"Крокодил не ловится и не растёт кокос..."

И что вы с этим делаете?
Когда плетение надоело, вышивка не perfect, фриформ достал примитивизмом, колено не гнётся… да ещё в соседнем доме появилась дама с хорошо подвешеным языком и временем на рекламу, и стала клепать китайскую бижутерию и продавать за копейки… Не то чтобы она мне была конкуренция, просто сильно раздражает отсутствием стиля и вкуса…
Какая у вас приманка для крокодилов и погода для кокосов?

48 комментариев

Vanilla
Я обычно беру паузу и ничего не делаю. А потом то одно в голову придет ( да хоть оплётка камушка, «просто попробовать»), то другое (научиться что ли канитель пришивать, а то не умею), а там глядишь и втянулась)) и снова ваяю
Portulaka
Всю неделю бисер не доставала, а руки «чешутся», хочется чего то, и хотелок целая папка..., но не то. Читала про канитель, нашла много уроков, тоже не умею и хочу, но не впечатлило, и не пошло с первого раза, отставила, теперь не решаюсь взяться…
Надо приманку крокодилам что ли?
Последний раз редактировалось
Vanilla
Ну, я имею ввиду, что я не делаю ничего, пока нестерпимо не захочется хоть что-то сделать) пусть это даже будет какая-то фигня
снг
Как-то подруга спросила: а что ты делаешь. когда ничего делать не хочется? Ответила: ничего не делаю. а то потом переделывать придется)) Ну у меня больше месяца пауза в работе — просто гуляю и наслаждаюсь волшебной погодой))
Portulaka
И не хочется взяться за работу? Мне хочется, но наступил какай то ступор…
снг
Лен, хочется, и камешки еще прикупила, и ручки чешутся, и идеи есть, но -ступор. это ты верно сказала. Но это со мной не в первый раз, и видимо не в последний) потом резко что-то включится, жор пойдет, и буду плести без отдыха, просто организм хочет побездельничать…
AnnaStacia
Я куда-нибудь хожу: на море, в лес. Наберешься впечатлений и оно как-то само получается и переделывать не надо.
Portulaka
Спасибо, да, лес, море…
Полночь
Переключаюсь на другое. роспись по стеклу и камню, шью, вышиваю или просто читаю книги)) Пуза она тоже нужна.
Portulaka
Книги, да, скачала новую Дину Рубину…
Полночь
Я предпочитаю бумажные варианты. У меня хороший набор кник, которые я люблю перечитывать.
Portulaka
И я люблю бумажные варианты, но хотела именно Рубину, а новые книги дорого и в библиотеке пока нет. Надо покопаться в любимых книгах, может у Агаты Кристи…
ЗеленыйЛизард
У Дины Рубиной что-то новое вышло?
Portulaka
Я скачала «Бабий ветер», не новое, но я только сейчас добралась. А новое, «Рябиновый клин», первая книга из трилогии «Наполеонов обоз», подожду все три…
АсяZ
Меня вдохновляет то, что накуплена масса бисера и фурнитуры и всё это занимает место и надо с этим что-то делать. Сделать хоть что-то: простенькие серьги, браслетик, брошку, которые можно будет отдать в подарок, как сувенир. И самое удивительное, иногда вещи, которые считала неудавшимися и не разрезала просто потому что ещё не дошли руки, вдруг кому-то очень нравятся и носятся и подходят к образу. То что называется «вещь нашла своего владельца». Я про свои подарки сразу предупреждаю: если не подошло, не стесняйтесь передаривать дальше.
Portulaka
У меня тоже много всего, смотрит на меня с укором… мысли какие то роятся, но никак не могут сформироваться в тему или образ…
АсяZ
Одно время было поветрие, когда девочки выкладывали не примерный эскиз, а просто кучку бусинок и камней и интересовались, что из этого можно сотворить.
Portulaka
Точно, можно попробовать…
Зовутка
Встреча бисероманьяков обычно очень вдохновляет
Portulaka
Это да. Но у нас девочки, как правило, встречаются в субботу, а я не могу… только смотрю их посты и завидую…
VernikTanya
Добрый день. Я тоже в перерыве. вот сейчас выглядит мой бисерный стол . завален аж не видно. Я пока что вяжу. просто вяжу. вот сотрудница на работе ждет ребенка я вяжу ей одеялко для младенца. переключилась пока что. а бисер вернется обязательно. У меня такое уже раз бывало. И планов куча и вдохновлялки в пинтересте. но пока " не стоит " на бисер как говорится.
Portulaka
Да, вязание люблю, о, подруга внука ждёт, можно что то связать как раз по сезону…
aurinko_iri


Вязание ))).
Portulaka
Можно, мелкий к зиме носки хотел…
tati-ana
у меня пока такого не было )
просто бывает что некогда заниматься бисером, как сейчас вот например
но всегда хочется
а «конкурентка» с «китайцем» тоже есть ), браслетики по 50 рэ, бусики по 200, а уж как покупателей зазывает — авторская разработка, все из головы, в интернете такого не найдете )))
Portulaka
Так мне тоже хочется, но кризис жанра или революционная ситуация: верхи не хотят, низы не могут… ну, или наоборот… сил и времени не хватает, жалко на всякую фигню тратить, а чего то стоящего не…
Иринка
Ооо, это хуже некуда… кя про верхи и низы)) однозначно попробовать переключиться, отпустить ситуацию, и тогда, в один прекрасный момент, все вернется))
Portulaka
Спасибо, это у меня осенний кризис, вяжу мелкому носки, и шью прихватки…
shipova
Это осень, она на всех по разному влияет. Я, кстати, тоже сейчас вяжу, причем из толстого акрила крючком 5мм. Зато без очков и напряга. Руки заняты- голова свободна. Книжку слушаю. А бисер оставлен до ноября, я выдохлась.
Portulaka
Вот точно, выдохлась. Вяжу носки детям… немного отпускает. Мысли типа "… бисер не моё, ничего путного не могу ..." и т.д. как то почти не посещают.
marirus
я не могу ничегонеделать больше двух дней, на третий наступает ломка
и тогда надо хоть что-то, хоть прихватку сшить, хоть носки сваязать, хоть из проволоки что-то скрутить, хоть банку кнсервную порезать!
ну хоть что-нибудь, лишь бы руки заняты были
а там придет само
Последний раз редактировалось
Portulaka
Вот я и шью прихватки и коврик мелкому под ноги, и носки.
mambush
Бывают такие периоды, что не делаются бисерные дела… Конкурентов у меня нет — как нет и продаж. Можно повязать, что-то сшить, опять-же заготовки на зиму, просто ТВ по ИНЕТу посмотреть: 10 «модных приговоров» подряд. Сплести жгутик для будущего, который «ко всему подойдет».
Portulaka
Спасибо, отпускает понемногу, просто осенняя хандра… Вчера старший сын (19 лет) принёс ещё бусин лавы и попросил сделать на подарок для девушки…
mambush
Вот! Родные Вас вытянут из хандры!
Marusa
У меня другая проблема: заманила кучу гостей на лето. И только недавно последние съехали. Все самые «вкусные» ярмарки пропустила, теперь работ полно готовых и не понимаю, что хочу делать. Начала вязать сумочку и понимаю, что как будто за 3 месяца все руки корявые стали. Ни чего из своих работ не нравится. Вобщем кризис жанра. Я ваша сестра по несчастью.
Portulaka
Вот пока лето, дети, каникулы, потом праздники, все как то шло своим чередом, плела что то, дарила, потом наткнулась на бусины лавы, снова плела, потом переболела ними. А теперь смотрю на фото и… если бы не раздарила и не заказы, всё порезала бы… не удовлетворяет… хотя когда делала и в готовом виде, была довольна…
Мурлыкающая_Пантера
А у меня параллельно несколько видов рукоделок продвигается. В настоящий момент — две картины вышиваю крестиком, вяжу свитер старшей, декупажу по мелочи, алмазную мозаику выкладываю ну и бисерю, конечно же. Несколько дней душа к бисеру не лежала, отыгрывалась по мелочам — фетр на вышить заготовке подрезать, к примеру. Дела на одну минуту, но уже все-таки продвинула, хоть и микроскопически, не забросила. А основной упор в эти дни был на вышивку. Вот так и выкручиваюсь, меняя приоритеты по настроению. В итоге все продвигается и антирукодельная хандра не страшна. А ничего совсем не делать не могу. Как и у Маши, сразу ломка начинается. Никакие книги и фильмы не спасут.
Portulaka
Я тоже что то делаю, и алмазную мозаику с дочкой выкладываем у кого время на это есть… и вяжу, и немного краски… но два моих основных увлечения, бисер и роспись по шелку, в кризисе. Шёлк вообще в очень глубоком, больше года не бралась, и уже и не хочется. А бисер очень хочется сотворить чего то «вау!», а получается всё какието странные примитивизмы.
Мурлыкающая_Пантера
А если взять кучку примитивизмов и объединить в вау? У меня был случай, когда несколько обшитых кабошонов съехали вбок со стола и сложились в изумительную конструкцию. Колье вышло очень интересное. А до того как ни раскладывала их — какая-то фигня получалась.
viktori2010
У меня лучшая лекарство -это уборка хомячеств)))). Пару днеи не подхожу к бисеру совсем. А потом неожиданно (для мужа неожиданно) начинаю убираться, прибираться и всё по местам складывать. А если всё уже впорядке, просто делаю перестановку в сокровищнице))) Обязательно наИдётся то, что хотела сделать когда то, но руки не доходили. Или какоИ нибудь забытыИ материал нахожу. И потом меня обычно не остановить. Ещё помогает поход по рукодельным магазинам или копание в али среди красивоИ фурнитуры. Ну или в онлаИн магазинах покопать )). Обязательно что то захочется купить, а как на руки что то новое попадает обязательно просыпается инстинкт рукоделия. Ну это у меня так.
Последний раз редактировалось
Portulaka
У меня как раз в бисерном углу завальчик образовался…
Бисерибусы
А у меня другая засада. Давно в голове задумка сидит. И эскиз примерный нарисован, но не идёт работа. Уже с лета бьюсь и ни как. Камни оплетаю и режу, все не то. Переключилась на другой элемент и опять по капле в день. Вот думаю может отложить и заняться чем то другим.
Tamar
Я бисер за всю свою бисерную жизнь откладывала только один раз. И то, это было в самом начале, когда кроме деревьев ничего не умела, и весь мой бисерный запас вместе с проволокой умещался в одной коробке от обуви. Но после возвращения из застоя не могу остановиться, и если день прошел без бисера, это потерянный день. А в пинтересте можно вообще пропасть от вдохновения
ЗеленыйЛизард
У меня как всегда заказ не идет, даром, что заказчица практически предоставила карт-бланш на все, кроме цвета и длины серег. Вроде и плету, но медленно и невдохновенно… Вот как сроки подойдут, вдохновение проснется, а времени на интересные эксперименты уже не будет.
А когда просто не плетется, занимаю руки максимально простым — плету, например, квадратные жгуты, на которые можно будет подвешивать кулоны.
Marja
Надо очень аккуратно со своим «чёт не хочецца». Я вот пережала себя, а теперь на бисер смотреть не могу. Ни делать, ни носить  Взялась за тряпочки, перевела пару старых зонтиков на косметички, пошила с нуля порядочно здоровое одеяло, сейчас ремонтирую еще одно.

Короче, занялась какой-то полезной деятельностью. Но грущу: вроде в голове иногда складывается что-то бисерное, а вживую даже смотреть на бисеро-бусинное не могу, мутить начинает
Да, вот еще нашла на ЯМе дивный МК по изготовлению «арт-ткани», с которую можно затолкать ну совсем уж мелкие лоскутки: www.livemaster.ru/topic/760305-delaem-art-tkan-dlya-svoih-rabot, правда пытка горячими предметами мне не понравилась, потом делала без нее. Вот такое получилось
Последний раз редактировалось
Виктория777
Мария, спасибо огромное за ссылку, такой интересный МК!
Лена, а я в таких случаях просто начинаю перебирать свой бисер, бусинки, смотрю оставленные в закладки хотелки, обязательно какая-то мысля придёт в голову.Или начинаю распускать какую-то ненужную вязанную штучку, сматывать клубки… Короче, кидаюсь в разные стороны, как Таня, глядишь-что-то да сделал. Можно на кухню переключиться и что-то вкусненькое готовить… Да у тебя с твоими 5-ю детьми и времени-то свободного почти нет, наверное, половину дня, наверное, занимает только одна готовка (ну у меня по крайней мере наверное, так бы и было).
Ksaria
Когда мне надоедает бисер, я сажусь за японские кроссворды, за раскраску-мандалу или теперь появилось новое увлечение — живопись по номерам. Короче, рисовать не умею, но чертовски люблю это делать )))))