По поводу видео в интернете

Последнее время стало интересно смотреть в Ю-тубе разные видео по изготовлению разных вещичек. Есть очень хорошие идеи, нужные поделки. Но часто вызывают недоумения комментарии авторов.
-Все подружки ( соседи) увидели и позавидовали.
— Все подружки(соседи) срочно попросили им тоже это сделать.
-Все увидели и попросили срочно продать мастер-класс.
-Все быстро продала.
Зачем мастер-класс покупать, если на видео и так процесс изготовления хорошо виден?
Неужели прихватки для кухни всем срочно понадобились?
Что сложного в разрезании старого полотенца и пошива маленьких салфеток?
Удивила одна дама, из цветных х/б лоскутов сшила маленькую сумочку, пришила кружева. Для девочек младшего возраста очень красиво. Но дама сообщила, что это театральная сумочка, и в театре все сразу станут завидовать.
По поводу бисерных украшений, что-то не видела таких комментариев от авторов. Может быть процесс изготовления украшений достаточно сложен. Или дело в другом?
О жизни: По поводу видео в интернете
Из бюстгальтеров делаются тапки
О жизни: По поводу видео в интернете
Получились опять тапки. Лучше б отдать ком-нибудь

О жизни: По поводу видео в интернете
Это мочалки для посуды
О жизни: По поводу видео в интернете
Это игрушка, видимо подружка жить без этого не может.
О жизни: По поводу видео в интернете
Из старых новые тапки

14 комментариев

amiram
О! Наш человек Ну, то есть родственная мне душа! Я тоже любитель сказануть «а король-то голый»

Не люблю лесть. Меня в детстве очень часто так эксплуатировали. Среди 5 внуков Юля самым прекрасным и дотошным образом подметает пол, значит именно она это и делает за всех. А ещё она великолепно пропалывает грядки и т.д. и т.п. Неудивительно, что как только слышу лесть, я вся настораживаюсь и готова к отпору. Естественно, сужу по себе и другим тоже по чём зря не льщу, чтоб не заподозрили в корыстолюбии Режу правду-матку, остановиться не могу, поэтому и пишу сейчас

Итак, моё мнение. Самореклама, принятие желаемого за действительное и небольшая толпа халявщиков… Печально, но настоящим мерилом ценности поделки являются деньги. Если бы автор писал, сколько он заработал на этом, всё встало бы на свои места.

Не сомневайтесь в своём вкусе
ЮлияТ
Если она это все раздает бесплатно, то вполне себе может быть очередь на поделки и просьба сделать вот такое же)))) Мое творчество тоже родственники и коллеги с удовольствием разбирают, но, думается, если б я попыталась это продать, то изделия б месяцами ждали покупателя.
Ну, а «позавидовали», тут возможно о характера мастерицы, которая похвалу воспринимает именно в таком ключе. Бывает. Некоторые воспитаны в такой парадигме, когда собственная успешность измеряется завистью окружающих.
Okinawa
Поменьше смотрите эту помойку)). Меня умиляет такое в кулинарных рецептах: типа «муж вас зацелует за эти драники» или «за этот салатик вас затащат в постель». Это что, блюда с виагрой?))) Противно.
lararybka
Сейчас же развелось огромное количество людей с противным названием — коуч. Вот они и учат «типа» маркетинговым ходам, чтобы лучше продать. А все остальные как обезьянки, передирают фразы и мечтают о манне небесной. На самом деле, им важнее охваты просматриваемости, нежели реальных продаж.  Тапки из лифчиков — это сильно!  
Ириша53
Да, из бюстгалтеров тапки. Лифчик пуш-ап разрезают пополам и нашивают на подошву от старых тапок.
LanaGor
А не дешевле тапки просто купить? Время-то тоже денег стоит. И старая подошва… бе, карочи. Неаппетитные «рецепты» почему-то часто встречаются.
LanaGor
Кстати, да. Это вот с Бусинки вряд ли много кто пойдет «дивЫтися» типа тупости и тп. А печальная истина такова, что таки ведь и немало народу именно за этим и набегают. Кто-нить в своем коммунити публично ужаснется или удивится, мб и без всякой задней мысли. А народ рванет по ссылке ахать и фукать. Автору видео — лишняя сотня просмотров, и получается, что все работает. Эх.
ЯMariha65
Тоже поражаюсь таким авторам и завидую  — я так не умею подавать свои мастер-классы
НовОля
Марина, не переживай, всему своё время. Помнится, давно одна модная певица (не называю, ибо не люблю её) говорила: сначала ты работаешь на имя, потом имя работает на тебя.
ЯMariha65
Спасибо, Оля)), буду ждать)))
ЮлияТ
И правильно, не надо так. Потому как нормальный клиент на такую рекламу не пойдет, а от ненормального потом не будешь знать, как отделаться. Это я вам как аптечный работник говорю)))))
ЯMariha65
Это точно, я сразу прохожу мимо такой «рекламы», а многие ведь ведутся)))
natyy
Есть действительно интересные видео и результаты работы впечатляющие… Но… Да))
Подача часто вызывает улыбку). Все понимаю, пиар, вышеупомянутые коучи… Но на каких же идиотов это рассчитано!?
ИринаVesna
О! видать у меня те же мелькают. Те же слова, фразы