Работа над ошибками + новые "плюшки"

Дорогие наши бусинки!

Спасибо, что так активно начали развивать наш ресурс!
:-) *снимаю шляпу*

Я собрала тут несколько затруднений, которые пока возникали у наших пользователей:

1. Добавляем в персональный блог не бисерные работы, а просто публикацию.

Это не правильно! В «мой личный блог» каждый пользователь добавляет ТОЛЬКО бисерные работы — в дальнейшем мы переименуем «мой личный блог» в «Мой альбом» или что-то подобное, и соберем все работы каждого пользователя, чтобы их можно было красиво представить в его профиле. Поэтому если сейчас вы будете писать туда о простых жизненных проблемах, то потом эти публикации попадут в ваш Альбом. Почитать, как добавлять работу можно тут.

2. При вставке изображений копируем ссылки на превью, а не на исходное изображение.

Система Бусинки позволяет красиво масштабировать изображение даже достаточно большого размера, поэтому не копируйте ссылки на превью, а вставляйте ссылки на исходное изображение — так фотографии красивее разместятся на страничке :-)

3. Ставим звездочку вместо +1 под публикацией.

Публикация, отмеченная звездочкой, попадает к вам в Избранное. А +1 под постом поднимает рейтинг автору поста, поэтому если вам просто понравилась работа, но вы не хотите вносить ее в Избранное — просто ставьте +1 под топиком. Более подробно можно прочитать об этом тут — в абзацах Об избранном и О рейтинге.

4. Пытаемся создать новый блог или пишем не в тот блог.

Мы хотим, чтобы на Бусинке было не очень много блогов — это будет удобно с точки зрения навигации. Если вы хотите создать новый блог, напишите об этом нам в личку (admin, Stells) — вместе мы подумаем, нужен ли нам такой блог, и как его назвать. Инициатива приветствуется! :-)

Если не уверены, в какой блог сделать публикацию — прочтите описания всех блогов тут — абзац О том, в какой блог писать записи.

Про политику пишем в блог «О жизни» — у меня многие спрашивали :-)

5. Пытаемся написать в блог, но не получается.

Скорее всего, если у вас не получается написать в блог, то вы на него не подписаны. Чтобы подписаться на блог, выполните действия, описанные в абзаце О блогах тут.

Исключение составляют блоги «FAQ» и «Новости и объявления Бусинки» — в них пишем только мы, администраторы — но пользователям желательно быть на них подписанными, чтобы не пропустить важных новостей.

6. Проблемы с катом.

У нас на ресурсе кат ставится автоматом после 250 символов текста. Если вы хотите поставить кат вручную — это нужно сделать ДО 250 символов. Для этого нажмите на пиктограммку ножниц (крайняя справа в ряду пиктограмм) при редактировании поста.

Я не хочу никого обидеть — все мы люди и ошибаемся, да и признаться, даже для меня ресурс сначала казался непривычным. Если у вас возникают какие-то трудности — напишите нам о них — мы всегда рады помочь (admin, Stells) :-)

Теперь маленькие объявления:

1. Мы добавили новый блог — «Скорая бисерная помощь»: критика работ, помощь в разборе сложной схемы или МК — все эти вопросы мы решаем в данном блоге. Всем миром поможем бисероплету найти ответы на интересующие вопросы! :-)

Не забудьте подписаться на блог, чтобы начать писать туда записи! :-)

2. Мы начали потихоньку переносить свои работы на сайт. Я перенесла все свои работы и даже 1 публикацию *хваст*. Бусинки начали добавлять схемы и работы. Сайт зажил и «задышал» — и мы этому несказанно рады! :-)

3. Новая фишка — если вы хотите сделать ссылку на кого-то из наших пользователей, то наберите: собачка_никнейм (вместо собачки — знак собачки на клавиатуре, а затем никнейм пользователя БЕЗ ПРОБЕЛА). В результате это будет выглядеть так: Stells.

4. Мы сформировали Общие правила сайта. По мере появления каких-то прецедентов они будут дополняться.

5. Мы добавили меню для пожертвований — Поддержать проект (сверху страницы). Сумма пожертвований полностью добровольна — мы будем благодарны даже за 1 рубль :-) Все на абсолютно добровольных началах :-) Если у вас возникли вопросы по переводу средств — напишите нам об этом (admin, Stells).

Мы по-прежнему рады всем старым и новым участникам проекта! Общайтесь, создавайте записи, делитесь своими проблемами, добавляйте схемы, мастер-классы, хвастайтесь своими достижениями, и конечно же, зовите друзей :-)

Если у вас есть какие-то вопросы, или что-то не получается — пишите нам в личные сообщения: admin, Stells — мы с радостью поможем!

Наш прошлый отчет можно прочесть тут.

Вопрос по Школе бисерных искусств остается открытым: как назвать аналог Школы бисерных искусств, и как именно должны проходить уроки?

Ждем ваших пожеланий, замечаний и предложений! :-*

9 комментариев

lilu4678
Добрый вечер!
Поздравляю с открытием сайта!!!
Пытаюсь добавить первую работу в альбом, не получается даже сохранить в черновик, пишет «Ошибка: Пытаетесь запостить запись в неизвестный блог?»
Добаляю: запись, текстовая, мой альбом… Вроде всё по пунктам, а не выходит… Что я делаю не так? Спасибо!
user_1
Вы все делаете так, это была ошибка на нашей стороне, сейчас мы проблему устранили, попробуйте добавить работу еще раз. :-)
lilu4678
Спасибо большое! Всё получилось! )))) А я уж думала, совсем торможу, ни в какую )))
Ksaria
Потихоньку осваиваю, но что бы перелопатить весь сайт — нужен хотя бы день в наличии — пока стольким временем не обладаю =))) Однако всё равно спасибо за всё. Сайт несложный, в принципе всё можно логически додумать и понять, если разобраться =)))

Тока вот у меня 2 вопроса-предложения возникли.
Первая трудность, с которой я столкнулась — загрузка фотографии. Понятное дело — почитала бы справку, вопросов не возникло бы =))) Но мне нравится всё самой понимать. Постепенно.
Однако, было бы удобно, если бы, когда пользователь сайта хочет добавить фотографию — то ему в сплыывающем окошке прям сразу так и писалось бы — не больше 500 кб, не больше 2500 пиксейлей =)))
И ещё моментик-предложение: а можно сделать так, как в ЖЖ — уведомления о всевозможных ответах на твои коменты — приходило бы тут во входящие сообщения, а не на мыло? м? :)))
Stells
Однако, было бы удобно, если бы, когда пользователь сайта хочет добавить фотографию — то ему в сплыывающем окошке прям сразу так и писалось бы — не больше 500 кб, не больше 2500 пиксейлей =)))
— это вроде бы можно сделать, но не как всплывающее поле, а как текст перед текстовым полем (чтобы видно было сразу).

а можно сделать так, как в ЖЖ — уведомления о всевозможных ответах на твои коменты — приходило бы тут во входящие сообщения, а не на мыло? м? :)))
— это точно нельзя реализовать, по крайней мере пока ((

Я там еще справочку дописывать буду — так что вы туда время от времени наведывайтесь. А то у меня просто сейчас рук не хватает все заполнить сразу=)))
Солнышка
Про так сказать школу бисерных искусств — Бисерный кружок, факультатив, университет
Академия бисера.
Stells
Академия бисера мне нравится)))
Delfinka
Находка! Просто отлично придумано-Академия бисера.
Stells
Значит, так и запишем ;-)