Общие правила сайта

На Бусинке, как в любом цивилизованном обществе, есть свои правила. Соблюдая их, вы не только привлечете позитивное внимание и сможете повысить свой рейтинг, но и избежите "минусования" другими пользователями, удаления аккаунта и других неприятных моментов.

Правила созданы для поддержания адекватной и доброжелательной атмосферы на сайте, и по мере накопления прецедентов будут дополняться.

1. Флуд

У нас нельзя флудить. Это значит, что нельзя писать:
— комментарии, не относящиеся напрямую к заданной автором теме поста;
— публикации о работах, о которых вы уже писали на Бусинке;
— бессмысленные и неинформативные публикации и комментарии;
— комментарии, состоящие из одних смайлов, значков !!!, ??? и тому подобное.

2. Вежливость и грамотность

Будьте вежливы, уважайте право других иметь собственное мнение, отличное от вашего. Мы хотим поддерживать спокойную и приятную атмосферу на Бусинке, поэтому хамство, агрессия или грубость с любой стороны очень скоро станут причиной удаления аккаунта.

Мы любим русский язык и тех, кто умеет им пользоваться. За регулярное намеренное коверканье слов и многочисленные ошибки на уровне детского сада можно получить минусы к рейтингу, поэтому пожалуйста, старайтесь излагать свои мысли грамотно.

3. Пропаганда и мат

- У нас запрещен обычный и завуалированный мат в адрес любого пользователя сайта, а также просто безадресно.
- Категорически запрещена пропаганда наркотиков, насилия, порнографии, алкоголя и психотропных веществ.
- Запрещена пропаганда расизма, фашизма, национализма, разжигание межнациональной и межконфессиональной розни, а также оскорбление пользователей по причине их расовой и религиозной принадлежности. Мы понимаем, что политика порой вторгается в нашу жизнь, и это нельзя НЕ обсуждать. Пожалуйста, ВОЗДЕРЖИТЕСЬ от политики на этом ресурсе, для таких обсуждений есть множество других площадок в интернете!

4. ЗАГЛАВНЫЕ БУКВЫ и знаки препинания

Во всех записях и комментариях запрещено использование капс лока (ЗАГЛАВНЫХ БУКВ) и злоупотребление знаками препинания (!!!, ??? и т.п.). Потому что это нечитабельно и воспринимается как крик.

5. Авторские права

Подробно прочесть о политике защиты авторского права на нашем сайте можно тут.

6. Накрутка рейтинга

На Бусинке запрещены любые манипуляции с рейтингом, направленные на искусственное завышение/занижение рейтинга, а также использование возможных уязвимостей сайта в личных целях. Ваше участие в сговорах, касающихся "минусования" или "плюсования" пользователей, может привести к удалению аккаунта.

Мы надеемся, что вы понимаете, что рейтинг на Бусинке может быть ниже вашей самооценки и не является объективной оценкой вас, как личности.

Запрещено создание нескольких аккаунтов (т.н. виртуалов) одним человеком, с целью повышения своего рейтинга или занижения чужого.

Запрещено создание нового аккаунта на Бусинке после удаления администрацией предыдущего.

7. Ссылки

Если вы нашли в интернете какую-то ценную для всех пользователей информацию, и хотите ею поделиться - делайте это в отдельной записи и переносите текст и картинки/видео в полном объеме. В конце необходимо привести ссылку на сайт-источник.

Неинформативные записи, когда переносится 1-2 абзаца, а далее идет ссылка со словами: "читайте продолжение в источнике" будут переноситься в черновики для дальнейшей доработки. Это делается затем, чтобы при удалении записи по любой причине с сайта-источника, она сохранилась тут, на Бусинке в полном объеме.

Мы всегда рады проконсультировать вас и, в зависимости от степени загрузки, отвечаем настолько быстро, насколько это возможно.

Спасибо за то, что делаете Бусинку интересной!