Наша отчетность, планы, просьбы и вопросы

Дорогие Бусинки!

Мы рапортуем о проделанной работе и важных обновлениях:

1. Уже сейчас вы можете добавлять свои бисерные работы на сайт! Делать это нужно в блог «мой персональный блог» — в дальнейшем мы организуем портфолио работ каждого пользователя, опираясь на его записи в персональном блоге, поэтому если сейчас вы запостите свою работу в другой блог — потом ее нельзя будет увидеть в вашем портфолио в профиле. Как добавить работу на сайт можно прочесть тут. Аналогично добавлению работы на сайт делается публикация в любой другой блог (вместо «мой персональный блог» выбираем другой интересующий нас блог в поле «В какой блог публикуем?»).

2. Уже сейчас вы можете начинать привычное общение в таких блогах, как: «Схемы», «Мастер-классы», «Начинающим бисерщикам», «О фотографии», «Полезные советы», «Флудилка», «Общение по городам», «Дни рождения», «О жизни», «Объявления», а также читать такие блоги, как «FAQ» и «Новости и объявления Бусинки». Чтобы не перепутать, в какой блог писать какой топик, мы создали краткий гид по Бусинке.

3. Вы можете добавлять свои схемы, мастер-классы, уроки фотографии, полезные советы и т.д. в соответствующие блоги, не забывая об авторском праве.

Что у нас в планах:

1. Сделать портфолио с работами каждого пользователя, которое можно было бы просмотреть в его профиле.
2. Добавить смайлики.
3. Сделать визуальные закладки (чтобы можно было по превью понять, о чем речь в закладке).
4. Создать единый шаблон МК, который был бы удобен нашим пользователям.
5. Купить более хороший хостинг для сайта (это позволит грузить фото напрямую на сайт).
6. Заказать красивый и удобный дизайн сайта.

Сейчас мы решили своими силами уже все, что могли. На остальное нам потребуются серьезные финансовые вливания. В данный момент прикрутить рекламу на главную страницу не получится, т.к. зарегистрированных пользователей и ежедневных посещений ресурса пока слишком мало.

Чем можно нам помочь:

1. Позвать на сайт друзей-бисерщиков: больше народа --> быстрее сможем договориться с магазинами о баннере на главной --> быстрее соберем денег для заказа услуг программиста --> быстрее улучшим сайт.
2. Небольшими финансовыми пожертвованиями. Позже мы прикрутим на сайт систему для пожертвований — даже 10 рублей от 1 человека позволят нам быстрее решить проблему и сделать сайт более удобным и красивым. Все на добровольных началах, но мы надеемся на ваше понимание :-)

Еще такой вопрос:

Как назвать аналог Школы бисерных искусств, и как именно должны проходить уроки?

И маленькое замечание: у некоторых из вас пропали записи в блогах — мы удалили их, потому что они не соответствовали формату своих блогов, и сайт перешел из тестового периода в рабочий. Приносим свои извинения за это неудобство :-*

33 комментария

strizhi28
Все понятно, все отлично! УСПЕХОВ!!!
Stells
спасибо! :-)
lenhen67
Успехов! :)
Stells
благодарю :-)
Scorpa13
Ой, я хотела создать блог, а мне в ответ-не доросла исче блоги создавать, я и топик создала тогда.
Stells
смотрите: мы не хотим делать много блогов (можно запутаться будет). Вы если хотите какой-то блог отдельный, который неформатный для всех других — вы пишите мне в личку — я создам, ок? :-) Мы рады хорошим инициативам :-)
nafnaf2014
Может, стоит создать новый блог про Крым, хм… или не только про Крым)))) Это я только что с ЖЖ, где кто-то жаловался, что приходится в разных темах скакать.
user_1
Есть блог «О Жизни», подпишитесь на него, чтобы появилась возможность публиковать в него новые топики. Как по мне, туда можно писать и о Крыме, и о политике – в общем о том, что нас окружает.
Renna
отлично:) будем помогать обживать новый дом)
Пожалуйста, опубликуйте номера счетов и электронных кошельков, куда желающие смогли бы закинуть денег на развитие сайта)
Stells
Хорошо, сейчас мы создадим пост об этом и напишем счета. Спасибо за помощь и поддержку! :-)
Renna
это вам спасибо за инициативу… и альтернативу!:)
valy33
отличное начало! ну а мы уже чем сможем, поможем…
Stells
спасибо :-) мы стараемся для вас :-)
nafnaf2014
Приятно видеть, как сайт оживляется))) Здорово!
Stells
спасибо :-) А нам приятно видеть, как вы потихоньку осваиваетесь тут :-)
Renna
Да, и еще одно предложение. Если будет баннер Бусинки, то его можно будет, при желании, растащить по ЖЖ (и по другим блогам), повесить на личных сайтах рукодельниц, и т.д. Тоже реклама получится)))
Я у себя в дайри точно повешу, правда, народу у меня там маловато(
Stells
как решим вопрос с логотипом, так сразу сделаем баннер! Спасибо за идею! :-)
Ksaria
Можете раздел в блогах новый добавить? (не знаю куда писать такой вопрос — надеюсь темой не ошиблась =)))… Который этот… «НЕбисерная лавка чудес» для небисерных похвастушек =)
Stells
добавим сегодня:-) я тут сейчас конкурсом занята пока — сегодня окончательные правила вывешиваем)
mrsChaos
Может быть сделать кнопку- баннер для перехода сюда и поместить в своих других блогах? У каждой они есть, а там и друзья увидят.
Stells
Закажем логотип и сделаем баннер, пока можно просто ссылку ставить) Мы будем за это благодарны))
marishka2117
Стелла! Спасибо за всё, что вы с Володей делаете для сайта и для нас, гостей вашего дома! ;)Очень понравилась мысль о портфолио в профиле!
Stells
не за что)) Портфолио это будет типа Альбомов на БИ. То есть в каком-то таком виде.
ЕкатеринаКостинская
Дорогие Админы!
У меня к вам вопрос и предложение.
Я хочу поделиться с БУСИНКОЙ своими обучающими бисерными мультами. Народ, смотрящий их, говорит, что хороши они даже не только для начинающих.
Мультов сейчас бесплатных 38, будет бльше, ибо мне очень нравится их рисовать. Вот о чём я хочу вас спросить, дороие админы — а не сделать ли в Обучении специальный раздел Бисерные Мульты Екатерины Костинской (ну, или просто Бисерные Мульты, хотя вариант с фамилией мне нравится больше), где народ сможет не только мульты смотреть, но и выкладывать в комментариях то, что получилось в результате плетениея по мультам. Мне кажется, это было бы полезно и сайту, и пользователям. Особенно тем, кто ещё только начинает учиться. Сейчас есть мульты по ткачеству, мозаике, кирпичику, ндебеле, монастырскому плетению, разным сеткам и шнурам. В планах у меня создание полной бесплатной мулльт-энциклопедии бисерных техник.
Сейчас увидеть все бесплатные (есть ещё платные, но они существуют отдельно) мульты можно у меня на сайте katenkin-biser.ru/lessons/index.php и чуть меньше моих мультов есть на моём канале на ю-тюбе www.youtube.com/channel/UCkeh12WApkaEfLL0b-h4Aeg
Какова моя выгода в этом — мне будет приятно, что моя работа на благо мирового бисерного сообщества востребована и помогает людям.
Надеюсь, сотрудничество у нас может получиться.
user_1
Доброе утро, Екатерина.
Простите за столь долгое ожидание ответа, вчера было много дел по дому, и я прочитал вашу просьбу только поздним вечером.
Мульты действительно очень наглядные, но создать для них отдельный раздел не получится, так как тогда мы можем обидеть других мастеров, которые также создают большое количество обучающих материалов.

Мое предложение решение проблемы таково, вы размещаете мульты (по факту это анимированные схемы)в раздел «Схемы», по одному мульту на запись, и к каждому добавляете уникальный тег: «Бисерные Мульты Екатерины Костинской». Почему тег, а не раздел: во-первых, пользователи смогут делиться сделанными по вашим мультам работами не только в комментариях, но и при добавлении в альбом добавлять к работе ваш уникальный тег; во-вторых, сама система разделов на Бусинке не предполагает создание авторских разделов, так как и без того обширное количество разделов может ввести новичка в ступор; в-третьих, при использовании тега ваши мульты будут лучше индексироваться поисковыми системами, для этого также нужно чтобы в каждому мульту вы дописали описание того о чем он.

С уважением, Владимир.
ЕкатеринаКостинская
Отлично, Владимир!
Спасибо!
Такое решение меня полностью устраивает.
user_1
Хорошо, тогда если у вас появятся еще какие-либо вопросы — пишите их мне в личные сообщения, я стараюсь всегда отвечать.
ЕкатеринаКостинская
Спасибо, Владимир, вопросы уже возникли, и я уже написала.
С уважением,
Екатерна Костинская
ЕкатеринаКостинская
О, Владимир, а вот ещё вопрос — а может быть, те мульты, что показывают технику некую бисерную в целом (их большинство) — в раздел Мастер-класс, а те, что некие изделия — в Схемы?
ЕкатеринаКостинская
Или вовсе в Начинающим Бисерщикам? В смысле, те мульты, где техника объясняется? Мне кажется, что Начинающие Бисерщики — самая та аудитория.
user_1
Продублируйте этот вопрос мне в личные сообщение, мне сейчас нужно сходить по делам, как вернусь — отвечу вам.