Кулон "Рожкина шишь – по мотивам"

Мир вокруг нас - природа 2016: Кулон Рожкина шишь – по мотивам

Мир вокруг нас - природа 2016: Кулон Рожкина шишь – по мотивам

Мир вокруг нас - природа 2016: Кулон Рожкина шишь – по мотивам

Наверное, не только у нас на кухне висела репродукция этой картины. И. И. Шишкин, «Рожь», она же «картина Шишкина «Рожь» в народе — «рожкина шишь». Очень я любила эту картину в детстве. Так похоже на знакомые места, на «родное» колхозное поле, где тырили… собственно, что посадили – то и тырили, один раз повезло несказанно: высадили кукурузу, и мы проводили затяжное гастрономическое исследование оной начиная с первых крохотных зелёных початков и вплоть до молочно-восковой спелости, когда урожай сняли.

Кхм, но вернёмся к нашей ржи. Дело в том, что в детстве я очень медленно и неохотно ела. Особенно молочную лапшу с пенками (привет Дениске Кораблёву). И только эта картина могла облегчить процесс. Я глядела на неё и представляла себя там, внутри. Вот я иду по этой тропе вперёд, к соснам, и знаю, что скоро покажутся хатки знакомой деревни. И я побегу к крайнему дому, и на крыльцо выйдет баба Зоя, и окажется, что я успела аккурат к вечерней дойке, и мне вынесут огромную кружку парного молока с большим куском домашнего хлеба, и я буду пить и есть, пока из ушей не полезет, но медленно и со вкусом. И тут в самый неподходящий момент меня выводил из транса звук ложки, скребущей по тарелке.

Вот и захотелось эти свои детские воспоминания изобразить в бисере – в кулоне по мотивам той самой картины.

Материалы: бисер Cotobe 11/0, Toho 15/0 и 11/0, чешский 11/0.

Автор работы — Шинка — Лёля Свитова.

24 комментария

npav
это целая картина! здорово!
Мурлыкающая_Пантера
Мимо названия пройти невозможно И работа достойная
aurinko_iri
вОТА, от чего мну всё же в восторге… раз несколько прошлась по всем работам — эта — класс!!!
Eugenia
здорово!!! действительно, картина!
Пашина_бабушка
Потрясающе получилось! Как живая настоящая картина!
Valentina
Да, картина впечатляет!
Ksaria
Шикарно! Плюс!
Anastasiya3300
Красота а после такого рассказа и мне захотелось в эту деревню
Dana
восхитительно! изображение воспринимается как целостная картина, даже когда начинаю всматриваться в нее, чтобы рассмотреть детали, стежки, приемы, все равно всё сливается в единую картинку. супер!
Ostertomta
дождик очаровал!
Нафаня
Чудесная шишь
Dashulya
Сплошная гармония!
pysheestikk
А мне нравятся облака)) нет!!! Деревья!!)) нет!!! Солнце)) и небо… Эээ… Нет!!! Все нравится!!!!!!))))) обалденная картина!!)) краски отдыхают!!! Попробуй «нарисовать» так, бисером!)) вот это высший пилотаж!!!
Stina
Ох, как же мне нравится! Всё нравится в этом кулоне. Всё-всё и не могу выделить что-то особо — какая-то удивительная по гармонии работа...
Lubov
Пейзаж прям настоящий
aly6622
Браво, отличная работа.
valentinasuluk
Ну целая картина бисером! Всё такое летнее, красочное!
Ну вот, вчера, оказываеться, тоже глаз бросила на эту прелесть!
Последний раз редактировалось
Turtle
Ооооочень понравился кулон! Браво! И объем, и неба синь. Просто супер!
Iraida
Не смогла пройти мимо… Простите, конечно, но это треш! Качественная работа — да! Красиво -нет. На вкус, как говорится, и цвет…
Lana
На этой работе каждый, практически каждый зритель остановит свой взгляд. Оригинальная, восхитительная работа! А описание заслуживает отдельной оценки. Читая его, погружаешься в атмосферу счастливого детства автора. Это безусловно талант.