Бутафорская краснота!

Думала-думала целый день, что же у меня есть красного, кроме единственного кулона и единственного жгута, которые уже выложены, и вспомнила, что у меня есть то, что я никогда бы не выложила в альбом, если бы не этот флешмоб!  Есть у меня бутафорские украшения, целых два. Одно-то можно оставить на память, а второе придется убить.
В нашей компании несколько лет не было интересных календарей, а в этом году наш пиар-отдел посетила муза в виде дизайнера и придумали они сделать календарь, где будут сотрудники в образе сказочных героев (если это будет интересно, я потом покажу, когда все будет готово)
И досталась мне некая тётенька… и предложила мне наша дизайнер надеть что-нибудь из своих украшений. Ничего моего не подходило под образ и сделала я за два вечера себе кулон и кольцо.
Кулон абсолютно варварский! Понимая, что я его никогда и никуда больше не надену, и вообще никто не наденет его (даже не смотря на наличие Тохо между китайскими стразами), изнанку ему просто заклеила бумажкой белой  Ну, жалко мне стало свои пальцы, которые страдают при обшивке изнанки кожей. Вешать кулон надо на черную ленту. Традиционный «ошейник» при моей не самой лебединой шее не подошел, решила делать V-образный. Черной ленты в доме не нашлось, ни бархатной, ни шелковой, зато нашлась брючная тесьма  Ну, если уж кулон бутафорский, то почему бы ему не повисеть на этаком экзотике? Когда Ольга Helgla его увидела, то первым делом спросила зачем я ему глаза приделала… ответ был прост — чтобы пятнашкой зашивать было меньше! Заодно тут пригодились жуткие стразики в стаканчиках пластиковых. И они еще не закончились, еще на какую-нибудь бутафорию остались. Вышился за вечер после работы, т.е. буквально за часа полтора. Слушайте, как же весело и ненапряжно вышивать, когда знаешь что это не всерьез, что это шутка. Хоть и старалась не кривить, но совершенно не переживала, если не получалось ровно.
Хотела коротко, но разошлась, как всегда. Ну, короче, вот он!

Альбом пользователя lobius: Бутафорская краснота!

Посмотрела я на него и поняла, что к нему нужна пара, иначе не гарнитур вовсе. И за второй вечер вышила кольцо! Кольцо вышивалось гораздо быстрее, дольше искалась основа для кольца. Я совершенно не помнила есть ли у меня основы, но очень надеялась. К концу этого второго вечера бутафорских мытарств моя квартира выглядела как перед переездом. Выворочены все коробки не только с бисером (искала красный), фурнитурой (искала основу), но и швейные коробки (искала ленту), гладильная доска с утюгом, фломастеры и ручки, чтобы покрасить основу белую… и даже не помню что еще, но реально я ходила между кучами!
И вы думаете я нашла основу? Как бы не так! И вы думаете я сплела мозаичное кольцо или приделала вместо него ту же брючную тесьму? Как бы не так. Лень — двигатель меня (иногда, если не усну или не плюну) Одним словом, я пришила бутафорскую плюху на свое любимое кольцо! Его в итоге и придется убить со временем (не любимое кольцо убить, а бутафорское, ради добычи любимого).
Вот прямо так

Альбом пользователя lobius: Бутафорская краснота!

Ну, и со стороны его прЭлестного лица

Альбом пользователя lobius: Бутафорская краснота!

Я бы вам показала более-менее приличную фотку на модЕли, но нам пока запретили выкладывать их в соцсетях, поэтому покажу неприличную фотку в жутком качестве. Кольца, конечно, не видно, зато размер кулона вполне себе можно оценить. Это не с фотосессии, это уже после нее мы развлекались. Надеюсь, и вы развлечетесь

Альбом пользователя lobius: Бутафорская краснота!

25 комментариев

Эльвирка1
АААААААА!!! Какая прЭлесть!!!!!!!!!!.. Модель!!!!!!
С огромнейшим удовольствием прочитала и посмотрела все! Жду теперь качественный отчет по мероприятию
Последний раз редактировалось
lobius
 Я тогда подожду всеобщего отчета по компании и опубликую или просто его, или же свою версию с фотографиями оттуда.
UralOlga
Красиво! А Бармалейка супер!
lobius
 Это я пирата подраздела
Nelvy
Класс! Очень в образ!
Пантера
И история и костюм — Класс!   
lobius
Да, костюм на фото выглядит вполне прилично!
anela
Класс, оказывается это пиратские сокровиЩа
lobius
Ага, когда пирата слегка ограбить, то все остальное тоже становится сокровищами пиратскими!
lararybka
Оля, развлекла по полной программе! Класс! Очень бы хотелось увидеть расширенный репортаж, буду ждать с нетерпением... А кулончик вполне может подойти какой-нибудь юной девчушке…
lobius
Да, я уже решила, что такой рассказ многих развлечет, поэтому будет репортаж про наш календарь
irisa2005
Классные штукенции! И попадание в образ 100%
lobius
Образ воительницы угрожающей мне обычно удается
vera-nika-lov
Рассказ, как всегда — прелесть и бутофория удалось на славу
lobius
Мне так понравилось делать бутафорские украшения! Главное, чтобы издалека было видно и блёстко!
Пашина_бабушка
Очень впечатлил рассказ! И украшения для такого маскарада — самое то!
lobius
Рада, что понравилось!
viktori2010
Нахихикалась на славу, тем не менее мне всё нравится. Даже с ленью получилось интересно. Костюм клёвый. Очень жду описания и продолжения с фотейками
lobius
Мы сами уже ждем-не дождемся, когда же они всё доделают  Интересно до жути!
Ksaria
Оля, ты такая классная корсарка!!!  Жаль кольца не видно. А сердце как шикарно смотрится — загляденье!!!  В прочем кулон в виде сердца тоже неплохо смотрится )) Жальь далековато. Но в образ вписывается на 100%
lobius
Эта атаманша любого корсара разоружит! Сабельку прямо из-за кушака достала
Ksaria
Ну ващеее  С нетерпением буду ждать результат плодов ваших )) календарных