а по-человечески — нет . Эдик сказал — все фигня, а ты вот на машине сможешь ездить? я сказала — конечно. он сказал- вот это самое главное
ой как я жду белую полосу , уже 2 года жду, пока что чернее становится, по всем законам скоро должна посветлеть
Леночка, спасибо большое!
снг
Спокойствие, Тань, так бывает, шел, споткнулся, упал, ушиб колено, но ежели бы не споткнулся и сделал шаг вперед -кирпич бы на голову упал… Эдик умница, все остальное наладится.
tati-ana
Наташа, правда, могло и так
я всегда вспоминаю вроде еврейскую поговорку — спасибо, господи, что взял деньгами.
Про Эдика уже выше писала , правда умница
спасибо большое!
OlgaK
Таня, я тебе сочувствую. ДТП это серьезно. Держись. Руки, ноги целы, а остальное…
tati-ana
Оля, спасибо большое! это точно , сейчас шок отошел (спасибо коньяку  )
Ksaria
Как говорится — спасибо, что деньгами взято, а не здоровьем  Всё наладится. И машину почините, и денег найдёте  Просто впредь будь аккуратнее и старайся ездить формально по правилам.
Раньше, когда можно было в машинах не пристёгиваться, я всегда пристёгивалась. Некоторые друзья делали замечание, мол :«ты мне не доверяешь»… Тебе то доверяю, да дураков на дорогах полно…  некоторые настолько невнимательные, что даже умудряются пешеходов на переходах сбить, потому что не тормозят. Хотя все другие полосы вокруг стоят.
Выпей ещё полстакана, что б окончательно устаканилось  
tati-ana
Ксю, вот вроде всегда и аккуратно, и по правилам , муж всегда надо мной насчет этого подшучивал. Ну, как говорят — и на старуху…
еще полстакана не буду, мне и так хорошо
хорошо коньяк дома был, у Эдика в августе ДР был, ему ребятишки подарили бутылку, он и стоял до сих пор не начатый , потому как я его у Эдика отжала , а пить повода не было.
Спасибо!
Энни
меня дважды чуть не сбили на переходах.
Ksaria
Если перехожу дорогу с несколькими полосами движения, я ВСЕГДА посмотрю за машину, прежде чем сделать следующий шаг. У мамы напарницу так сбили давно… В одном ряду автобус остановился, а она смело пошла дальше, не заглянув за него… Полгода восстанавливалась.
Да что тут говорить. У меня в ФБ в друзьях одна украинская мастерица есть. Её папу недавно сбили насмерть на РЕГУЛИРУЕМОМ переходе. Он шёл на свой зелёный… Я видео видела. до сих пор перед глазами. 2 молодых парня гнали с бешеной скоростью, раза в 2-3 превышающую норму. И даже не притормозили на свой красный!!! Удар был такой силы. что мужчина подлетел в высоту на 5 метров и отлетел на 20 метров вперёд… Как тряпичная кукла…
tati-ana
жесть…
aurinko_iri
У нас на этой неделе по женщине, на нерегулируемом перекрёстке, проехал КамАЗ. Кто видел тело накрытое одеялом в ужасе… Девушка у нас с перерыва вернулась никакая… Как полотно белая. Я теперь тот перекрёсток перехожу только после того, как ВСЕ остановятся.
Поэтому… Ну две двери, ну ещё что-нить подтянется обязательно…
Как было написано на кольце Саломона — и это пройдёт тоже )).
Последний раз редактировалось
tati-ana
ой, страсти
все пройдет
Энни
меня на однополосном. причем на середине дороги. по центру перехода. спасибо тролейбусу притормозил и я проскочила. причем дорога была пустая. и мотоциклист из-за машины. по обочине решил проехать. Хорошо что я медленно шла успела отпрыгнуть.
Энни
самое страшное позади. все живчы и здоровы. если есть траты то придут и деньги.
tati-ana
Анна, большое спасибо за поддержку!
Tamar
Танюша! Слава Богу цела! Это самое главное! И Эдик твой молодец! В жизни есть золотое правило — Беречь людей, а не вещи!  Все остальное можно купить, починить и покрасить, а здоровье — вряд ли. Поэтому держитесь друг за друга и в горе и в радости! А белая полоса — она уже близко!
tati-ana
Томочка, спасибо большое! согласна на все 100!
Kasa
Что не говори, как разум не твердит что могло быть все серьезнее, но подобные ситуации выбивают из колеи. Я желаю побыстрее восстановить свой эмоциональный фон. Силы еще ох как нужны. В конце концов это наименее болезненная наука на будущее
tati-ana
Катюш, это да — умом понимаешь, но эмоции держат верх
спасибо большое!
mambush
В меня первый раз въехали еще на автодроме, еще в город ни разу не выезжали: стояли друг за другом — разучивали въезд в «гараж»… интервал мизерный… девушка передо мной решила назад сдать, чтобы в гараж не промахнуться. Ага. Не промахнулась Я смотрю — а что-то какие-то сзади фары белые загорелись… Пока лоб морщила, она и въехала. Хотя, впрочем, мне и отступать некуда было — сзади такая-же тетя Инструкторы заорали, подбежали… и т.д. Но сдали с 1-го раза. Сейчас давно за руль не пускают, а мне и не надо. А тогда долго тряслась, хотя и не на дороге все было.
Девочки все правильно написали. Все утрясется. Нужна будет помощь — напишите.
Вместо коньяка — на каждый день — из самого элементарного — попить глицин, вреда не будет.
tati-ana
Татьяна, спасибо большое что не прошли мимо!
Girenka
Все живы -здоровы и Слава Богу! Рано или поздно всё решиться и восстановиться, сегодня больно, завтра будет легче. Согласна с Тамарой на всю 1000 % «Поэтому держитесь друг за друга и в горе и в радости ».
tati-ana
Ира, спасибо большое!
TinaX
жизнь дороже. не нервничайте, все решится. металл можно починить.
tati-ana
не поспорю
спасибо!
Виктория777
Танечка, слава Богу, что ты сама не пострадала, хотя переживания не меньше физических страданий, я представляю.Сама я такая же, так же реагирую, аж сердце сжимается. Девочки правильно сказали, всё восстановится, у вас дружная семья, главное-все вместе и всё устаканится со временем.
tati-ana
Вика, спасибо большое за поддержку!
Виктория777
Таня, а как у тебя с тем клубом? Не стала с ними связываться? Я всё же пошла в новую школу, устроилась, месяц работаю, пока нормально (правда, с зарплатой пока не знаю, договор не заключали).
Желаю тебе хорошей работы с хорошей зарплатой!
tati-ana
не, не пошла. на первое время там было больше расходов и не понять что дальше. пока без работы.
спасибо, Вика!
kedr
Танечка, где тонко, там и рвется. Машину восстановите, сама потихоньку успокоишься, но самое главное что сама цела. Вот здоровье никакими деньгами не восстановишь. Эдик у тебя умница! Если нужна помощь-пиши
tati-ana
Танюша, спасибо большое!
viktori2010
Танюша, слава богу всё хорошо. Не переживаи всё со временем успокоится. Муж у тебя молодец)))).
А на счёт водителеи, это да, полно идиотов.
Меня кстати один раз сбили, мотоциклист. Отлетела метра на 3. Но я тогда ребенок была 10 лет всего. Шла по пешеходу к своему дому. Был сильныи ветер и я капюшон одела(уши мерзли) и мотоцикл не заметила из за капюшончика. Слава богу не пострадала, обошлась ссадинои на коленке и руке. Но с тех пор смотрю всегда по сторонам и жду когда авто остановится. У нас многие водители просто проезжают перед лицом, и на дорогу вообще опасно выбегать(хотя машин немного). В такие времена чувствую себя как в индии.
tati-ana
Настена, спасибо тебе большое! Сама ещё девочка и можешь поддержать взрослую тетеньку
viktori2010
 Не знаю, мне кажется каждыи раз что ты ещё молоденькая)). Забываю о том что ты старше)).Думаю здесь на саите нет возрастов))
tati-ana
Это верно . Я просто тобой восхищаюсь, умочка
snegyrka
Таня держись, стресс еще тот я по себе знаю. То же попадала, правда обошлось царапиной на бампере и мы без страховой все решили и без ГАИ, но тот перекресток я месяца три объезжала по дальней но другой дорогой. И на работе меня в тот день трясло весь день. Так что спокойствие и только спокойствие. Все будет хорошо, просто надо в это верить. А муж у тебя молодец.
tati-ana
Наташа, как я рада что вы все есть! Спасибо большое!
HULIGANKA
пусть это будет самая большая неприятность в твоей жизни!!!
tati-ana
Ира, пусть
Спасибо!
Катерин_А
Танечка, слава богу без травм! Железо жалко, но оно восстанавливается. А жизнь нет. Пусть у тебя тяжелая полоса кончится поскорее. Супругу- респект за такую реакцию, он молодец на все 200%.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО! я точно знаю
tati-ana
Ой, девочки, так верю что ваши пожелания правда сократят уже эту чёрную полосу.
Спасибо большое за поддержку!
Пашина_бабушка
Танюша, очень за тебя переживаю и сочувствую. Могу только присоединиться к добрым пожеланиям.
tati-ana
Фаина, благодарю от души! Ваши добрые пожелания очень помогают!
Eugenia
Таня, главное, что все живы и не пострадали! конечно эмоции, без них никуда, но жизнь главнее!
tati-ana
Женечка, все верно! Эмоции проходят , жизнь идёт. Спасибо большое!
JuliaСhanterelle
Таня, самое главное — что Вы живы!!! Тоже попадала в неприятную аварию, грузовик на МКАДе к отбойнику прижал и протащил, машина под списание, сама ни царапины. Мне конечно все страховая возместила, но, с тех пор я, увы, больше не вожу авто. Так что — главное, это живы и здоровы! Все остальное -наладится. Карточку -напишу, буду рада немного помочь
tati-ana
Юля, ты пережила такое, ох.
Да, все наладится! Ещё повоюем
У меня в планах проехать по «золотому кольцу» Бусинки  и повидать хоть не всех, но многих из вас.
Спасибо большое!
tati-ana
Юля, я так понимаю Юлия Сергеевна О это ты? Спасибо преогромнейшее! Никогда не думала что со мной будет такая ситуация, когда я на себе испытаю такое добро и отзывчивость от людей, которых я никогда даже не видела и знаю только их имена. Внутри все сжимается, словами не передать… Я так благодарна. Дай вам бог здоровья и счастья. И пусть ваше добро вернётся к вам стократно!
От таких шоколадок у меня точно диатез будет , а вот на б/у дверь нам уже хватит
Я так счастлива! Юля,   
aurinko_iri
Ещё ж я со своей шоколадкой на подходе… ))).
Жду денежку с РР и зп )).
tati-ana
Ира, не выдумывай! Купи котам вкусняшек .
aurinko_iri
Это через меня, но не я…
Я… Еще впереди ))).
tati-ana
девочки, большое спасибо всем за моральную поддержку! я не знаю что бы я без вас делала! а тут столько добрых пожеланий, столько добрых эмоций! мне правда от всего этого легче стало!
не устаю повторять — наши бусинки это моя вторая семья, это самые лучшие девочки в мире!
не удалось мне отбиться от мат.помощи , хотя вот правда не рассчитывала я на нее. но ведь вы не вы были бы
благодарю от всего сердца Елену Николаевну К и Ольгу Владиславовну С за переводы! девочки, кто это по нику? хотя договаривались только на шоколадку, но от таких шоколадок явно диатез будет  спасибо большое, конечно же мне это сейчас совсем не лишне, хоть и очень-очень неудобно, правда. не умею я помощь принимать. но меня убедили что надо учиться и этому.
я вас всех очень люблю!!!
Bellissima
Танечка, это всё железо, тем более, что можно отремонтировать. Главное что сама цела, не вылетела никуда, и не пострадал никто больше, и вокруг все живы. Всё будет нормально. И в себе не ковыряйся лишнего, не накручивай.
tati-ana
Оля, спасибо большое за поддержку и за добрые пожелания!
tati-ana
Оля, а это не ты Ольга Владиславовна С? Не могу найти
Bellissima
Не, это не я . Я — Ивановна.
Последний раз редактировалось
PoTaVi
Танюш, девочки выше все правильно сказали, железо отремонтируете и очень скораступит белая сплошная!
tati-ana
Танюша, спасибо большое! Ой как я жду эту белую )
lenhen67
Танечка, от души сочувствую! Пусть это будет последняя и самая страшная беда в вашей долгой и счастливой жизни!
tati-ana
Леночка, спасибо большое! Пусть так и будет!
werkyriy
Танюш, солнышко, сочувствую. Пусть у тебя всё поскорей наладится. Главное Живая!
tati-ana
Леночка, спасибо большое!
tati-ana
Людмила Анатольевна Н, спасибо огромное за перевод!
девочки, вы хоть бы ники писали! я бы лично благодарила, а то сюда может и не заглянут, а мне стыдно не поблагодарить
Наталья_Артуровна
Танюшка, спасибо судьбе, что отделались только деньгами! А важно — что муж рядом и поддерживает, что мы все за тебя очень переживаем, что положительные флюиды добра и любви окутывают тебя теплым облаком! Всё будет хорошо!
tati-ana
Наташа, спасибо большое! За это я и люблю Бусинку и всех вас! Знаю что здесь всегда получу поддержку и хоть все вы так далеко, а мне легче становится