жгут "Изморозь" или набор-кровопийца (мнооооого букав) :-)

Альбом пользователя pysheestikk: жгут Изморозь или набор-кровопийца (мнооооого букав) :-)
всем привет, дорогие бусинки))
давненько я не появлялась на Бусинке… и не потому, что ничего не делала… делала… да правда все так и лежит недоделанное  мучает меня наш всеми любимый шейный остеохондроз… поэтому вышивать/плести/набирать могу только стоя…
интересное это зрелище, скажу я вам  стоит у нас, значит, морозильная камера небольшая, сверху
микроволновка, потом я ставлю свой чемоданчик и сверху уже бисер  в общем, забавно)) почти так же, как зрелище перетаскивания бисера по нитке
но что то я отошла от темы))) еще в ноябре, по-моему, увидела я на БИ жгутик Изморозь)) потеряла покой и сон, реши вязать, тем более, что давно ничего не вязала…
сразу напишу вывод: я тормоз!  ведь только тормоз мог попасть в такую ситуацию, как возникла у меня)))
ну так начнем))
попросила я схему — мне прислали. набираю я телефона, стоит мобильная диктовалка, но рисовалки мобильной пока не придумали… ну так вот, сколько бисерин в раппорте — посмотреть не могу, попросила, мне сказали 520… ну думаю, раз 520, то на жгут надо где-то 8-9 раппортов, лучше 9, но, подумала, что сойдет и 8, там, если что, бусинами увеличу, опять же колпачки, колечки, замочек…
ладно, с количеством раппортов определились, теперь бисер. отобрала синий, нежно голубой и прозрачный с белым прокрасом. вроде даже достаточно бисера, как мне казалось…  
начинаю набирать… набираю, набираю, набираю… чет, думаю, сложный такой набор… вроде
раппорт небольшой, а долго так… около часа уходит на 1… вот тут бы мне задуматься, но пока мозг молчит… продолжаю набирать… в конце третьего раппорта понимаю, что голубого не хватит!!!  пробежка по магазинам — результат нулевой… бисер то покупала давно, еще когда фасовка была по 50 гр и стоило это все в районе 50р (против нынешних 120-130ти)… пришла домой, думаю, что делать… пошарилась в запасах, вроде нашла пакетик такого же голубого, набираю дальше… набираю, набираю, набираю… и тут… на 6ом раппорте у меня начинает заканчиваться белый (ну тот, который прозрачный с внутрненним прокрасом)  я снова в шоке! ЧТО ДЕЛАТЬ ТО??? опять магазины — опять нифига! хорошо, хоть одна знакомая бусинка прислала мне бисер… покупала она по описанию, я вся такая щасливая пошла на почту забирать посылку, открыла а тааам… НЕ ТО!!!  я была в шоке  у меня там чуть истерика не началась)) ну не сказать конечно, чтоб уж СОВСЕМ не то… у меня был полностью прозрачный с ярко белым прокрасом, а она купила прозрачный с небольшим радужным отливом и прокрас менее яркий… ну за неимением другого решила
использовать этот
а тем временем катушка, на которую наматываю, начинает заканчиваться, но даже это не зародило и
искры сомнения!!! продолжаю набирать иии… в начале 7ого раппорта голубой подходит к концу, а надо сказать, что я уже давно выбирала самые толстые из самых худых, а это то еще мучение… и вот когда остались лишь самые худые, и даже самые толстые из самых кривых были выбраны, я
таки снова решилась пойти в магазин! в общем, нашла я похожий голубой, только он был чуток ярче, и от безысходности взяла его (5 гр)… продолжаю набирать (надо сказать еще, что вся эта тягомотина началась еще в декабре и я периодически откладывала набор), прям приятно было набирать бисеринки нормальной толщины (ну для чеха я имею ввиду), хотя к тому моменту синий начал вести себя примерно так же и приходилось опять же выбирать самые толстые из самых худых… и к концу 8ого раппорта голубой таки опять закончился! но слава богу, не хватило всего 6 бисерин, которые я взяла из остатков предыдущего голубого. и вот это-то (что голубой закончился и было лень идти за следующими пятью граммами) меня и остановило от набора 9ого раппорта))
вот как это выглядело))
Альбом пользователя pysheestikk: жгут Изморозь или набор-кровопийца (мнооооого букав) :-)
начала я вязать!)) ага, свершилось)) 26февраля по моему (кстати весь жгут связался всего за 5 дней, что для меня достаточно быстро), вяжу я значит вяжу, периодически мы с мужем перематываем бисер, потому как одной у меня не получается перетянуть такое количество бисера в нашей небольшой квартире…
И ВОТ ТУТ ТО начинается самое интересное  у меня НАКОНЕЦ ТО закрались сомнения… НУ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ такое количество бисера пусть даже на жгут в 20 бисерин в круге!!! а его, надо сказать, получилось, примерно как на длинный жгут (тот который из разных рисунков)…
да и судя по изначальному предположению, что в раппорте 520 бисерин, то раппорт должен быль 26 рядов… а я уже связала около 50ти! диктовалка в телефоне показывает один раппорт, так вот судя по этому рисунку вязать мне еще осталось рядов 20!
и тут я начала подозревать, что в раппорте там нифига не 520 бисерин! достала комп, открыла программу — она упорно кажет 520… и тогда я решила посчитать вручную количество бисерин в раппорте  весь не осилила, только половину… но этого мне хватило… в половине было под 800 бисерин!!!  и тут до меня дошло, что я набрала ВОСЕМЬ РАППОРТОВ ПО ПОЧТИ 1600 БИСЕРИН!!!  хотя хватило бы и трех… и не было бы этих мытарств с поисками бисера, его калибровкой, перетягиванием… где тут смайлик, который застреливается…

в общем, по моим подсчетам этого набора должно хватить мне на два полноценных жгута и один браслет!  а пока выставлю один лишь жгутик… остальное потом… по крайней мере второй жгут я уже начала вязать  надеюсь, он свяжется так же быстро

а теперь, как обычно несколько фото)))
вот тут должно быть видно разный голубой бисер))
Альбом пользователя pysheestikk: жгут Изморозь или набор-кровопийца (мнооооого букав) :-)
тот, что темнее даже на вид ровнее)) и половина жгута с ним более гладкая))
тут колпачки и застежка)) колпачки прислал кто то из бусинок, уже и не помню кто
Альбом пользователя pysheestikk: жгут Изморозь или набор-кровопийца (мнооооого букав) :-)
Альбом пользователя pysheestikk: жгут Изморозь или набор-кровопийца (мнооооого букав) :-)
и снова общий вид)) солнышко поймала
Альбом пользователя pysheestikk: жгут Изморозь или набор-кровопийца (мнооооого букав) :-)

ну вот вроде бы и все))) спасибо всем, кто смог дочитать все это до конца  

31 комментарий

ИринаЯ
Ну и эпопея!!! Желаю скорейшего выздоровления! Жгут-красавец!
pysheestikk
Спасибо, Ирина))
aurinko_iri
Я думала, что я одна такая… Была у меня эпопея, когда не разобравшись с набором на сумочку, набрала бисерна на две… С учетом того, что цвета там два, белый и черный, а набор на одну идёт целый день, не поднимаясь… чтобы не ошибиться ))))).
Вот по первой связанной сумочке старший детёныш Мурлыкающей никак не отчитается, ибо попал к нему №конструктор",
а вторая всё ещё вяжется… уже лет несколько… Но, там чех 13-й )))).

В общем… в жизни всегда есть место подвигу. Поздравляю!!!
pysheestikk

Думаю, у многих из нас бывают подобные ситуации!  главное это справится с ними! спасибо за ваше поздравление))) и удачи вам в борьбе с вашей сумочкой!!!
kedr
Дааа, с ПОБЕДОЙ над трудностями!!! А жгут красивый!
pysheestikk
Мерси
Мне тоже очень нравится
Второй кстати похоже тоже с историей будет…
Пашина_бабушка
Главное в этом деле — результат, а он радует!
pysheestikk
Спасибо, Фаина))
Да, результат радует)) но процесс!!!
tati-ana
, зато сразу 2 будет и браслет, а то так ведь не стала бы набирать, так что все к лучшему
а жгут правда красивый!
pysheestikk
Дык естественно бы не стала  оптом я обычно вышивку или плетение делаю, чтоб вязание… Такого еще не было  
Спасибо))
Eugenia
очень знакома такая ситуация
а жгут очень красивый!
pysheestikk
Мерси)) очень приятно
mambush
Да, перебор — это обидно.
Я в настоящее время вяжу жгуты «под шейку»,
около 46 см.
На 1 бисерину в круге идет около 40 см набранного бисера (чех, №10).
Таким образом, если в круге 20 бисерин, то набираю 20 раз по 40 см бисера (у меня как раз линейка 40 см). Если хвостик остается — рассортировываю.
pysheestikk
Вот вот! Именно обидно, и лень потом лишнее рассортировывать
Я вяжу еще меньше, где то 44)) точнее это далее весь жгут 44, вязаного у менч где то 42, плюс колпачки и застежка))
О! 40 см… Надо запомнить)) это получается, что на жгут в 40 см надо примерно 16 метров?.. Надо попробовать таааким способом считать))) спасибо)))
mambush
Не, если на 20 бисерин в круге — 8 метров, а 16 метров — если 40 бисерин в круге
Нафаня
Жгут прекрасен!  История забавная  Зато теперь жгутиков будет — ого-го!
pysheestikk
Забавная она, когда пишешь или читаешь  а так то было не смешно  
Спасибо))))
Нафаня
Дык, понятно  Зато теперь она уже в прошлом
pysheestikk
Да похоже, что нет…
Нафаня
Это опыт
pysheestikk
А опыт, как известно, не пропьешь
tampoco
Жгутик- красавчик .Тоже с рапортами путаюсь, решила разделять их бумажкой-так удобнее.
pysheestikk
Спасибо))
Не, с раппортами я нн путаюсь)) я путаюсь, когда в диктовалке одно написано, а реально совсем другое
leeket
Красивый жгутт Скорейшего выздоровления
natyy
Бывает же)))
А жгут замечательный!!!
pysheestikk
У меня так постоянно…
Спасибо))
Dana
вот уж история! зато какой урок: проверяй, перепроверяй и еще раз проверяй)))) жгут классный получился! скорейшего выздоровления
pysheestikk
А в моем случае, и еще раз перепроверяй
Мерси
Ната_ли
 Красивый жгут! Тоже такой вяжу, набирала с бумажки 10 рапортов, получился жгут средней длины, хочу еще на браслет набрать
pysheestikk
Спасибо))
С бумажки??  я уже даже не представляю, как это!!! Давно не набрала так…