Конкурс "Мир вокруг нас — природа": голосуем за понравившиеся работы!

Друзья!

Напоминаем, что с сегодняшнего дня (22 апреля) и до 28 апреля включительно вы можете отдать свой голос за понравившуюся работу (или работы) в конкурсе «Мир вокруг нас — природа».

Напомним вам правила голосования:

  • К голосованию допускаются все пользователи, зарегистрированные на сайте Бусинка.орг, которые к моменту голосования написали хотя-бы одну запись (публикацию) в любой раздел или добавили хотя-бы 1 работу в Альбом и являются зарегистрированными на сайте больше 10 дней на момент голосования (это ограничение мы добавили во избежание накрутки голосов).

  • Голосовать можно с 22 по 28 апреля 2016 года.

  • Чтобы отдать голос за понравившуюся работу, нажмите на иконку «палец вверх» под записью об этой работе. Вы можете проголосовать как за одну, так и за несколько работ.

  • Если вы считаете, что работа по какой-либо причине не соответствует теме конкурса, или вам не нравится исполнение/подбор материалов, словом, вы хотите выразить свой протест – можете нажать иконку «палец вниз» под этой работой. Эти голоса не будут учитываться при подсчете, и являются исключительно этической оценкой.

  • Не стоит нажимать на символ знака вопроса – таким образом вы не сможете отдать за эту работу свой голос (как положительный, так и отрицательный), однако у вас появится возможность просто просмотреть, как распределились чужие голоса за работу.

  • Работы будут выложены 22 апреля анонимно в порядке, обратном тому, в котором они были присланы. То есть первая присланная работа будет выложена последней, и, таким, образом, окажется в ленте просмотра “выше” всех.

  • Подведение итогов и объявление победителей — 29 апреля 2016 года в 10 утра по Москве.

Полные правила проведения конкурса можно посмотреть вот тут.

Просмотреть все работы и отдать свой голос за понравившиеся можно нажав на большую зеленую кнопку «Конкурс Мир вокруг нас — голосуем!» в шапке сайта.

65 комментариев

npav
девушки! столько необычных идей! мне б в голову даже не пришло такое  молодцы все!
Stells
Да, все умнички!))
Мурлыкающая_Пантера
Уррра!!! Пошла смотреть
Stells
Бери дочку под мышку — пускай маме помогает выбирать)
Valentina
Бегом просмотрела… Комментировать буду позже,, Все работы такие интересные!!!
Как девочки молодцы!!! Столько оригинальных идей! Признаться, мне вообще было трудно что-то придумать. Задумкам мешал размер бисера и не хватало нужного цвета.
А оказалось — вон сколько интересного можно было сделать!!!
А выбрать-то будет трудно…
Stells
Да, Валюш, много замечательных работ)
Пашина_бабушка
А я нечаянно вместо + нажала на? и теперь не могу проголосовать за работу Кулон «Агама на камне». Можно это как-то исправить?
Stells
Фаиночка, к сожалению исправить нельзя. Если в этой работе при голосовании конечном будет решать все 1 голос, я учту при подсчете +1 от Пашиной_бабушки.
Mitsouko
А я «ночь за окном» и «водопаду» минусы случайно поставила. Простите девочки администрация- Можно это как-то исправить?
Stells
Поправить к сожалению нельзя, НО! Давайте договоримся, если минус случайный — напишите об этом под каждой работой, чтобы авторы знали, что их заминусили по ошибке. И напишите, какой должен быть итог голосования ваш верный (+1 или глазик), чтобы если будет по какой-то из работ решаться вопрос про призовое место, я учла еще «промазанные» +1.
Мари05
Да тут каждую работу надо рассмотреть с чувством, толком, не спеша Работы понравились все! Молодцы организаторы и девочки мастерицы!!!
Stells
девчонки умнички, да-да!))
Anati
Промахнулась пару раз, поставила? вместо плюсов… очень хотелось бы возможность переголосовать, эти кнопочки такие маленькие…
Stells
Переголосовать к сожалению нельзя( По ссылке инфа на выделенный жирным коммент, что делать если промахнулся: businka.org/mir_vokrug_nas/2016/04/22/konkurs-mir-vokrug-nas-priroda-golosuem-za-ponravivshiesya-raboty.html#comment382373
Последний раз редактировалось
Delfinka
Мне казалось не моя тема!!! теперь посмотрела работы и грустно стало! Где же мозги были!!! Тема суперская. Вон сколько интересного можно было сделать. Девули молодцы!!! Очень много интересных работ.
А с кнопочками, да, беда!!!
Stells
Инга, ну вот многих тема испугала и новый бисер, тема наверное слишком широкая, поэтому и испугались. Не знаю в общем, но столько работ можно было еще сделать классных. Эх( Ну ничего, девчонки кто не побоялся — молодцы! Пир для глаз!
Eugenia
у меня уже 6 фаворитов!!!
такие классные работы! полет фантазии! участники конкурса большие молодцы!!!
Stells
Меня вообще поразило по-хорошему, как удачно некоторые авторы применили новый бисер. Вот обычным бисером традиционным как ни крути такой эффект не получишь.
oks-anka
Пошла смотреть на этот чудо-бисер)
HULIGANKA
работы специфические, понравились далеко не все, проголосовала только за 6, рассматривала с точки зрения своей-«что б надела сама» из предложенного, но однозначно, все участники молодцы!!! тема непростая, взгляд и видение у всех разные!!!
Последний раз редактировалось
Stells
Я обычно рассматриваю конкурсные работы как арт-объекты, хотя вот по части кулонов — малая форма, легче надеть, чем мудрить для колье, например) Тема непростая однозначно!
Ksaria
Проголосовала за самые интересные — и это не всегда «что б одела». Много работ которые не одела бы, но по задумке настолько интересные, что без голоса оставить никак нельзя. Ведь это конкурс — работы должны быть оригинальными.
Одной работе поставила минус. Работа шикарная, но это есть у половины сайта. То есть — исполнение на высоте, а оригинальной идеи в этой работе ровно ноль.
А в целом конкурс интересный получился
npav
я тоже на себя на примеряю , но все же отталкиваюсь от того, что передо мной украшение и оно должно выглядеть как украшение. как всегда есть несколько работ — прекрасно выполненных, красивых, аккуратных, но они выглядят слишком универсально, в любой цветовой гамме могут воплощать что угодно. поэтому отдавала предпочтение все-таки тематическим. все молодцы. настолько разнообразные идеи получились  впрочем, тема конкурса такова, что есть где разгуляться  получила большое удовольствие от просмотра работ
стрелолист
Кажется, я знаю, какой работе) Когда увидела её, первая мысль — это же просто по МК! Но сердцу не прикажешь. Она такая прелесть, что я не смогла не проголосовать за неё.
Ksaria
Не по МК. А по уроку в академии
Stells
Я тоже выбираю работы по принципу арт-объектов, конкурс же. НО! Знаю, что многие выбирают по принципу хотел или не хотел бы такое носить) Вообще не суть разница, главное, что девочки показали, что новый бисер не кусается можно применить, а в некоторых работах без него никак вообще.
Dana
честно старалась быть справедливым и беспристрастным судьей при голосовании, но… пару раз дрогнула-таки и отдала голос по личной симпатии. столько классных работ, разных, интересных, столько радости участницы доставили, хочется в ответ доставить радость им всем тоже
Stells
И вот скажи, судьи в конкурсах таких — вот каково им выбирать? Я б не смогла судить, честно. Всем хочется сказать теплое слово, ободрить, доставить радость, потому что девочки старались и это видно.
viktori2010
Я здесь совсем недавно. И не могу узнать руку какого либо человека. Да и в любом случае старалась голосовать за все интересные и оригинальные работы.
Ну а «что б одела сама» нет такого, потому что (верите, нет), не ношу свои плетения ( они у меня рвутся, теряются и вообще меня боятся, ну и т.д.), а чужие пока не попадались. Да и изделие может быть носибельное, но не оригинальное !
Минусов не поставила, решила просто воздержатся. Ибо Вкусы и Идеалы у всех разные. Кому то нравятся, кому то нет . И всё же, хочу отметить старание всех наших Бусинок! Все очень постарались, у всех изделия отличаются друг от друга, все просто замечательные!Каждое изделие по своему!
Последний раз редактировалось
Stells
И всё же, хочу отметить старание всех наших Бусинок! Все очень постарались, у всех изделия отличаются друг от друга, все просто замечательные! Каждое изделие по своему!
— вот да, полностью согласна!))
Нафаня
Ух, отголосовалась! Все работы рассмотрела, коментарии написала — аж устала, такой эмоциональный всплеск.
Давно перестала голосовать по принципу «надела бы — не надела», стараюсь всё ж из условий темы конкурса исходить. Некоторые к теме почти не относятся (на мой взгляд), просто симпатичные работы. Некоторые не надела бы никогда, но уж так они хороши, что пройти мимо просто невозможно!
Тема благодатная, жаль, что только три работы можно было прислать, у меня ещё работ на десят задумок было, выбрала самые-самые три
И ещё, может, это только у меня — очень капризничал котобушка при фотографировании, в изделии огнём горит, особенно на солнышке, в фото просто пестрит. Поэтому пыталась каждую работу представить вживую.
А, вообще, все умницы и большущие молодцы!
July_Smile
Согласна с вами, Аня!Cotobe очень проблематично фотографировать.У меня вообще фото получились слишком темные, не показали всей «прекрасности» этого бисера.Хотя была хорошая погода и солнышко порадовало… А может, я просто «рукожоп» по части фотографии.
Нафаня
Некоторые цвета получаются удачно на фото, а с иными намучаешься так, что семь потов сойдёт  А, вообще, думаю, надо бы все настройки фотоаппарата поперебирать, может, нужная и найдётся для этого капризули. Да и в будущем пригодится
Stells
Я еще не писала комментариев, только проголосовала сразу же. Комментарии оставлю на чуть позже) Все молодчинки, я считаю)

Еще мне подумалось: у многих проблемы с фото: наверное я сделаю отдельную статью про фото к нашим конкурсам и буду ее прикреплять к следующим конкурсным правилам ссылкой. Потому что многие жаловались, что фотографировать тяжело, не получается, кто-то вообще не знает, как выгоднее отснять работу, а ведь в интернет-конкурсах фото — треть успеха.
viktori2010
Я бы, очень, почитала… Мне тоже всегда трудно заснять работу. Могу потратить на это не один день, И все равно не найти нужное фото. Не фотограФ я
Stells
ну я скажем так тоже не гуру, но учусь активно) значит буду делиться, чему научилась)
npav
кстати, пара работ натолкнула на мысль — а что если провести конкурс украшений-страшилок? страшилок не в том плане, что они должны быть уродливыми, а чтобы они воплощали какой-нибудь из человеческих страхов?  ну это я так, закидываю удочку. я полностью осознаю, что такое украшение на любителя (да и украшение ли вообще), но конкурс же
July_Smile
Класс! Мне идея нравится!
Ksaria
Если не конкурс, то флешмоб на такую тему точно проведём! Закину идею в копилку идей для флешмобов. Мне кажется, будет очень интересно!
viktori2010
Мне тоже эта, суперская идея нравится )))! Уже даже есть планы
Последний раз редактировалось
Нафаня
А что, интересно! Многие боятся пауков, змей, темноты… Да чего только не боятся! Вот и воплотят свой страх, а заодно, возможно, и поборят его
Stells
отличная идея, можно и правда флешмоб сделать)
Пашина_бабушка
Стелла, я обнаружила странную вещь — если наводишь «мышь» на ?, то показывает большое число проголосовавших за работу. А если нажимаешь на «руку», то это число оказывается гораздо меньшим. В чем фокус?
Ksaria
на вопросе показывается ОБЩАЯ сумма — и минусы, и плюсы, и глаз. Рука — это либо толоько плюс, либо только минус.
Пашина_бабушка
Я это знаю, и раньше так и было. Но сейчас разница в цифрах очень велика. Это нереально.
Ksaria
Странно.
Кстати, у меня при наводке на руку вообще не показывает ничего. Только при наводке на «между пальцев» показывает — сколько чего проголосовано
Пашина_бабушка
Так и должно быть. А разница получается в 10-15 голосов — ну не верится в такое!
Ksaria
10-15 человек, значит, нажали на глаз — то есть не проголосовали ни за, ни против. Так и есть.
Пашина_бабушка
Получается, пока не нажмешь хотя бы на? — никакой информации не получишь.
Последний раз редактировалось
Ksaria
Да, именно так!
Stells
Фаина, прошу прощения за долгий ответ, Ксюня все верно расписала. Разница в голосах получается, потому что многие жмут глазик, т.е. воздерживаются от + и — за работу.
Delfinka
А в чем смысл «воздержания»? Он ведь не учитывается. Ну не хочешь голосовать, не голосуй.Для того чтобы показать игнор? Количество смотревших? Так ведь количество смотревших все равно гораздооооооо больше.
Я не совсем улавливаю.Подскажите, мудрейшие!
Пашина_бабушка
Не мудрейшая, но скажу. Если не нажать на "?" (если не хочешь нажать на + или -), то не узнаешь число проголосовавших. То число, которое показывает при наведении на "?" (не при нажатии), показывает общую сумму +,-,?.. И эта сумма го-о-раздо больше, чем число +.
Delfinka
То бишь только для того, чтобы узнать количество плюсов? Для утоления любопытства?
Delfinka
Спасибо, фаина!))))) Пошла любопытствовать по всем работам)).
Stells
Инга, Фаина все верно ответила — глазик нажимают, чтобы узнать результаты) Это в правилах есть:

Не стоит нажимать на символ знака вопроса – таким образом вы не сможете отдать за эту работу свой голос (как положительный, так и отрицательный), однако у вас появится возможность просто просмотреть, как распределились чужие голоса за работу.
Delfinka
Спасибо Фаина, спасибо Стелла!!! Понятно. Жалко, что посмотрев невозможно уже проголовосать
Stells
В том и суть: бывает так, что мы голосуем, поддавшись «стадному чувству». А так заранее не знаешь результат — или смотри просто без голосования, или голосуй как Фемида с закрытыми глазами)
Ksaria
Золотые слова! Тоже самое хотела написать, но передумала. Спасибо, что озвучила мысль!
Delfinka
Да, смысл в этом есть)).
Шинка
Все молодцы!  Работы классные, очень приятно и интересно было рассматривать, столько разного и красивущего. А вот такой вопрос возник (просто любопытно): при подведении итогов учитываются только плюсы или «сердечки» («Добавить в избранное») тоже?
Ksaria
только плюсы.
Stells
Учитываются только плюсы, минусы не учитываются, так как это этическая оценка, значок глазика тоже не учитывается. Сердечко с избранным — это вообще не мера голосования, это чисто сохранить себе в хотелки, поэтому они тоже не учитываются)